Воздух. Лети со мной (янтарь #1)

Глава 12

 

Урок по левитации проходил на крыше. Как я поняла все профильные предметы будет вести у нас магистр Рэм.

- И так птички мои, сегодня будем учиться летать. Для начала вам надо почувствовать себя легкими как перышко. Запомните вы и есть ветер, воздух ваша стихия.

Удобно устроившись на коврике для медитации, я повторяла сама себе «я легкое перышко, я полечу куда хочу». Ничего не выходило. Первым получилось у Марика, он оторвался от земли и со счастливым взглядом посмотрел на преподавателя.

- Молодец. Теперь отрабатывай, чтоб получалось автоматически. – Завистливо вздохнула и закрыла глаза.

Ветер снова что-то нашептывал. По-моему, это была забавная история, потому что хотелось улыбаться. Чувство парения было необыкновенным. Ветер обнимал и убаюкивал, где-то далеко кричали мое имя. Я открыла в глаза, и ужас охватил меня. Академия была словно на ладони, я видела, как бегают люди на крыше, чем-то напоминая муравьев.

- Мама. – Именно в этот момент я рухнула вниз. Стремительно летела вниз, еще не много и разобьюсь о скалы. Отчаянно барахталась в воздухе, но земля приближалась. Как же глупо заканчивается моя жизнь. Боковым зрением я заметила что-то черное стремительно приближающееся, а затем чьи-то когти схватили меня. Падение остановилось. Лишь когда меня бережно положили на крышу, я увидела большую черную птицу. Беркут.

- Ты как? – Магистр Рэм в панике осматривала меня. Я же из-за пережитого страха даже не знала, что сказать. Рядом со мной присел магистр Азур и стал прощупывать ноги и руки.

- Переломов нет. – Он провел ладонью по царапинам от когтей. – Прости, не смог аккуратней. – Оставив меня, накинулся на сестру. – Рэми, ты чем думала? Первые занятия всегда проводят в аудитории.

- Азур, прости. Я думала им будет легче на воздухе. Не могла я знать, что у нее такой потенциал. – Он лишь неодобрительно посмотрел на нее. – Продолжай занятие, я отведу Янтарь к целителям.

Мы не спеша шли в сторону крыла целителей. Магистр бережно поддерживал меня за руку.

- Мне было очень страшно.

- Знаю девочка. Мне жаль, что так получилось.

- Я больше не хочу летать! – Он с печалью посмотрел на меня.

- Не говори так. Мы воздушники не можем без этого. Страх пройдет и тебя снова потянет в небо.

- Спасибо. Вы мне жизнь спасли. – Азур лукаво улыбнулся.

- Ты же знаешь куколка я не мог по-другому. – Улыбнулась в ответ. Достав из сумки кристалл протянула ему.

- Это вам. – Магистр с довольным видом забрал его у меня.

Целитель не спеша осмотрел мои повреждения. Царапины залечили, и погрузили в лечебный сон. Во сне я летала над Академией громко смеясь, а рядом парил черный беркут.

Разбудили меня голоса. Открыв глаза, увидела радостно переговаривающихся парней.

- Очнулась? – Ашар грозно нахмурился. – Напугала ты нас, конечно.

- Я сама испугалась – Улыбка не сходила с лица.

- А чего лыбишься? – Подозрительно спросил демон.

- Живая. – Парни улыбнулись в ответ.

- Азур от отработки тебя сегодня освободил. – Водник был весь такой загадочный, загадочный. - Тренировку я тоже отменяю. Поэтому мы идем в город.

- Как в город? – Сердце радостно забилось. – Но мне же нельзя.

- Кто это сказал?

- Не помню, но кто-то точно говорил. – Парни засмеялись.

- Тебе нельзя без проводника. – Пояснил демон. – Проводник есть. – Кивнул на Сейя. – Друг, который за тобой присмотрит тоже есть. – Гордо выпятил грудь. – Даже деньги на развлечения есть. – В его руках призывно зазвенел мешочек с монетами. – Держи твоя доля.

Радостно схватив мешочек, взвесила его в руке. Тяжелый.

- А здесь много или мало? – Ашар засмеялся.

- На сегодня должно хватить.

Город под названием Катель находился совсем недалеко от Академии, где-то пол часа через лес. Красивый, светлый, с узкими мощеными улочками и улыбчивыми жителями. Мы прошлись по набережной, посидели в кафе, а затем отправились в торговый квартал. Мне было все интересно.

- Янтарь выбирай куда идем. В эльфийские магазины, там для девочек много всего интересного или в лавку артефактора.  

- Давай сначала к артефактору. Боюсь в эльфийских мы застрянем. – Парни понимающе улыбнулись.

Пока демон разговаривал о чем-то с хозяином магазина, я бродила между полок. Здесь было много разных необычных вещей.

- Не хочешь что-нибудь купить? – Сей с улыбкой меня рассматривал.

- Да мне вроде ничего не нужно, у меня все есть. – пожала плечами.

- Удивительная ты девушка Янтарь. – Улыбка его стала шире, а я почему-то покраснела.

Зайдя в эльфийский магазин, поняла, что оставлю здесь все честно заработанные деньги.

Здесь было все что нужно девушке. Спа, салон красоты, нижнее белье, одежда, парфюмерия.



Отредактировано: 27.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять