Утром опять проснулась рано. До завтрака оставалось еще часа три. Одевшись в спортивную форму, отправилась на крышу. Мне нужно стать одной из лучших. Конечно, не представляю, как это сделать, но начнем с физической формы. Для начала решила устроить пробежку, размер форта был с хороший стадион. Думаю, одного круга будет достаточно, а потом на полосу препятствий. Пробежав уже больше половины, заметила двух парней, они упражнялись с мечами. Сила и мастерство с которыми они двигались, поражала. Да уж, так я точно не смогу. Отбросив от себя не нужные мысли, продолжила.
Это была уже седьмая попытка взять эту гребаную стену. Я же не человек паук, чтоб ползти по ней. Задумчиво уставившись на нее, вдруг поняла, что кирпичи, из которых она сложена достаточно не ровные и кое-где имеют небольшие выступы. Конечно, держаться за них не реально, но, если понять, где они находятся, на скорости могу использовать как точку опоры.
Первая попытка была не совсем удачной, я сорвалась где-то на середине. Но со второй все получилось. Я радостно взвизгнула, смотря сверху вниз. Следующей была сеть, но как только я попыталась пролезть по ней тут же полетела вниз. Падение было не самым приятным, немного отдышавшись, поднялась. В боку болело. На сегодня достаточно, тем более скоро завтрак.
Не успела я выйти из своей комнаты, как увидела поджидавшего меня проводника.
- На завтрак ты идешь со мной. – Он резко схватил меня за руку.
- Послушай, насколько мне известно, я не обязана проводить с тобой время, поэтому сделай одолжение. Отвали а!
- Ты собственность нашей семьи! - Его лицо перекосило от гнева.
- На данном этапе я собственность Академии, и не стоит своими лапами эту собственность портить. – Руку выдернула. – Стану я или нет собственностью вашей семьи, лишь время покажет, и оно у меня есть.
- Ты думаешь, можешь что-то изменить? – Огневик рассмеялся. – Ты даже не аристократка, никто не станет ссориться с нами из-за тебя. Поэтому ты делаешь то, что я сказал!
Он притащил меня в столовую чуть ли не силком.
- Данчик, какой-то ты нервный сегодня? Неужто кобылка норовистая попалась? – Громкий смех Элли, вывел меня из себя, во мне закипала злость. Они даже разговаривают обо мне как будто меня здесь нет. Глупые избалованные детишки!
Повернув голову, столкнулась со взглядом парня за соседнем столиком. Именно он сегодня утром упражнялся с мечом. Он усмехался, глядя на нашу компанию. Что же видимо не меня одну они раздражают. Может прав Каин и пора искать союзников?
Учебный день прошел не примечательно, пока нам давали только теорию. К практике мы должны приступить через месяц. Я уже собиралась идти в комнату, когда меня перехватил какой-то парень.
- Янтарь, тебя магистр Рэм зовет. – С недоумением посмотрела на него.
- Кто это? – Видимо спросила я глупость, парень рассмеялся.
- Вообще-то это декан твоего факультета. – Краска залила лицо. - Второй ярус, западное крыло. – Хотела поблагодарить, но не успела, он быстро куда-то помчался.
- Еще бы понять, где это западное крыло.
До необходимого кабинета добиралась долго, пришлось еще пару раз спрашивать дорогу, но в конце концов справилась.
- Рас Свет, входи. Я ждала тебя раньше. – за столом сидела приятная молодая женщина и что-то записывала. Не глядя она указала мне на стул, поспешила присесть.
- Извините, немного заблудилась.
- Да, с непривычки тут это со многими случается. – Отложив записи, она подняла глаза. Во взгляде читалась любопытство. – Мы не успели вчера познакомится, дел навалилось много. Скажи как тебе первое впечатление о нашей Академии?
- Для меня здесь все очень необычно, но интересно. – Магистр покивала.
- С кем-нибудь уже подружилась? – Отрицательно покачала головой. – А как же проводник? – Врать я не видела смысла, поэтому ответила честно.
- Мы не поладили.
- Вот как. Жаль. Янтарь, мы с ректором решили, что тебе нужны дополнительные занятия. У тебя большие пробелы в необходимых навыках. Поэтому каждый день помимо основных занятий, будешь посещать дополнительные. Вот твое новое расписание.
Взяв листок, пробежалась глазами. Основы защиты, основы работы с потоками, фехтование.
- Наши ученики рождаются с магией, поэтому данные дисциплины изучали еще в детстве. Тебе же нужно наверстать, чтобы продвигаться наравне со всеми. – Кивнула. – Занятия будет вести магистр Азур.
Данная новость удивила. Неужели декану боевиков заняться не чем? Дополнительные занятия начинались с завтрашнего дня.
Я уже почти дошла до своей комнаты, когда увидела напротив двери ван Орена. Резко затормозив, спряталась за куст. Так, встречаться я с ним точно не хочу! Куда бы пойти? Развернувшись, выскочила из коридора. Фух, кажется, не заметил. Можно пойти в библиотеку, но я еще слишком мало знаю, чтоб воспринимать информацию. На крышу тоже не вариант, в платье упражнениями не позанимаешься. Прогуляюсь по саду, территория достаточно большая, вряд ли он там меня найдет.
Я предпочла яблоневый сад. Цветущие деревья надежно укрывали меня от посторонних глаз. Опустившись на землю, любовалась небом. Облака проплывали, выстраиваясь в причудливые формы.
Отредактировано: 27.08.2020