- Ты уверен, что нам не понадобиться помощь? – Магистр недовольно склонился над картой.
- Думаешь не справимся? Ты вроде был уверен в подготовке своей команды. – Марах насмешливо улыбался. Азур лишь тяжело вздохнул.
- Мы не знаем в каком состоянии будет Янтарь после слияния, а переносы вблизи Пещеры тьмы не работают. – Парни серьезно следили за разговором.
- Ты считаешь, что два высших демона и два боевика, один из которых имеет степень магистра не смогут справиться с кучкой нечисти? – Оборотень недовольно откинулся в кресле.
- Я считаю, что необходимо учитывать все риски. – Этот спор шел уже достаточно долгое время. Если парни еще пытались вникнуть, то я уже плюнула. Они напоминали двух котов, которые не могут поделить территорию.
- Там нет никаких рисков, Мертвый лес исследован вдоль и поперек.
- Закрытая территория тоже? – Дель Катар фыркнул.
- Ты слишком перестраховываешься. – Марах не сводил с магистра глаз. – Раньше ты таким не был.
- Раньше я рисковал лишь собой. – Спор уходил на новый виток, и мне это надоело.
- Послушайте, мне бы не хотелось толпой идти к пещере. – Главнокомандующий с превосходством смотрел на Азура. – Но если есть риск, что кто-то из нас пострадает, то я готова потерпеть эти неудобства. – Оборотень благодарно улыбнулся, а дель Катар недовольно дернул плечом.
- Поступайте как знаете. – Ашар переводил взгляд с одного на другого.
- В принципе у меня еще остались шашки. Если мы их накачаем заранее нашей магией, то свои силы будем тратить по мере необходимости.
- К тому же Янтарь знает руны. Они не раз доказывали свою эффективность. – Оборотень вопросительно посмотрел на меня, пожала плечами.
- Хорошо. – Магистр как-то обреченно вздохнул. – В принципе, шашки уже доказали свою эффективность. Можно попробовать.
Мы шли уже больше двух часов. Лес вокруг становился все более дремучим и темным. Азур с Ашаром в демонском обличие были впереди, Сей рядом, главнокомандующий прикрывал наши спины. Первый час нападения не прекращались. Хорошо, что это была мелкая нежить и мы справлялись мечами. Сейчас умертвия стали более осторожны, нападали в основном со спины или одновременно со всех сторон.
- Нам долго идти? – Обращалась к Азуру, но ответил Марах.
- Часов пять. – Тяжело вздохнула. Ох, и тяжела эта работа, мир спасать. – Старайся экономить силы. Где-то через час зайдем на дальние рубежи, там такой мелочи не водится, их поедают более крупные. – Звучит так себе. - Придется сложно. – Понятливо кивнула.
- Хочешь возьму тебя на спину. – Ашар тепло улыбнулся.
- Сама дойдет. – Магистр был не в духе. – Тебе силы тоже понадобятся. – Артефактор с сожалением пожал плечами. Усмехнулась, Азур был явно не в восторге от нашего приключения.
Время шло. От усталости я уже теряла концентрацию и паре тварей практически удалось меня достать, парни вовремя прикрывали.
- Янтарь, давай взбодрись. Ты же не плохой боец. – Оборотень недовольно смотрел на меня.
- Простите магистр. – Он лишь покачал головой. Если в начале нашего пути, я с оптимизмом смотрела вокруг, то сейчас хотелось просто оказаться дома. Грязные, в ошметках мертвых тел, да и запах стоял соответствующий. А ведь мы прошли чуть больше половины. Разговаривать не хотелось. Молча на одном упрямстве шла вперед, то и дело спотыкаясь. Мужчины держались, но было видно, что им тоже приходиться нелегко. По бокам от дороги собиралась стая непонятных чудовищ. Они сопровождали нас, но пока не нападали, прячась за деревьями.
- Каркулий много собирается. – Магистр тревожно оглядывался. – Становитесь плотней. – Мы не успели выполнить его приказ. Они кинулись с двух сторон одновременно. Щит выставила не задумываясь. Мечи не брали этих монстров, у них была какая-то устойчивая броня.
- Цельтесь в горло. Это единственное слабое место. – Дель Катар пытался справиться не меньше, чем с десятком, они брали его в кольцо. Эти существа не были похожи ни на что, что я видела до этого. Тело словно человеческое, но с длинными конечностями, вывернутыми странным образом, череп при этом напоминал волка. Их становилось все больше и больше. Усталость взяла свое и я не успела увернуться с траектории прыжка. Каркулья повалила меня на землю нависая надо мной оскаленной пастью, из которой капала слюна. Сей отшвырнул ее от меня, подставив спину остальным. Они набросились разом, испугавшись за него, зарядила в них пульсаром. Каркульи кинулись в рассыпную, прячась в лесу. Перевели дух. Скорее всего они вернутся, но это хоть какая-то передышка.
- Сей, что с тобой? – Дель Катар как-то хмуро смотрел на водника.
- Зацепили немного. – Перевела взгляд на друга. Рубашка на груди набухала от крови. Черт! Не осознавая, что делаю, прикоснулась к ране и попросила Свет вылечить его. Белое свечение заполняло рану, сращивая ее на глазах.
- Что ты еще умеешь Янтарь? – Мне не понравился голос дель Катара. Не оборачиваясь, буркнула.
- Я полна сюрпризов князь. – Усмехнулся.
- Не поспоришь.
- Нужно спешить, пока они не вернулись. – Оборотень был хмур.
#39106 в Любовные романы
#12711 в Любовное фэнтези
#19589 в Фэнтези
#6801 в Приключенческое фэнтези
16+
Отредактировано: 16.06.2021