Воздух. Дыши мной (янтарь #2)

Глава 17

Через несколько часов мы все стояли на улице. Волновалась ужасно. Переживания по поводу нашего утра с магистром ушли на второй план. Если сейчас все действительно получиться, я смогу спокойно жить и у меня будет будущее. Зажмурилась, боясь спугнуть удачу. Сидела на крыльце дома рассматривая прозрачный словно стекло шестигранник.

- Ты уверен, что это сработает? – Посмотрела на свет. Просто кристалл напоминающий горный хрусталь.

- Пока не попробуешь, не узнаем. – Ашар с нетерпением посматривал на меня. Мужчины и сарат тоже стояли рядом, но при этом напряженно молчали.

- Янка, давай не томи. – Первым не выдержал Каин. Глубоко вздохнула, попытавшись успокоиться. Едва сняла медальон дель Катара, пришла слабость. Сейчас главное, чтоб у нас все получилось. Помедлив, решительно надела кулон. Ничего не произошло.

- Вообще ничего не чувствую. – Демон закатил глаза.

- Тебе надо переправить души в кулон. – Растерянно перевела на него взгляд.

- И как это сделать?

- Мда, проблема. – Ашар задумался. Оборотень присел рядом, заглядывая мне в глаза.

- Янтарь, давай через медитацию попробуем. – Кивнула, избегая его взгляда. Вот не могу я теперь относиться к нему как раньше. Далеко ходить не стали, решили начать прямо здесь. Слабость нарастала, собственно, как и ветер.

Была готова к долгим попыткам перейти в нужное состояние, но, как ни странно, все получилось с первого раза. На скале у водопада происходила самая настоящая потасовка. Хранительницы стихий, почти богини, пихали друг друга и сыпали обвинениями.

- Почему ты не слушала нас? – Воздух эмоционально кричала на сестру.

- Да ты не сможешь меня понять. Ты любила хоть кого-то? - Свет прятала глаза, но упряма стояла на своем. Земля старалась их успокоить.

- Девочки, хватит. Столько лет прошло, вы все забыть не можете.

- Столько раз ей говорила, что Андрей не самый лучший вариант, а она как будто в иллюзии была.

- Перестань, ей и так больно. – Земля подошла к Альматере бессильно опустившейся вниз.

- Я смотрю у вас здесь весело. – Переглянулись смущаясь.

- Привет Янтарь, как жизнь? – Воздух попыталась загородить мне вид на расстроенных сестер.

- Вы своими разборками меня чуть не прибили. – Покраснели. Надо же, значит не все так плохо. – В общем вы переезжаете. – присела рядом с ними.

- Куда? – Земля недоверчиво смотрела на меня.

- Мой друг артефактор сделал для вас новый дом. Потому что я точно уже не справляюсь.

- Я никуда с ними не поеду! – Свет порывисто встала, твердо смотря мне в глаза. Тяжело вздохнула. Мне только их истерик не хватало. – Давай я останусь с тобой? Ты будешь самым лучшим целителем.

- Успокойся, она моя! – Воздух враждебно надвигалась на сестру.

- Хватит! – Крик получился впечатляющим. Девы замерли. – Ведете себя как избалованные девицы. – Насупились. – Вы забыли ради чего вы здесь? – Опустили глаза. – Вам самим не стыдно, что я отчитываю вас как школьниц? – Молчат. Устало опустила лицо в ладони. – Хватит уже винить друг друга, все случилась так как случилось. Никто не виноват. Подлость людскую нельзя не предугадать не оправдать. Вы думаете ей легко. – Кивнула на Свет. – Вместо того, чтоб объединиться, вы устроили тут черте что.  Если в вас согласия нет, как вы можете ждать его от других? – Свет села рядом обняв меня.

- Прости. Ты во всем права. – Воздух с Землей обняли подругу.

- И ты нас прости. Мы не должны были всего этого говорить. – Разрыдались. Слава богам, теперь осталось их отправить на новое место жительства.

- Девчонки, давайте перебираться в кристалл. Вы не представляете, как я устала. – Понимающе кивнули.

- Не переживай. – Воздух порывисто поднялась. – Пойдем девчонки, скоро остальные сестры придут. – Взявшись за руки они растаяли, а я обессиленно упала в траву. Боги мои, неужели все получилось.

Открыв глаза, удивилась. На улице была глубокая ночь. Мужчины находились здесь же, устало смотря на меня. Азур держал за руку.

  - Наконец-то. – Порывисто обнял, а я впервые поняла, насколько он приятно пахнет. Ашар светился как начищенная монета.

- Ты только посмотри. – Перевела взгляд на кулон. Внутри словно играя друг с другом находились белый, синий и зеленый огоньки.

- Красиво. – На душе была такая легкость. Словно я наконец-то сбросила с себя тяжкий груз.

- Я еще его усовершенствовал. Кольцо должно было быть просто схроном, а из кулона ты можешь черпать силу и использовать ее. – Удивилась.

- То есть сейчас я могу использовать любую из трех стихий. – Улыбаясь кивнул.

- А если кулон наденет кто-то другой? – Азур как-то напрягся. Демон пожал плечами.

- В теории он сможет использовать его. Но там живые души и они сами решают кому помогать. – Задумчиво кивнул.

Если внутри я чувствовала облегчение, то физически была вымотана. Глаза слипались.

- Отнесу тебя в комнату. – Оборотень хотел было схватить меня на руки, но я поспешно встала.



Отредактировано: 16.06.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять