Воздух. Лети со мной (янтарь #1)

Глава 6

 

 

Это был потрясающий ужин. Я сидела одна, никто не рассказывал глупые истории, никто от меня ничего не требовал. Просто сидела и наслаждалась едой.

- Привет. – Ну вот, а так все хорошо было.

- Привет. – Передо мной стоял незнакомый парень. Черный цвет формы говорил о том, что его стихия тьма.

- Ты не против если я присяду? – Указала на стул, парень тут же на нем устроился.

- Ашар, стихий тьма, факультет артефакты, наполовину демон. – Внимательней посмотрела на парня. Крепкая фигура, чуть раскосые темные глаза, волосы при этом были светлые собранные в хвост.

- Никогда не видела демона. – Ашар засмеялся.

- Ошибаешься. Главнокомандующий чистокровный демон, а ты должна была с ним встречаться. – Вспомнила дель Катара, а ведь действительно они чем-то схожи, черты лица как будто восточные.

- Меня Янтарь зовут, воздух, бытовые стихии.

- Знаю. – Парень махнул рукой. – Тут все знают, только боятся общаться из-за ван Орена. Он, знаешь ли, страшный собственник.

- Я заметила. А ты, значит, не боишься? – Демон стащил яблоко из моей тарелки и с удовольствием им захрустел.

- Там кроме папочки из Совета, нет ничего интересного. Сила посредственная, характер как у истеричной барышни. Бояться там не чего. Не повезло тебе в общем. – Я лишь согласно кивнула. – Ладно увидимся еще. – Помахал рукой, ушел.

В комнате меня уже поджидал Каин.

- Янка, ты бы слышала, как он орал. Сразу стал на магическое вмешательство проверять, а какая тут магия. Все натур продукт. В общем понял, что предъявить не кому и стали они вместе с Колом дерьмо это убирать. Вонь стоит страшная, пока разгребли все вещи даже стены пропитались. Неделю минимум не выветрится. – Змей от души смеялся, а я от души злорадствовала. – Думаю с таким запашком не придет к тебе, воспитание, знаешь ли. Неделю точно спокойно жить будешь.

Засыпал я с улыбкой. Неделя, целая неделя без этого упыря.

Встала опять ранним утром, начинаю к этому привыкать. Форма, пробежка и снова ненавистная полоса препятствий. Стену проходила уже без проблем, теперь мне не поддавалась сетка. Раз за разом падала с трехметровой высоты и начинала сначала. Упав в очередной раз подниматься, не спешила. Силы заканчивались, и бок нестерпимо болел.

- Помочь? – Торопливо поднялась.

Передо мной стоял тот самый парень, который упражнялся с мечами. Синие глаза смотрели с интересом.

- Чем больше будет охват сетки, тем меньше она будет раскачиваться.

- Спасибо. – С любопытством посмотрела на него. – А еще секреты есть?

- Дальше ничего сложного. Чтоб перепрыгнуть, надо просто побороть страх, а мешки для тебя проблемой не будут, у тебя хорошая координация. Кстати, я бы не советовал сегодня продолжать, у тебя ребро треснуло. – После этих слов он развернулся и ушел. Ну вот даже имя не спросила.

Бок действительно болел. Не теряя времени, пошла к целителям. Там подтвердили слова парня, ребро немного треснуло. Подлечившись, отправилась на занятия.

Вечером у меня было запланировано первый урок с магистром Азуром. Ждал он меня в зале для тренировок.

- Рас Свет, заходи. – Магистр сидел, развалившись на матах. – Времени у нас особо нет, поэтому обучение твое будет экстренным и экстремальным.

- И что это значит?

- Видишь ли, магия лучше всего поддается контролю, когда ты действуешь на инстинктах. – Он задорно улыбнулся. – Сегодня мы будем отрабатывать защиту.

Оборотень сделал какое-то движение рукой, и я оказалась в лесу. Лес был какой-то необычный, деревья с черными листьями, травы практически нет, под ногами лишь земля, но больше всего настораживала тишина. Здесь не было привычных для леса звуков, даже птицы не пели. Не спеша я пошла вперед. За деревом послышался какой-то мяукающий звук. Кошка? Странно. Что кошки делать в лесу? Они всегда ближе к людям. Я сделала только один шаг по направлению к звуку. В этот момент на меня выпрыгнуло какое-то странное существо. В последний момент успела откатиться в сторону, моментально встав на ноги. У существа была волчья морда и странные длинные ноги, как у кузнечика. Благодаря им он мог прыгать на большие расстояний, что и продемонстрировал мне. Снова успела среагировать. Существо оттолкнулась от дерева, в которое чуть не врезалось и полетело в моем направлении. Я все еще лежала на земле и все что могла, выставила руку в защитном жесте. Из руки вырвался голубой шар и ударил в зверя. Заскулив, он скрылся в лесу. И что это было? Поднявшись, пошла дальше. Теперь слова магистра про экстрим были понятны. Чем дальше шла, тем гуще становился лес. Между деревьев вверху что-то замелькало. Птицы? Только я не ждала от этой встречи ничего хорошего. На меня спикировал ворон. Теперь я уже осознано пустила в него шар, но птица смогла увернуться и клюнуть меня в плечо. Резкая боль пронзила все тело. Ворон не просто клевал, он отдирал кожу. Выпустив еще несколько шаров, я поняла бесполезность этого, птица была быстрей меня. По рукам уже сочилась кровь, сил сопротивляться не осталось, хотелось только одного, спрятаться. Именно в этот момент вокруг меня вспыхнул голубоватый купол, отрезая меня от птицы.



Отредактировано: 27.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять