Шкаф смог. Магистр уплетал борщ за обе щеки, довольно урча как большой кот. Я смотрела на это ухмыляясь. Будет знать, как сомневаться в моей хозяйственности.
- Чем так вкусно пахнет? – Ашар любопытно заглянул на кухню.
- Садитесь. Буду вас кормить. – Удивленно переглянулись с Сейем.
Мужчины, жмурясь ели, а меня распирала гордость. Надо почаще что-нибудь готовить.
- Что это с ними? – Сарат завис рядом.
- Пробуют мой борщ. – Недоверчиво посмотрел на меня, но затем перевел взгляд на магистра.
- Совет сомневается, что Янтарь в плохом состоянии. – Оборотень не спеша облизал ложку. Усмехнулась.
- Сомневаться могут сколько угодно, сюда все равно не попадут. – Довольно откинулся на стуле. – Признаю свою ошибку куколка, супчик что надо. Проси что хочешь! – Глаза загорелись. Блин, блин, что я хочу? Засмеялся. – Ты подумай пока, я не тороплюсь. – повернулся к змею.
- Что еще слышно?
- Многие начинают думать, что если у девчонки получилось вместить в себя несколько стихий, то у демонов или эльфов это точно должно получиться. – Вздрогнула и тревожно посмотрела на оборотня.
- Чего испугалась? – Парни тоже прислушивались к разговору.
- Из-за этого началась война с Альматерами. – Чертыхнулись.
- Подумаем, что с этим можно сделать. Ашар, у тебя есть чем нас порадовать? – Задумался.
- Принцип построения я понял, сейчас пытаюсь подобрать оптимальный вариант для наших потоков. – Магистр спокойно кивнул.
- Сколько тебе нужно времени? – Неопределенно покачал головой.
- Может сегодня нужную комбинацию выведу, может через две недели.
- Но выведешь? – Смотрела на него с надеждой. Улыбнулся и подмигнул. А у меня как будто камень с души упал. Боги, лишь бы все получилось.
- Значит тянем время. – Азур сыто потянулся.
- А я пошел работать. – Демон поднялся на ходу доедая.
- Ну уж нет! – Мужчины удивленно смотрели на меня. – Сегодня ты идешь и нормально высыпаешься. – Повернулась к воднику. – Сей проследи. – Кивнул. Ашар, расстроенно посмотрел на магистра.
- Прости, она права. На свежую голову, ты и работать лучше будешь. – Понуро побрел в гостиную.
- Вы только там ничего не трогайте. – Усмехнулась.
- Обещаю, туда даже никто заходить не будет.
Парни устроились спать в гостиной, а спальню оставили мне. Ночь уже опустилась на остров, а мне все не спалось. Сидела на подоконнике и смотрела на звезды. Дверь распахнулась и зашел Азур попутно стягивая с себя мундир.
- Магистр, а вы чего здесь? – Удивленно посмотрел на меня.
- Я куколка здесь, чтобы спать.
- Но кровать одна. – Задумчиво смотрел.
- Я вижу. И что тебя смущает? – Возмущенно поднялась.
- На ней сплю я. – Равнодушно пожал плечами.
- Спи, я не жадный. – Так, стоп, кажется, я чего-то не понимаю.
- Вы собрались спать на этой кровати со мной? – Устало сел на покрывало.
- Янтарь, только не говори, что ты стесняешься. – Отвела взгляд. – Мы уже столько раз делили постель, что стали почти родными. – Так-то оно, так. Только тогда я была усталая и вымотанная.
- Ладно. Черт с вами. – Засмеялся.
- Вот спасибо куколка, а то я не в том возрасте чтобы на полу косточки мять. – Усмехнулась.
- Не прибедняйтесь, вам не идет. – Весело усмехнулся.
- Пошли спать. – Отрицательно покачала головой. С душой Света ко мне пришло столько энергии, что усталости не было ни в одном глазу.
- Пошлите лучше купаться. – Удивленно приподнял брови, но поднялся. – А одеваться вы не будете? – Усмехнулся.
- Зачем? – Ну да, логично. Но почему-то меня дико смущал его накаченный торс.
Море было спокойным, а звезды такими яркими, что казалось до них можно дотянуться рукой. Сбросила одежду на песок и не спеша пошла к воде.
- Янтарь, тебя ничего не смущает? – Удивленно обернулась. Оборотень с какой-то маетой смотрел на меня.
- Вы про что? – Кивнул на меня. Усмехнулась.
- Магистр, вы вроде еще в прошлый раз мое белье рассмотрели. – Чертыхнулся и с разбегу нырнул в море. Спешить не стала, спокойно, медленно заходила в воду. Глубина всегда меня пугала, плавать я так и не научилась. Он вынырнул рядом, прижав к себе потащил вглубь.
- Магистр не надо. – Вцепилась в его плечи.
- Надо Янтарь, надо. От страхов надо избавляться. – Мне не хотелось ни от чего изваляться, мне хотелось чувствовать дно под ногами.
- Вы мне за что-то мстите? – Засмеялся.
- Не много.
- За что? Я могу извиниться. – В его глазах плясали черти.
- Не поможет.
#39420 в Любовные романы
#12808 в Любовное фэнтези
#19741 в Фэнтези
#6849 в Приключенческое фэнтези
16+
Отредактировано: 16.06.2021