Каин исчез, а я выбралась из кровати. Закатное солнце раскрашивало в алые цвета всю комнату. Красота какая. Вышла на балюстраду и уселась в плетеное кресло. Весь город отсюда был как на ладони, на горизонте даже виднелся кусочек пустыни. Воздух становился приятно прохладным. В душе несмотря на последние события и новости от Каина было почему-то спокойно. Главное у меня получилось спасти Ашара, со всем остальным справимся. Конечно, Верховный страж это проблема, тем более в следующем нашем путешествии, он станет сопровождать нас. Поворачиваться к нему спиной, я точно поостерегусь. Почему-то мне казалось, что с душой Огня проблем возникнуть не должно. Зря я, наверное, расслабляюсь, каждое испытание было сложным для меня и оставило свой след. Огонь исключением не будет. Зато я совсем близко к своей мечте. И как только источник откроется, я уеду к оборотням. В голове всплыли слова главнокомандующего, что никто не встанет на мою защиту после того, как я выполню свои обязательства. Вспомнила главу Орана Лекса. Мне показался он порядочным человеком, надеюсь он слово свое сдержит. Только во всем этом есть еще одна проблема. Где искать этот источник я не понимала. Одна надежда, что когда все шесть Альматер соберутся, то мне придет какая-то подсказка. Резкий окрик вывел из задумчивого состояние. Мне показалось или это был голос дель Катара. В нескольких метрах от моей террасы находилась еще одна, наверное, голос звучал оттуда. Любопытство было сильней меня. Накинув невидимость, левитировала на соседнюю балюстраду. Голоса были слышны сильней, но слов не разобрать. Спорили главнокомандующий и магистр. Подошла вплотную к занавескам. Ближе подходить опасно магистр может учуять.
Они стояли, напротив друг друга яростно смотря противнику в глаза.
- Ты думаешь я не понимаю, чего ты добиваешься? – Было ощущение что Азур готов напасть.
- Мне плевать понимаешь ты или нет. Она моя! – Демон смотрел на магистра глазами полными тьмы. Стало жутковато.
- Ошибаешься. Не ты, ни я ей не нужны. – Оборотень горько рассмеялся. – Янтарь хочет только одного, чтоб ее наконец оставили в покое. Когда ты это поймешь?
- Она маленькая испуганная девчонка. Она сама не знает чего хочет. – Значит вот кем он меня видит. – Я смогу ее защитить от всех. Ты ей этого дать не сможешь.
- Зато я смогу ей дать заботу и любовь. Она сможет сама выбирать, где ей жить, чем заниматься, а я всегда буду рядом и помогу. – От слов Азура внутри стало теплей, но впечатление испортил веселый смех демона.
- Ты глуп. Женщина ценит силу. – Азур как-то устало провел по волосам.
- Зачем ты пришел, Марах? – Главнокомандующий сел в кресло внимательно следя за оборотнем.
- Ты отказываешься от нее, а я делаю тебя своим заместителем. – Сердце пропустило удар. Это хорошее предложение, даже я это понимала. Азур улыбался.
- А ей ты что предложишь? – Затаилась, боясь пропустить хоть слово.
- Когда от нее откажутся все, у нее не будет другого выбора как прийти ко мне. – Черт, а ведь он все просчитал. Оборотень задумчиво сел в соседнее кресло.
- Ты так ничего и не понял дель Катар. Дружба и любовь не продается. – Демон издевательски засмеялся, но взгляд оставался холодным. – Или хочешь сказать твой сын или дель Рах отказались от нее? – Выражение лица главнокомандующего не оставляли сомнения, что мои друзья самые лучшие.
- У всего есть своя цена, и у нее тоже. Как думаешь выкупит она ваши жизни в обмен на свою? – Что он такое говорит? Стало страшно. Он же не причинит им вреда?
- Думаю каждый из нас сделает так, чтобы этого не случилось. – Демон уверенно пошел к двери. Азур провожал его глазами и как только дверь за ним закрылась, со злостью швырнул магический шар в стену. Так, пора мне возвращаться. Так же тихо, не привлекая к себе внимания, вернулась в комнату, от душевного покоя не осталось и следа. Если он хоть что-то сделает с моими друзьями, я его уничтожу. Ненавижу его, но почему же меня по-прежнему к нему тянет. Казалась себе сумасшедшей, понимала, что он беспринципное чудовище, не останавливающиеся ни перед чем, но эта сила завораживала. Может он прав и женщины любят силу? Азур тоже сильный, но при этом он всегда старался быть добр ко мне, помогал. Так почему к чудовищу меня тянет сильней?
Решила прогуляться и навестить Ашара. Может это поможет выкинуть ненужные мысли из головы. В коридоре рядом с моей дверью стоял охранник и мне это сильно не понравилось.
- Тера, я провожу вас. Куда вы хотели попасть. – Ответила вежливо, никак не показав своего негатива.
- Мне нужно к другу в целительский корпус. – Кивнул и направился в нужную сторону, последовала за ним. Всю дорогу он молчал, а я рассматривала его спину. Мне не нравились перемещения в такой компании, поэтому решила, что буду хитрей. Сейчас мне от него деться некуда, но в последующем буду выходить только через окно и с невидимостью.
У Ашара был Сей. Они о чем-то весело переговаривались, а артефактор, пытался собрать очередное творение.
- Вот вы неугомонные! – Те лишь улыбнулись.
- Я себя отлично чувствую. Просто лежать, смысла нет, поэтому лучше делом займусь. – Усмехнулась.
- И что это? – Села рядом с ними.
- Амулет для роста волос. – Непонимающе смотрела на него.
- Зачем? – Усмехнулся, не отвлекаясь от дела.
#38840 в Любовные романы
#12620 в Любовное фэнтези
#19428 в Фэнтези
#6760 в Приключенческое фэнтези
16+
Отредактировано: 16.06.2021