Воздух. Дыши мной (янтарь #2)

Глава 23

Рванула в туалет вызвав рвоту. Надо избавиться от этой отравы внутри меня. Смех главнокомандующего вызвал новую дрожь. Огонь словно растекался по венам вызывая еще неясное желание. Прополоскала рот и включила ледяную воду. Проверив защелку на двери, залезла под душ. Вода принесла облегчение, но недолго. Тело становилось слишком чувствительным. Обернулась в полотенце и поняла, что даже оно неприятно покалывает.

- Янтарь, хватит сопротивляться себе. – Казалось его голос звучал совсем близко. Застонала и сползла на пол. Мне нужно уйти куда-то подальше от него. Только как это сделать, если он в комнате? Набросила невидимость, и открыла дверь. Мне надо где-то спрятаться, там, где он не найдет меня. Все планы полетели к черту стоило мне только выйти. Главнокомандующий был сложен как бог, широкие плечи, твердые мышцы и этот хмурый взгляд, направленный на дверь. Судорожно вздохнула. – Я чувствую тебя. – он знал, что я здесь, но не видел. Подошла ближе, руки сами собой потянулись к его груди. Твердая, такая притягательная. Закрыл глаза, чтобы ярче ощущать меня. – Ян, давай уйдем отсюда.

- Куда? – Голос звучал тихо.

- Туда, где будем только ты и я. – Разум уже полностью отключился. Мне казалось, если бы сейчас кто-то сюда зашел, то я бы не заметила этого.

- Хорошо. – Он бережно обнял меня, хотя по-прежнему не видел. На сопротивление просто не осталось сил.

Перенеслись к небольшому озеру, надежно укрытому от посторонних глаз деревьями. Руки его гладили мою спину, не позволяя себе ничего большего.

- Может покажешься? – Что ж, я все равно уже проиграла в этой войне. Увидев меня в одном полотенце, он гулко сглотнул. Смотрела на него не отрываясь. Злости в моем взгляде не было, лишь обреченность. Понимала, что рано или поздно этим бы все и закончилось. Сделала шаг назад. Марах отпустил. Скинув полотенце, направилась к озеру. Хотелось, что б вода хоть немного остудила меня. Не знаю куда главнокомандующий нас перенес, но здесь была гораздо темнее. Звезды и луна сияли на небосклоне, но не так ярко, как это обычно бывает глубокой ночью. Остановилась по пояс в воде, залюбовавшись лунной дорожкой. Он прижался к спине, обняв за талию.

- Ты понимаешь, что поступил подло? – Молча кивнул. Его руки поглаживали мой живот, от удовольствия откинула голову ему на плечо.

- Ты простишь меня. Не сейчас, но потом обязательно. – Дель Катар уговаривал как будто сам себя. Развернув меня к себе лицом, поднял. Мои ноги обвили его талию. Такой сильный, решительный, он сводил меня с ума. Понимала, что это вино во мне говорит, но сейчас казалось нет ничего правильней этих мыслей.

- Хочу тебя! – Он только и ждал этих слов. Как будто с рычанием, примкнул к моим губам, прижимая меня к себе.

Лежала на берегу, потягиваясь словно кошка, а он рисовал узоры на моей спине. Сейчас, когда действие вина закончилось, чувствовала неприятную горечь внутри. Он покрывал мою спину поцелуями, а я думала. А что теперь? Не собиралась я принимать предложение дель Катара. Мне было хорошо с ним, но я понимала, что это всего лишь влечение. Мысли сами собой переместились на магистра Азура. Как же я теперь на него смотреть буду? Он оборотень, сразу поймет, что между мной и Марахом случилось. Мне не хотелось делать ему больно. Как же я запуталась.

- Распоряжусь чтобы сегодня твои вещи перевезли ко мне в дом. – Устало вздохнула.

- Я не собираюсь жить с тобой. – Замер. Голос его звучал жестко.

- С кем ты собираешься жить? – Лениво пожала плечами.

- Одна. – Перевернул меня на спину и навалился сверху.

- У тебя была одна надежда, что Азур сможет тебя защитить. Но после того, как он узнает, что между нами было, он откажется от тебя. – Внутри стало больно.

- Ты поэтому все это устроил? – Усмехнулся.

- Это была одна из причин. – Что ж, поздравляю Янтарь. Тебя снова использовали как разменную монету. Улыбнулась, глядя в его глаза.

- Знаешь ты так и не понял самого главного. Мне никто не нужен. – Замер.

- Ты слышала наш разговор с Азуром? – Попыталась подняться, но он не пустил.

- Пойми уже наконец. Ты проиграл. – Рывком поднял меня, и в следующую секунду, я оказалась в своей комнате. Первым делом пошла в душ, и уже там под струями холодной воды дала себе волю, расплакавшись.

 Переодевшись, отправилась к Ашару. В сон клонило сильно, но чем раньше мы отсюда уберемся, тем лучше. С магистром встречаться не хотелось, почему-то перед ним было особенно стыдно. Парни уже стояли в коридоре.

- Ну ты спать! – Ашар весело подмигнул, а я покраснела.

- Отстань от нее, ей надо восстанавливаться. – Сей по-дружески обнял меня.

- Все в сборе? Молодцы! – Магистр стремительно шел по коридору, но резко затормозил буквально в паре метров от нас. Он побледнел, а я опустила глаза. Молчание его просто убивало, но затем он взял себя в руки. Хотя голос звучал уже не так радостно.

- Думаю здесь нам больше делать нечего, предлагаю отправиться в особняк дель Катара. – На имени главнокомандующего он споткнулся.

- Наконец-то! – Парни словно не замечали перемен в учителе, а я была готова провалиться сквозь землю.

Прощание с Верховным демоном вышло скомканным. Говорил в основном главнокомандующий. Решили, что в ближайшее время мы отправимся в Утерянный город. Надо уже заканчивать со всем этим.



Отредактировано: 16.06.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять