Воздух. Лети со мной (янтарь #1)

Глава 10

 

 

Вечером мы решили немного перенести нашу тренировку и собрались в комнате демона. Его комната мало отличалась от моей, только черно-золотистые тона придавали ей какой-то торжественный вид. Весь стол был завален какими-то проволоками, камнями и другим хламом, наверняка очень полезным.

- И так дамы и господа. Я собрал вас здесь в честь знаменательного события. – Мы с Сейем заулыбались и переглянусь.

- Ну не томи! – Засмеялся водник.

- Я сделал его! – Демон с гордостью показал нам прозрачный кристалл. Интересно я одна ничего не понимаю. Видя нашу растерянность, артефактор поморщился. – В этот кристалл можно переместить те или иные воспоминания, а потом спроецировать их.

- О, теперь мы можем посмотреть на мир, из которого пришла Янтарь? – Ашар переполненный важностью кивнул.

- Оценили наконец.

- И как это работает? – Кристалл приятно холодил кожу.

- Зажимаешь в руке, представляешь, что хочешь показать и все.

- Так просто?

- Попробуй.

Что же такое мне им показать? Мне очень хотелось, чтоб они поняли, какой наш мир красивый. Я стала вспоминать самые прекрасные вещи, которые видела. Парящий орел над высокими горами, табун лошадей, бегущий по степи, прекрасные леса и зверей в них, восход солнца, отражающийся в морских волнах, закат, уходящий в барханы пустыни, серебристая дорожка луны в лесном озере. Я вспоминала, а где-то на краю сознания играла красивая мелодия.

- Что ж посмотрим. – Ашар пустил импульс силы в кристалл, и мы оказались внутри моих воспоминаний, полное погружение. Мы чувствовали ветер в горах и гривах лошадей, прохладу моря под ногами и теплоту песка в пустыне. Потрясающе! Мелодия, которая играла у меня в голове, тоже была здесь. Она была легкой, невесомой, как будто дополняла картину.

Когда все закончилось мы стояли в потрясении

- Ашар, ты гений! – Я как будто побывала дома.

- Вообще мы должны били видеть все как на экране, но ты сильный иллюзионист, поэтому получилось так. – Парни все еще были под впечатлением. – А у нас в пустыне песок черный.

- У вас есть пустыня?

- Да. Земли демонов находятся в пустыне. – Он снова сжал кристалл, а затем открыл его. Действительно в этот раз показался экран, как голограмма и я увидела черный песок, мерцающий в свете трех лун. Зрелище завораживало.

- Красиво! – Демон согласно кивнул.

- Нам надо на тренировку. Потом продолжим твои эксперименты. – Водник, как всегда, был самый ответственный.

Мне хотелось отблагодарить демона за этот кусочек ностальгии. Я взяла кристалл и снова его сжала, передовая воспоминания. Парни с интересом следили за мной.

- Только посмотришь, когда будешь один. – Хмыкнув, демон кивнул.

Уже на крыше Сей спросил.

- Что ты ему решила показать?

- Есть у нас одна певица, мне кажется, Ашару понравится.

- Певица? Не замечал в нем тяги к музыке. – Я лишь загадочно улыбнулась. Думаю, демон оценит талант Марук.

К завтраку демон опаздывал. Мы с Сейем болтали о всякой ерунде, не обращая ни на кого внимания.

- Янтарь у меня к тебе предложение. – Ашар появился неожиданно. Стащил у меня булочку и начал жевать.

- Надеюсь не руки и сердца – Усмехнулась я.

- Кто мне тебя отдаст. – Водник засмеялся. – Деловое предложение Янтарь, деловое!

- Слушаю. – Если есть дело, значит есть и прибыль, а деньги лишними не бывают.

- Я делаю большую партию кристаллов, ты их заполняешь воспоминаниями из своего мира. Мы их продаем, прибыль пополам.

- Что, певица понравилась? – Демон тяжело сглотнул. – А ты говорил, Ашар музыку не любит.

- Удивлен. – Сей недоверчиво смотрел на демона.

- Я тебе покажу ее и поверь ты тоже полюбишь. Так что насчет моего предложения?

- По рукам! – Артефактор радостно оскалился и накинулся на еду.

После занятий мы снова собрались у демона в комнате. Пока Сей смотрел клипы Марук, мы с другом обсуждали какой информацией можно заполнить кристаллы. Остановились на парочке фильмов, клипах и музыке. Несколько концертов классической музыки, опера, балет для эстетов, ну и ознакомительные фильмы о моем мире.

- Если будут какие-то дополнительные запросы, будем ориентироваться по ходу. – Согласна кивнула. – Кстати держи. – Демон протянул мне скромное черное колечко.

- Что это?

- Аварийный портал. Силы туда, конечно, вбухано не мало, но я тобой теперь очень дорожу. – Усмехнулась. Нет дружбы прочнее, чем основанной на взаимных интересах. – В общем если будешь в безвыходной ситуации снимешь кольцо и сожмешь.

- И куда попаду?

- К ближайшему сильнейшему магу тьмы.

- А почему именно тьмы? – Ашар пожал плечами.



Отредактировано: 27.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять