Дни проходили однообразно. Ашар пропадал в библиотеке, сделав там для себя импровизированную мастерскую. Мы с Сейем постоянно чем-то занимались, то фехтованием, то рукопашным боем. Они сделали с магистром полосу препятствий и издевались надо мной. Оборотень вел себя как раньше, но казалось, что он избегает меня. Ночевать он оставался с Сейем в гостиной, а демон сделал себе ложе в кабинете. Прошла уже неделя, после нашего прихода на остров, но Ашар до сих пор был в поиске нужного сочетания стихий.
- Куколка, что с тобой сегодня? – Я уже пропустила пару ударов от Сейя. Голова слегка кружилась.
- Все в порядке магистр. – Облокотилась на меч. Мне не нравилось мое состояние, но жаловаться я никогда не любила.
- Тогда еще раз повторите связку. – Кивнула, покрепче сжав меч. Водник снова меня задел, не выдержав удара упала на землю. Перед глазами все плыло и слабость была дикая.
- Ян, ты как? – Сей присел рядом, заглядывая мне в глаза. Я же не могла сфокусироваться на нем. Оборотень опустился рядом, подняв мой подбородок.
- А сейчас не выделываешься и говоришь, что с тобой. – Может он прав.
- Я не знаю. Слабость сильная и голова кружится. – Неодобрительно покачал головой.
- Ты же знаешь, что есть опасность перегореть. Чем ты думаешь? – Магистр подхватил меня на руки и понес в дом. – Сегодня будешь отлеживаться. – Согласно кивнула, спорить сил не было.
К вечеру стало хуже. Меня знобило, сознание было туманным. Завернувшись в одеяло, смотрела в окно, а там бушевал ураган.
- Ты как? – Магистр сел на кровать, накрыв мой лоб рукой. Прохлада была приятной.
- Нормально. – Строго посмотрел на меня.
- Что за дурацкая привычка обманывать? – Улыбнулась.
- Я не обманываю. Наверное, у меня просто простуда. – Тяжело вздохнул.
- Хорошо если так.
Ночью начался кошмар. Я не понимала, где сон, а где реальность. Комнату наполняли непонятные существа. Они появлялись словно из дымки, а потом снова исчезали. Вены горели как будто по ним текла раскаленная лава. Мне казалась я горю за живо. По-моему, ко мне кто-то заходил, но я не помню кто это был. Было страшно, как будто я больше не вырвусь из этого марева.
Азур уже несколько раз заглядывал к Янтарю, но то, что он видел заставляло тревожиться. У нее был жар и бредовое состояние. Температура была какой-то немыслимой. Сила ее как будто взбесилась, наполняя комнату кошмарными иллюзиями. Целитель был просто необходим, но сюда никто не сможет попасть. Если к утру ей не станет лучше, он отнесет ее в Оран. Лекс еще перед поездкой к эльфам дал ему портал переноса, в случае если Янтарь срочно понадобиться помощь. С одной стороны он не мог не оценить, что глава Орана достойный правитель и отличный парень, но с другой ему не нравилось, как он смотрит на его ученицу. Если он и не был влюблен в нее, то явно был близок к этому.
- Дель Катар хочет поговорить с вами. – Сарат появился прямо из воздуха. Только главнокомандующего сейчас не хватало.
- Где он? – Змей был напряжен.
- На побережье. – Черт. Ни одна эмоция не промелькнула на лице оборотня. – Присмотри за ней. – Каин кивнул.
Главнокомандующий Ранийской империи, стоял под ураганным ветром прямо. Казалось его несколько не смущает разгулявшаяся непогода. Азур подозревал, что ветер поднялся не просто так и к этому имеет отношение одна несносная адептка.
- Как она? – Демон не скрывал своего беспокойства.
- Плохо. – Азур прямо смотрел в его глаза. – Вероятность что она перегорит очень высокая. – Дель Катар безэмоционально смотрел на шторм. – Тебе совсем все равно?
- Нет. – Он так и не повернулся. – Что Ашар говорит? – Оборотень усмехнулся.
- Что ему нужно время, но его-то у нас нет. – Демон в ответ лишь кивнул. – Что с Советом?
- Они понимают, что у них нет выбора, только ждать. Многие выражают недовольство. – Еще бы. Для них жизнь какой-то девчонки, ничтожно малая плата, за возможность открыть источник. Янтарь, как же ты умудрилась так вляпаться. – Верховный страж демонов, все чаще говорит о возможности управлять несколькими стихиями. – Оборотень недовольно покачал головой.
- Опасные разговоры.
- Согласен, но некоторые начинают прислушиваться. – Азур перевел на него серьезный взгляд.
- Например? – Марах тяжело вздохнул.
- Например Эльфы. Но открыто пока не поддерживают. – Главнокомандующий впервые с начала разговора посмотрел на Азура. – Вот, возьми. – Темный артефакт вызывал удивление. – Он поможет успокоить души стихий. Это даст нам время. – Что ж, лишним не будет. Магистр поспешно убрал медальон в карман.
- Как ты узнал? – Демон лишь усмехнулся.
- Сарат сказал. Ты же понимаешь, что ее безопасность, для него важней всего. – Согласно кивнул. – Береги ее. – Дель Катар растворился в свете перехода.
Дома он снова заглянул к девчонке. Растрепанные волосы и капельки пота на лбу, делали ее вид каким-то беспомощным. Надев медальон, он хотел было выйти, но она на удивление крепко схватила его руку.
#38684 в Любовные романы
#12607 в Любовное фэнтези
#19370 в Фэнтези
#6730 в Приключенческое фэнтези
16+
Отредактировано: 16.06.2021