Воздух. Лети со мной (янтарь #1)

Глава 8

 

   

Вся следующая неделя прошла без происшествий. Ван Орен так и не появлялся. Все свое свободное время я проводила с парнями, они рассказывали о своем мире и магии. По утрам мы теперь тренировались вместе с Сейем. Скоро магистр Азур должен был начать учить меня фехтованию, и водник научил меня паре приемов. Иногда ко мне заглядывал сарат, рассказывал, что интересного происходит в Академии. В общем жизнь радовала, до сегодняшнего дня.

Мы возвращались с Сейем с утренней тренировки, он рассказывал какую-то забавную историю про свою кузину, я громко смеялась. Все веселье было испорчено, когда перед нами появился ван Орен. Резко схватив меня за руку, он притянул к себе.

- Я смотрю, ты не скучала, пока я отсутствовал? – Взгляд не обещал ничего хорошего.

- Отпусти. – Попыталась дернутся, но он лишь сильнее скрутил руку.

- Данис, отпусти ее. Это наши с тобой дела, мы сами решим. – Сей сделал шаг по направлению к нам, но видя, как я морщусь от боли, остановился.

- Ошибаешься дель Рах, это дела мои, с моей вещью. – Он сжал мое лицо. – Я научу тебя уважению.

Даже не успела испугаться, как ван Орен отлетел к противоположной стене.

- Еще раз сделаешь ей больно, мы поставим вопрос о Проводнике на совете. – Дан зло усмехнулся, вытерев разбитую губу. Он что врезал ему по морде? Обалдеть!

- Я запомнил это дель Рах. – Не глядя ни на кого Дан ушел.

Меня всю трясло от пережитого. Впервые за меня заступились. В порыве благодарности обняла водника.

- Спасибо тебе. – Сначала он застыл, но потом обнял в ответ.

- Ян, никто не имеет права тебя обижать. Не бойся, я буду рядом. – Прижалась к нему еще сильней.

На завтраке Даниса не было. Я то и дело вздрагивала, смотря на вход.

- Перестань так дергаться. – Демон с удовольствием жевал яблоко. – Ты с нами, никто тебе ничего не сделает.

За весь день он так и не появился, вместо того, чтоб успокоиться я нервничала еще сильней. Не думаю, что он так просто спустит мне все это. Засыпала с тяжелыми мыслями.

Проснулась от ощущения мужских рук на моем теле. Дернулась, хотела заорать, но за секунду до этого мне закрыли рот. Паника накрыла с головой, я дергалась, пыталась освободиться, но меняя лишь сильнее придавили к кровати.

- А вот и я. Не ждала меня? – Голос я узнала. Данис ван Орен. От его слов меня затрясло сильней. – Надеюсь ты дрожишь от нетерпения? – Заскользил рукой вверх по моему бедру. Нет, нет, нет, только не это! Вторая рука по-прежнему сжимала мне рот не давая произнести и звука. Что же делать? Я уперлась руками в его плечи. Бесполезно, мне его не сдвинуть. Больше всего на свете мне хотелось, чтоб он оказался подальше от меня. Так противно мне никогда не было. Неожиданно из моей груди вырвался голубой сгусток и откинул его к противоположной стене. Он рывком набросился на меня снова, но я успела поставить щит.

- Каин! – Почему я подумала, что сарат меня услышит, не знаю, но идея сработала. Через секунду в комнате появился змей вместе с ректором.

От яркого света у меня заслезились глаза. Оценив обстановку и считав последние события, ректор обратился к огневику.

- Я доложу о происшедшем Совету магов и поставлю вопрос о смене Проводника.

- Да кто вас будет слушать. – Ван Орен бросал на меня злые взгляды.

- До решения Совета магов вам запрещается приближаться к адептке рас Свет. Каин проследишь. – Змей поклонился. – А теперь пошел вон отсюда щенок! – Огневик сжал кулаки, и поспешно вышел.

Адиль ван Ковен, не сводил с меня глаз, лицо было словно фарфоровая маска. Наверное, вид у меня совсем жалкий, сижу в кровати закутанная в одеяло, трясусь как суслик, а в глазах паника.

- Янтарь, можете снять защиту. Здесь нет никого кто желал бы вам зла. – С удивлением обнаружила, что защита все еще на мне. Поспешно сняла. – Всего доброго.

После этих слов ректор растворился в портале, а Каин остался.

- Прости, я поздно среагировал. – Мордочка змея выражала сожаление.

- Ты не виноват. Как Данис здесь оказался?

- Он как твой проводник имеет право заходить в твою комнату без разрешения.

- Что? Ты почему мне раньше об этом не сказал? – То есть все это время, я была беззащитна.

- Прости, не подумал, что он на такое способен.

Решительно встала с кровати. Что ж видимо пришло время проверить действуют ли наши руны в этом мире. Я начала чертить знак защиты на каждой стене, можно было бы ограничится дверью, но я хочу избежать любого несанкционированного проникновения. Оставлю разрешение только для сарата.

- Что ты делаешь?

- Ставлю защиту из моего мира. Правда не знаю, сработает или нет.

- Я думал у вас нет магии.

- Магии нет, а знания есть. – Направила не большой поток энергии в каждый символ. Они резко засветились, а потом весь периметр комнаты вспыхнул радужной оболочкой.

- Не плохо. – Змей удивленно рассматривал символы.



Отредактировано: 27.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять