Воздух. Дыши мной (янтарь #2)

Глава 15

Шкаф смог. Магистр уплетал борщ за обе щеки, довольно урча как большой кот. Я смотрела на это ухмыляясь. Будет знать, как сомневаться в моей хозяйственности.

- Чем так вкусно пахнет? – Ашар любопытно заглянул на кухню.

- Садитесь. Буду вас кормить. – Удивленно переглянулись с Сейем.

Мужчины, жмурясь ели, а меня распирала гордость. Надо почаще что-нибудь готовить.

- Что это с ними? – Сарат завис рядом.

- Пробуют мой борщ. – Недоверчиво посмотрел на меня, но затем перевел взгляд на магистра.

- Совет сомневается, что Янтарь в плохом состоянии. – Оборотень не спеша облизал ложку. Усмехнулась.

- Сомневаться могут сколько угодно, сюда все равно не попадут. – Довольно откинулся на стуле. – Признаю свою ошибку куколка, супчик что надо. Проси что хочешь! – Глаза загорелись. Блин, блин, что я хочу? Засмеялся. – Ты подумай пока, я не тороплюсь. – повернулся к змею.

- Что еще слышно?

- Многие начинают думать, что если у девчонки получилось вместить в себя несколько стихий, то у демонов или эльфов это точно должно получиться. – Вздрогнула и тревожно посмотрела на оборотня.

- Чего испугалась? – Парни тоже прислушивались к разговору.

- Из-за этого началась война с Альматерами. – Чертыхнулись.

- Подумаем, что с этим можно сделать. Ашар, у тебя есть чем нас порадовать? – Задумался.

- Принцип построения я понял, сейчас пытаюсь подобрать оптимальный вариант для наших потоков. – Магистр спокойно кивнул.

- Сколько тебе нужно времени? – Неопределенно покачал головой.

- Может сегодня нужную комбинацию выведу, может через две недели.

- Но выведешь? – Смотрела на него с надеждой. Улыбнулся и подмигнул. А у меня как будто камень с души упал. Боги, лишь бы все получилось.

- Значит тянем время. – Азур сыто потянулся.

- А я пошел работать. – Демон поднялся на ходу доедая.

- Ну уж нет! – Мужчины удивленно смотрели на меня. – Сегодня ты идешь и нормально высыпаешься. – Повернулась к воднику. – Сей проследи. – Кивнул. Ашар, расстроенно посмотрел на магистра.

- Прости, она права. На свежую голову, ты и работать лучше будешь. – Понуро побрел в гостиную.

- Вы только там ничего не трогайте. – Усмехнулась.

- Обещаю, туда даже никто заходить не будет.

Парни устроились спать в гостиной, а спальню оставили мне. Ночь уже опустилась на остров, а мне все не спалось. Сидела на подоконнике и смотрела на звезды. Дверь распахнулась и зашел Азур попутно стягивая с себя мундир.

- Магистр, а вы чего здесь? – Удивленно посмотрел на меня.

- Я куколка здесь, чтобы спать.

- Но кровать одна. – Задумчиво смотрел.

- Я вижу. И что тебя смущает? – Возмущенно поднялась.

- На ней сплю я. – Равнодушно пожал плечами.

- Спи, я не жадный. – Так, стоп, кажется, я чего-то не понимаю.

- Вы собрались спать на этой кровати со мной? – Устало сел на покрывало.

- Янтарь, только не говори, что ты стесняешься. – Отвела взгляд. – Мы уже столько раз делили постель, что стали почти родными. – Так-то оно, так. Только тогда я была усталая и вымотанная.

- Ладно. Черт с вами. – Засмеялся.

- Вот спасибо куколка, а то я не в том возрасте чтобы на полу косточки мять. – Усмехнулась.

- Не прибедняйтесь, вам не идет. – Весело усмехнулся.

- Пошли спать. – Отрицательно покачала головой. С душой Света ко мне пришло столько энергии, что усталости не было ни в одном глазу.

- Пошлите лучше купаться. – Удивленно приподнял брови, но поднялся. – А одеваться вы не будете? – Усмехнулся.

- Зачем? – Ну да, логично. Но почему-то меня дико смущал его накаченный торс.

Море было спокойным, а звезды такими яркими, что казалось до них можно дотянуться рукой. Сбросила одежду на песок и не спеша пошла к воде.

- Янтарь, тебя ничего не смущает? – Удивленно обернулась. Оборотень с какой-то маетой смотрел на меня.

- Вы про что? – Кивнул на меня. Усмехнулась.

- Магистр, вы вроде еще в прошлый раз мое белье рассмотрели. – Чертыхнулся и с разбегу нырнул в море. Спешить не стала, спокойно, медленно заходила в воду. Глубина всегда меня пугала, плавать я так и не научилась. Он вынырнул рядом, прижав к себе потащил вглубь.

- Магистр не надо. – Вцепилась в его плечи.

- Надо Янтарь, надо. От страхов надо избавляться. – Мне не хотелось ни от чего изваляться, мне хотелось чувствовать дно под ногами.

- Вы мне за что-то мстите? – Засмеялся.

- Не много.

- За что? Я могу извиниться. – В его глазах плясали черти.

- Не поможет.



Отредактировано: 16.06.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять