Песок рядом с городом то тут, то там, был каким-то мокрым. Присела, растерев песчинки на ладони. Красный след на руках заставил зажмуриться. Это не вода, это кровь. Руки затряслись. Пошатываясь, обошла место сражения, количество крови ужасало. Боги, лишь бы с ними все было хорошо! Мое внимание привлекло тело, лежавшее чуть вдалеке от того места, где я видела остальных в последний раз. Ноги не слушались, утопая в песке, но я упрямо шла вперед. Когда осталось несколько метров замерла. На песке глядя в небо пустыми безжизненными глазами лежал Каин. Внутри как будто что-то оборвалось, дикой болью растекаясь внутри. Прижала ладонь к губам, чтобы подавить крик рвавшийся наружу и обессилено опустилась рядом с ним на колени. Как же так! Слезы текли не переставая, меня трясло. Как же так? Змеиная чешуя на его лице потемнела, а в глазах застыла досада. Нежно провела рукой по его щеке. Этого просто не может быть! Это же мой Каин, он не мог оставить меня. Боль внутри нарастала, готовая перерасти в истерику.
- Не плачь дитя. – Рядом лежала огромная кобра из города. Даже не заметила, как она подобралась.
- Он был моим другом. – Говорить было тяжело. Горло сотрясали всхлипы.
- Каин достойный сын пустыни. Он обретет покой и родиться снова. – Что она такое говорит? Слезы застилали глаза. Какая разница, где он потом родиться? Я хочу обнять его сейчас, и слушать его дурацкие шутки. Голова кружилась. Не понимала за что. Что плохо он сделал?
- Вы знаете кто его убил? – Она молча смотрела на сарата. Ответила лишь когда я повторила вопрос.
- Один из демонов. Он не дал ему предупредить твоих друзей. Страх липкой змеей расползался по груди, свернувшись в районе сердца.
- Они живы? – Боги, я не переживу, если еще и они.
- Пока да. – Меня трясло.
- Скажите, где они. Прошу.
- Разве ты не должна открыть источник? – Молча смотрела на нее не отводя глаз. – Хорошо, я помогу тебе. Забирайся на меня сверху, так будет быстрей. – Перевела взгляд на друга.
- Как же он. Мы не можем его оставить. – Каин медленно стал опускаться в песок, словно они были зыбучими, а меня душили слезы. Сегодня я потеряла часть своего сердца.
- Мы родились в пустыне, пустыня нас принимает обратно. Не плачь, он найдет свой покой. – Подавлено кивнула, не отводя взгляда от того места, где он только что был. Покойся с миром, мой друг. Вытерев слезы забралась на змею. Страх перед ней уже давно прошел. Понимала, что передо мной какое-то древнее и очень мудрое существо. Мы рванули вглубь пустыни, даже не ожидала что змеи могут ползать так быстро.
Увидела их раньше, чем они меня. В песках шла настоящая бойня. Ашар в образе демона отбивался сразу от трех других. Азур с Сейем стояли спиной к спине в окружении врагов и им явно приходилось не просто. Неожиданностью стало присутствие дель Катара, который взял на себя большее число противников. Верховный страж стоял в стороне явно наслаждаясь происходящим. Подходить близко не стали.
- Спасибо вам. – Кобра кивнула.
- Береги себя, ты нужна этому миру. – Кивнула. Внутри была холодная ярость. Образ убитого сарата стоял перед глазами и сейчас хотелось только мести.
- Позаботься о нем. – Она сразу поняла о ком я говорю.
- Обещаю! – Благодарно кивнула. Накинув на себя невидимость рванула вперед. Бежать по песку было тяжело, поэтому использовала левитацию. Да я могла использовать сейчас все шесть стихий, но резерв мой был не безграничен. Он был немного больше среднего, но против такого количества, это меня не спасет. Хуже всех приходилось Ашару. Они кидались на него словно гиены, на льва, пытаясь убить. Силы его были на исходе, а кровь лилась из открытых ран. Призвала стихию земли, демоны по пояс провалились в песок, да так и остались. Ашар бросился на помощь отцу. Теперь магистр с водником. Их защита трещала по швам. Азур был явно серьезно ранен, правая рука висела словно не живая. Сей тоже как-то подозрительно держался за окровавленный бок. Демоны кружили вокруг них, словно дикие волки. Надо что-то придумать. Если я сейчас буду каждого отдельно выводить из строя, то моего резерва ни на что другое не хватит. Сделала воздушный таран, отбросив часть из них на расстояние. Теперь они могут хотя бы выйти из окружения, чем и воспользовались.
- Янтарь! – Ираль аль Ран явно меня не видел, но понимал, что я здесь. – Твоим друзьям не выжить, как той милой змейке. – Меня затрясло от ярости. Летела к нему только с одной целью. Убить.
- Не смей, он этого и добивается. – Крик Мараха только разозлил.
Кинула в Верховного стража огненный шар, он с легкостью увернулся издевательски улыбаясь. Ветер поднял его над пустыней и резко отпустил. Перед самой землей, он выставил щит и с легкостью избежал удара. Попыталась втянуть его в землю как других, но за его спиной появились крылья, и он взмыл вверх.
- Ян, он изматывает тебя! – Сей, пытался подойти ближе ко мне. Плевать, даже если мне придется истратить все силы, он не будет жить. Это он виноват в смерти Каина. Говорят человек на восемьдесят процентов состоит из воды, интересно демоны тоже? Обратилась к стихии воды, в конце концов кровь точно жидкость. Попыталась остановить ее течение внутри Ираля. Злобно зарычал от боли и не устояв рухнул на землю. Победно усмехнулась, глядя на его страдания. Отвлек меня крик, раздавшийся со стороны дель Катара. Обернувшись, увидела, как Ашар с мечом в животе опускается на землю. Глаза его неверяще смотрели на отца. Марах беспомощно заревел, кинувшись на убийцу сына. Демоны как будто только этого и ждали, набросившись всем скопом на него со спины. Кинулась на помощь. Огненные шары полетели в эту свору раскидывая врагов по сторонам. Подбежала к Ашару, жизнь уходила из его глаз.
#39380 в Любовные романы
#12795 в Любовное фэнтези
#19717 в Фэнтези
#6842 в Приключенческое фэнтези
16+
Отредактировано: 16.06.2021