Воздух. Лети со мной (янтарь #1)

Глава 3

  

Комната была совсем небольшой и тоже в голубых тонах. Напротив входа во всю стену было окно, около него стоял стол, вдоль стены разместились кровать и шкаф. Вот и все богатство. Что действительно порадовало это личная душевая. Размером она тоже не впечатляла, но это было неважно. На столе стояли стопки книг, посмотрев корешки, радостно улыбнулась. Библиотека отменяется, все необходимое уже здесь. Шкаф тоже оказался заполненным. Несколько форменных платьев, костюм для физических упражнений, верхняя одежда, блузки, юбки, обувь, все в бело-голубых тонах. Что действительно расстроило отсутствие брюк, видимо не принято у них здесь. Взяв со стола карту Академии и несколько памяток, удобно устроилась на кровати и стала все это изучать.

Расписание на завтра: подъем, завтрак, мировая история, основы магии, обед, физические навыки, медитация, ужин. Посмотрев план Академии, составила для себя примерный маршрут. Занятия до обеда будут проходить на первом ярусе, после на крыше. Изучив все остальные брошюрки, рассмотрев форму и сумку для учебных принадлежностей, поняла, что в комнате мне невыносимо скучно. Прикинув все варианты, решила прогуляться по саду. Он располагался внизу между ярусами. Пока спускалась, никого не встретила. Насколько поняла сейчас идут занятия, а за посещаемостью здесь видимо следили строго. Да, не думала, что снова придется учиться.

Сад был прекрасен. Ощущение как будто ты гуляешь по лесу. Высокие деревья раскачивались из стороны в сторону с характерным скрипом, повсюду были цветы, солнце несмело пробивалось сквозь листву. Как же во внутренней территории здания можно было сделать такую красоту? Лес плавно перешел в цветущий яблоневый сад, а затем в парковую территорию с вымощенными тропинками и скамейками. Вокруг были кустарники роз и заливисто пели птицы. Все парковые тропинки вели к фонтану. Шесть дев с крыльями держали чашу, из которой лилась вода. Невольно залюбовалась ими. Около фонтана уже собирался народ. Кто-то сидел на скамье увлеченно читая книги, кто-то расположился на траве. Группа девушек в белых платьях с серебряными манжетами дурачились, играя в догонялки. На душе впервые за последнее время было спокойно.

Время подходило к ужину, и я отправилась на поиски столовой. Теоретически я знала, где она находится, но сориентироваться, так сразу не получалось. В то время, когда все же нашла нужное помещение, там был полный аншлаг. На меня обращали внимание, смотрели, перешептывались, но заговорить никто не решался. На раздаче получила поднос с едой и направилась к свободному столику. Передо мной все расступались и с опаской смотрели вслед. Да, видимо с друзьями будут проблемы.

Еда хоть и была на вид не обычной, вкус имела не плохой. Быстро расправившись с ужином, отправилась в свою комнату. Хватит с меня впечатлений на сегодня.  Из столовой выходила так же под всеобщее внимание. Добравшись до комнаты, вздохнула свободней. А ведь завтра еще первый учебный день.

Утро началось с ранней побудки. Видимо мои внутренние часы сошли с ума, так как за окном было еще сумрачно. Попыталась заснуть, ничего не вышло. Помучившись, какое-то время, собралась и отправилась на крышу.

Солнце поднималось не спеша, раскрашивая серость вокруг яркими красками. Ветер с моря трепал волосы и приносил покой в душу. Одиночество, самое поганое, что может быть в жизни каждого человека. Оно заставляет смириться и просто пустить все на самотек. Потому что бороться не за что. Изменился мир, а легче не стало, все та же пустота.

- Не помешаю? – Ректор находился в метре от меня. – Не ожидал что вы «ранняя птичка». – Промолчала. – Собственно хотел сообщить, что мы определились с проводником для вас. Данис ван Орен, обучается на боевом факультете, стихия огонь. Теперь по всем вопросам необходимо обращаться к нему, Академию разрешено покидать только в его сопровождении. – Кивнула. Ректор еще какое-то время не отводил взгляд, но затем поспешил по своим делам.

Все очарование утра испортила эта дурацкая новость. В аудиторию шла на взводе. Внутри уже находились адепты, форма пестрила всеми цветами. Видимо предметы сейчас будут общие для всех факультетов. Свободных мест не оказалось, осталось одно непосредственно рядом с кафедрой преподавателя. Зря они думали, что меня это смутит. Преподавателем оказался взрослый мужчина, с очень развитой мускулатурой. Странно историков я представляла себе несколько иначе. Не обращая ни на кого внимания, не приветствуя, он сразу перешел к лекции и надо отметить, была она очень увлекательна.

Раньше мир был одним целым, все существа жили в согласии друг с другом, территория не была разделена на государства. Самые важные решения принимал Верховный совет, в который входили по одному представителю от каждой расы: оборотни, демоны, эльфы, маги и морские существа. Но власть совета ограничивалась хранителями мира Альматерами. Шесть дев, каждую из которых выбирала стихия. Они вершили правосудие и могли влиять на решения Совета. Многим не нравилась власть, которую имели девы, и в один из дней началась война. Это была самое жестокое противостояние в истории. Видя, как мир захлебывается в крови, хранительницы приняли решение уйти, чтоб остановить ненавистную войну. Куда они исчезли до сих пор не известно, но война не остановилась. Каждая раса считала, что именно, она должна стать во главе правящего совета. Немало прошло времени, и очень много было утрачено, пока существа не пришли к согласию. Мир разделился на пять государств. Оран - территория оборотней, Эльхор – вечнозеленый лес эльфов, Дарант – земли демонов, Карс – место обитания морских и Рания – империя магов. Так же после войны появилась проклятая территория. Там шли самые кровавые сражения и сейчас она называется «Мертвый лес». Всю территорию там населяют умертвия. Альматеры так больше и не появились в этом мире, а стихии перестали одаривать в равной степени. В Оране рождаются преимущественно Земля и Воздух, Эльхоре – Вода и Свет, Даранте – Огонь и Тьма, Карсе – Вода, Рании – Огонь, Воздух, Земля.



Отредактировано: 27.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять