Воздух. Лети со мной (янтарь #1)

Глава 4

 

Приняв душ, сама не заметила, как заснула. Разбудил меня громкий стук в дверь. На пороге стоял, тот самый ван Орен.

- Это что такое? – Осмотрела себя. Ну да растрепанные волосы, мордашка, помятая со сна, но это точно не повод чтоб так на меня кричать.

- Какие-то проблемы? – Он прошел в комнату, резким жестом отодвинув меня.

- Я тебя предупредил, что сегодня поведу тебя к друзьям. Ты вместо того, чтоб быть благодарной, одеться по приличней, выглядишь как чучело. – После этих слов захотелось послать его куда подальше. Хотя зачем мне сдерживать свои порывы, говорят это вредно?

- Да пошел ты! – Ух, даже полегчало.

- Что ты сказала? – Он резко подлетел ко мне, прижав к стене. Руки его вцепились в мою шею. – Чучело ты не поняла расклад. Теперь я твой хозяин и рот ты будешь открывать, когда я скажу, да и то для других целей. Ты здесь никто! Будешь хорошей девочкой, может я стану относится к тебе нормально. А пока ты моя вещь, которую нашей семье передал Совет магов. Ты все поняла? – Судорожно кивнула. – У тебя пять минут.

Он вышел в коридор, а я сползла по стеночке. Неужели все, что он сказал, правда? Нет, этого не может быть! Судорожно натянув на себя платье, вышла в коридор. Оглядев меня, он недовольно поморщился.

- Пошли.

Комната находилась в красном секторе. На вид она была больше моей. В ней была гостиная, в которой сейчас находились четверо человек, два парня и две девушки. Они были в обычной одежде, поэтому понять к какой стихии относятся, возможности не было.

- Дан, это и есть твоя новая игрушка? – Спросила девушка с зелеными глазами. Она сидела на подлокотнике кресла и нежно обнимала парня, расположившегося в нем. Он же, казалось, ни на что не обращает внимания, попивая что-то из стакана.

- Элли, для тебя она Янтарь и запомни это! – Удивленно посмотрела на ван Орена. Неожиданно. Девушка же заливисто рассмеялась.

- Боишься, что заберу? Брось Дан, у меня и так силы хватает. – Я не понимала, о чем они говорят, но мне это все не нравилось.

- Янтарь знакомься, это Элли и Джад их семьи входят в совет магов. - Парочка как-то издевательски улыбнулась. – Это Коллин и Марго. – Марго приветливо помахала.

- Привет. Все только о тебе и говорят. – Девушка взяла меня за руку и утянула на свободный диван. - За последние семь лет ты первая иномирянка. Расскажи о своем мире.

- Что рассказать?

- Я слышала в твоем мире нет магии. Это правда? – Согласно кивнула. - Так почему же она есть у тебя?

- Не знаю. Может она и там была, просто использовать я ее не могла.

- А разве такое возможно?

- Марго, конечно возможно. Ты совсем, не учишься что ли? Наверняка в их мире магия чем-то блокируется.  – Джад, с усмешкой посмотрел на блондинку.

- Мне не надо быть умной, достаточно того, что я красивая! – Парни одобрительно хмыкнули, а девушки рассмеялись. Боги, что я здесь делаю, среди этих людей?

Разговор не клеился. Мне не нравились эти люди, мне очень хотелось уйти. Все мои мысли были заняты словами ван Орена. Если то, что он сказал правда надо срочно что-то придумать. Я не хочу иметь с ним ничего общего.

- Мне не нравится, как ты себя ведешь! – Стоя у дверей моей комнаты, Дан больно сжал мое плечо. – Все вокруг должны хотеть быть на моем месте. Поняла? Еще пара таких ошибок и разговаривать будем по-другому. – Хотелось грубо ответить, но я сдержалась. Пока не разберусь в ситуации, буду стоить из себя покорную овечку.

В комнате неожиданно для себя разревелась, видимо сказалось нервное напряжение первого дня. Куда я попала? Что здесь будет со мной? Может стоит поговорить с ректором чтоб мне сменили проводника? Хотя, где гарантия что другой будет лучше?

- Чего ревешь? – На кровати развалившись, сидел сарат.

- Привет. Ты как здесь? – Каин загадочно улыбнулся.

- Я могу быть везде где захочу. Так по какому поводу слезы?

– Да вот с проводником познакомилась.

- Неужели не понравился? – Он издевательски заржал.

- Каин, ты добить меня хочешь?  - Внешний вид змея уже не вызывал отвращения, захотелось поговорить с ним.

- Прости. Просто интересного в Академии мало, вот и развлекаюсь, как могу.

- А чем ты вообще, в Академии занимаешься? – Змей приложил палец к губам и подался вперед.

- Я хранитель. Подчиняюсь ректору, выполняю все его поручения. – Глядя на мое вытянувшееся лицо, захихикал. Шут гороховый.

- Слушай, а ректор может мне проводника сменит? – С мольбой посмотрела в его глаза.

- Нет. Это решает не он, а Совет магов. – Последняя надежда рухнула.

- А зачем я им вообще? – В голове всплыла фраза брошенная Элли, о том, что у нее своих сил достаточно.

- Это просто. Те, кто к нам попадает из других миров обычно очень сильные маги. И насчет привязки к миру это все правда. Только Совет свою выгоду тоже не упустит. Обычно они назначают проводником кого-то из своих семей, они женятся на своих подопечных и рождаются дети с очень сильным потенциалом, что обеспечивает их семьям вес в империи. – Меня от такой перспективы затошнило.



Отредактировано: 27.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять