Воздух. Дыши мной (янтарь #2)

Глава 11

Проснулась одна и с жутким похмельем. Свет резко бил в глаза. Застонала.

- Никогда больше не буду пить. – Голос был скрипучим. Как же хочется воды!

- Да уж, устроила ты вчера. – Каин, весело улыбаясь сидел в кресле. – Ты хоть помнишь, что вчера было? – Почему-то ярче всех врезался в память полуголый магистр.

- Помню. Азур где?

– Парней тренирует. Тебя сказал не трогать. – Хоть за это ему спасибо.

Позавтракав в одиночестве, пошла в тренировочный зал. Парни занимались рукопашным боем.

- Радость моя пришла! – Довольный голос оборотня не предвещал ничего хорошего.

- Здравствуйте магистр. – Голос по-прежнему звучал глухо.

- Как ты себя чувствуешь, куколка? – А глаза такие участливые.

- Нормально. – Настороженно смотрела на него. Парни усмехались.

- И даже голова не болит? – Мне кажется или он специально так орет?

- Не много. – Сокрушенно покачал головой.

- Значит иди к Сею, мечи ждут. – Поморщилась. Звон мечей это последнее что хотелось бы сейчас слышать. Водник встал в стойку напротив.

- Тебе меня не жалко? – Улыбаясь покачал головой.

- Прости Ян, но ваши пьяные песни вчера достали всех. – Понятно, значит маленькая месть.

Вечером ужинали с Лексом и Зурахом. Помещение было полностью заставлено цветами.

- Откуда столько цветов? – В прошлый раз, их точно не было.

- Благодарность зрителей, за твое вчерашнее представление. – Удивленно приподняла брови.

- Это они еще не слышали как она поет. – Парни улыбнулись, а мне хотелось испепелить магистра.

- Не знаю насчет пения, но вчера было очень красиво. – Зурах подмигнул. - Мы с женой с удовольствием смотрели. – Надо же. Не ожидала такой реакции. – Может еще сегодня что-нибудь покажешь. – Отрицательно покачала головой.

- Думаю, нам пора отправляться в горы. – Азур недовольно посмотрел на меня. – Сами понимаете, силы пригодятся.

- Ты еще не восстановилась. – Спорить не хотелось.

- Я хорошо себя чувствую. – Недовольно покачал головой.

- Зурах, распорядись о сопровождение. И я тоже еду. – Если глава безопасности и удивился решению Лекса, то вида не подал.

- Бери больше магов земли. - Азур серьезно смотрел на друга.

- Почему?

- Если будет такой же перекос силы как с воздухом, хотя бы попытаемся снизить риск последствий.

- Но с воздухом же не получилось. – Лекс подключился к обсуждению.

- Воздух усилил дар Янтаря, а земля будет совершено новая сила, думаю такой мощи можно не ждать. – Задумчиво кивнул.

- Долго туда добираться? – Сей спокойно смотрел на мужчин.

- Да нет. Если утром выйдем, к вечеру будем там.

- Надеюсь, не придется торчать два дня как в прошлый раз. – Недовольно посмотрела на Ашара. Вообще-то я не виновата, что так получилось. – Извини. – Смущенно опустил голову.

Это была первая ночь, когда мы спали спокойно. Видимо сила потихоньку приходила в норму. Утром нас ждали Лекс, Зурах и еще пять незнакомых оборотней. Все бодрые и полные энтузиазма. Дорога была спокойной, никаких сюрпризов в виде неконтролируемых иллюзий больше не было. К вечеру мы стояли у подножья огромной горы и смотрели вверх.

- Исчезнувшая гора. – Голос Лекса звучал глухо. – Не думал, что смогу увидеть ее.

Территория рядом с горой на несколько километров вокруг была пустынной, лишь небольшая трава росла здесь. Лагерь решили разбить на безопасном расстояние, чтобы никакие сюрпризы в виде камней, не были страшны. К подножию пошли только мы впятером, Зурах остался в лагере. Узкие каменные ступени поднимались вверх. Взгляда нахватало, чтобы понять, куда они ведут. Удержаться на таких будет не просто.

- Парни, вам лучше остаться здесь. – Они даже спорить не стали. Водник с демоном не очень любили высоту. Едва я сделал первый шаг, над горой очертила круг огромная птица. Видимо здешний хранитель. Теперь назад пути для меня нет.

Не знаю сколько часов мы шли, но земля уже перестала угадываться внизу. Ноги дрожали и от этого становилось еще страшней. Слишком узко, одно не верное движение и я полечу вниз. Хорошо хоть летать умею.

- Янтарь, будет проще если я возьму тебя на руки. – Магистр смотрел серьезно, отрицательно покачала головой.

- Мне нужно самой пройти этот путь. – Где-то внутри себя я знала это абсолютно точно. Птица в очередной раз кружила над нами. Впереди ступени начали теряться в облаках.

- Будь осторожна там. – Лекс указал вперед. – В тумане очень легко оступиться. – Благодарно кивнула. Еще несколько часов прошли в попытке добраться наверх. Солнце потихоньку клонилось к горизонту. От усталости хотелось плакать. Остановилась и опустилась на ступень. Мужчины тоже дышали тяжело, но садиться не стали.

- Ян, потерпи немного. – Азур с сочувствием смотрел на меня, а у меня наворачивались слезы. – Осталось совсем немного. – Кивнул вперед.



Отредактировано: 16.06.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять