Воздух. Лети со мной (янтарь #1)

Глава 7

 

Утро началось с пробежки, думаю это начинает входить в привычку. Полосу препятствий прошла с первого раза. Как я собой гордилась! Ай да я, ай да молодец! Но расслабляться рано, насколько я помню, Азур говорил что-то про время.  Следующие попытки я старалась сделать максимально быстрыми. С каждым разом получалось все лучше и лучше. Довольная собой и тренировкой я уже собиралась уходить, когда ко мне подошли два парня, демон Ашар и синеглазый мечник. Не думала, что они знакомы.

- Привет, Янтарь. – Демон лучезарно улыбался

- Привет, Ашар. – Устало облокотилась о стену.

- Знакомься мой друг Сей. – Блондин был весь какой-то напряженный.

- Приятно познакомиться. Кстати, спасибо тебе за подсказки, у меня теперь все получается. – Мечник как-то сразу расслабился и заулыбался.

- Я заметил. Ты очень быстро схватываешь. – За спинами парней появился сарат, глядя на меня он стал корчить рожицы и показывать на мечника.

Парни резко развернулись. Каин непринужденно смотрел в небо и насвистывал какую-то мелодию.

- Хранитель ты что-то хотел? – Голос, Сея, был как лед.

- Нет, нет что вы. У меня просто утренний моцион. Прогуляться решил, пока время есть. – Ни на кого не обращая внимания, он не спеша пошел дальше, напевая веселый мотивчик. И что это было?

- Предлагаю позавтракать вместе. – Мечник церемонно раскланялся. - Твой проводник все равно очень занят и думаю в ближайшее время уделить тебе внимание не сможет. – Парни переглянулись и усмехнулись.  

- Хорошо только мне переодеться нужно.

- Тогда увидимся в столовой.

Не успела я выйти из душа как в комнате появился сарат.

- Эй, а ничего что я не одета?

- Да чего я там не видел? – Его ответ поверг в ступор. – Янка ты хоть поняла, кто тебя на завтрак позвал? – Пожала плечами. - Сей дель Рах.

- Тот самый? – Вот это перспективы открываются.

- Он тут один такой. Поэтому давай принарядись. Хочешь избавиться от ван Орена, это твой шанс. – Согласно кивнула. – Только не показывай, что знаешь кто он. Парень он скромный светиться не любит.

Следующие двадцать минут я пыталась выбрать, что надеть. Почему оно все у них такое закрытое, как в этом вообще можно кому-то понравится. Выбор остановила на голубой юбке, хоть как-то ноги открывает, и белой блузке, они здесь ходят по горло застегнутые, а я пару пуговок расстегну. Для земли это конечно обычный, даже скромный наряд, но надеюсь воднику понравится. Волосы решила оставить распущенными, после душа они были уложены красивыми волнами.

- Отлично выглядишь! – Демон откровенно меня рассматривал. Водник был менее эмоциональным, но взгляды кидал вполне красноречивые.

- Спасибо. Но признаться ваша одежда, немного не привычна для меня.

- А как одеваются у вас? – Дель Рах решил поддержать тему.

- Многие женщины у нас носят брюки, здесь мне этого очень не хватает. – Парни выглядели удивленными. – У нас нет каких-то особых ограничений в одежде.

- А мужчины юбки надевают? – Рассмеялась.

- Есть и такие смелые личности, но это больше исключение, чем правило.

Завтрак проходил вполне мирно, мы разговаривали об искусстве, традициях, природе. Демон пообещал придумать какой-нибудь артефакт, который считывал память, что бы лично увидеть, то, о чем я им рассказываю. Мы уже собирались уходить, когда к столу подошел Джад.

- Янтарь, Дану не понравится, как ты проводишь время. – Огневик выразительно посмотрел на Сея.

- Меня должно это волновать? – Демон одобрительно хмыкнул.

- Я на твоем месте вел бы себя скромней. Не стоит наживать себе влиятельных врагов.

- Думаю, ты слишком преувеличиваешь влияние ван Орена. Если у него будут вопросы пусть обращается ко мне. – Водник встал, протягивая мне руку. – Пойдем Янтарь, я провожу тебя до аудитории.

Когда мы скрылись от лишних глаз, поинтересовалась.

- У тебя не будет проблем из-за меня?

- Ты волнуешься? – Он удивленно посмотрел.

- Вообще-то вы первые кто ведет себя со мной по-человечески, не хотелось бы вас по незнанию подставить.

- Тебе не о чем беспокоится. Как у вас с ван Ореном? – Решила не врать.

- Сложно. Он мне не приятен, и я хотела бы от него избавиться, но знаю, что это невозможно.

- Если он будет излишне настойчив скажи мне. – Благодарно улыбнулась. Что ж думаю первый шаг к большой дружбе сделан.

Вечером мы снова встретились с магистром Азуром.

- Ну что куколка, готова к экстриму? – Мне поплохело.

- Магистр может не надо. Давайте обойдемся каким-нибудь традиционным методом.

- Скучная ты Янтарь. Так уж и быть для разнообразия сегодня будет по проще, но, если не справишься, вернемся к экстриму. – Благодарно кивнула.

Следующие пару часов мы отрабатывали защиту. Оказывается, бывает несколько видов: шит, купол, круг. Они отличаются по уровню силы, по площади, которую закрывают. Потом тренировали плотность защиты, чтоб лишнюю силу не вливать без необходимости.



Отредактировано: 27.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять