Несмотря на прогнозы магистра, дорога шла относительно спокойно. Цветочки, вырастающие у нас на глазах в расчет, можно не брать. Самое неприятное был плющ, который то и дело норовил ухватить лошадей, но Зурах с ним быстро справился.
- Ты как? – Сей с тревогой смотрел на меня. Перевела на него взгляд, сфокусироваться было тяжело. – Выглядишь не важно. – попыталась улыбнуться.
- Мороженного хочу. – Мужчины непонимающе переглянусь. Жаль, думала у них что-то похожее есть.
- Янтарь, у тебя бред? – Магистр положил прохладную ладонь мне на лоб. Закрыла глаза. Внутри все горело, хотелось хоть не много освежиться.
- Это не бред. Это холодное лакомство из моего мира. – Глаза открываться не хотели, меня утягивало в сон.
- Как она? – Голос Лекса достигал сознания.
- Жар не спадает.
- Донести ее сможешь? Тут недалеко осталось. – Ответа я не услышала. Тело как будто воспарило.
В себя пришла в больничной палате. По крайней мере было очень похоже. За дверью разговаривали. Прислушалась, вдруг обо мне. Интуиция меня не подвела.
- Что скажешь Кай? – Почему-то в голосе Лекса слышалась тревога.
- Мне нечем вас порадовать. – Целитель тяжело вздохнул.
- Все настолько плохо? – Азур был само спокойствие. Целитель молчал.
- Кай. – Металлические нотки главы Орана удивили.
- Она не перегорела только чудом. Два слияния такой мощи, это очень серьезно. Потоки не справляются, резерв растянут до предела. Если она не перегорит после третьего слияния, это чудо. Если выживет после четвертого, то это что-то из разряда невозможного. – Мужчины молчали.
- Что-то можно сделать? – Магистр не из тех, кто легко сдается.
- Слияния такой мощи могут быть безопасны, если проводить их раз в полгода.
- Я поговорю с советом. – Голос Лекса звучал глухо.
- Они не пойдут на это. Баланс уже нарушен и быть в таком состоянии несколько лет они не решаться.
- Нельзя же просто отправить ее умирать? – Глава Орана повысил голос.
- Я не могу ничем помочь. – Слова целителя звучали печально.
- Вы говорили про медитации? – Промолчал. – Сколько она еще будет спать?
- Думаю до завтрашнего утра. – Усмехнулась. Что-то ты напутал.
Они ушли, а я осталась со своими мыслями. Глупая, глупая я. Мечтала о какой-то свободе, переживала из-за предательства Мараха, думала, как обезопасить себя от императора, а оказывается у меня даже будущего нет. Я не могла заснуть и до самой ночи пялилась в потолок. Слез не было, ничего не было. В голове билась только одна мысль «Как же по-глупому получилось». Дверь бесшумно открылась и в палату зашел магистр. Хотела притвориться спящей, но сил не было.
- Отвык спать без тебя. – Усмехнулась и пододвинулась. Повернулась, чтобы рассмотреть его. Он задумчиво смотрел в потолок, а между бровями пролегла складка. – Что такое мороженное? – Улыбнулась и сделала максимально реалистичную иллюзию.
- Попробуйте. – Насторожено укусил.
- Вкусно. – Согласно кивнула. – Как ты смотришь на то, чтобы задержаться у оборотней? – Усмехнулась.
- Зачем? – Облокотился на локоть внимательно меня рассматривая.
- Ты слышала разговор. – Он не спрашивал, а утверждал. Устало кивнула, тяжело выдохнул. – Ты же понимаешь, что мнение одного целителя ничего не значит. Он может ошибаться. – Грустно посмотрела на него.
- Вы же понимаете, что он прав. То, что со мной твориться это ненормально. – Провел ладонью по волосам.
- Это нормально. В тебе две души хранительниц этого мира. Ты представляешь какая это мощь, они считались чуть ли не богами.
- А я всего лишь человек. Целитель прав, я вряд ли выдержу. – Молчал с болью смотря на меня.
- Я не собираюсь сдаваться. И я сделаю все чтоб ты жила. – Слезы потекли из глаз. Он крепко прижал к себе. – Постарайся уснуть. У нас завтра тяжелый день.
- И что мы будем делать? – Усмехнулся.
- Медитировать. Если есть души, с ними надо договариваться, это тебе любой темный скажет.
Утром проснулась от звука биения сердца. Непонимающе повернула голову, магистр безмятежно спал. Усмехнулась, все-таки он невероятный. Не сдается, даже когда я уже сдалась. Аккуратно перелезла через него и пошла в ванную. Вернувшись, обнаружила что он по-прежнему спит. Отказать себе в удовольствие не смогла.
- Подъем! – Заорала дурниной. Он с ошалелым видом сел в кровати. Засмеялась.
- Янтарь! – Вот это рык. – Сама напросилась! – Бросился ко мне, а я завизжала. Перекинул через плечо и понес в сторону кровати. Именно в этот момент зашел целитель.
- Я не помешал? – Покраснела. Магистр спокойно поставил меня на пол.
- Не много. – Подтолкнул меня в сторону выхода. – Иди завтракай, жду в тренировочном зале. – Кивнула и прошмыгнула мимо оборотня. Он лишь недовольно покачал головой.
Поела быстро, почему-то настроение было отличное. Если магистр сказал, что мы поборемся, значит так и будет. Я ему верю. В тренировочном зале Азур что-то объяснял хмурому Сею и Ашару. Демон что-то записывал в своем блокноте и делал какие-то выкладки, задумчиво кивая.
#38911 в Любовные романы
#12653 в Любовное фэнтези
#19472 в Фэнтези
#6773 в Приключенческое фэнтези
16+
Отредактировано: 16.06.2021