Воздух. Лети со мной (янтарь #1)

Глава 13

 

Утром у нас с Сейем была тренировка.

- У меня для тебя подарок. – Удивленно посмотрела на него. – Держи. – Вложил мне в руку витой браслет.

- Что это? – Браслет был красивым и шел мне не обыкновенно.

- Теперь ты можешь призывать любую свою вещь. – Вопросительно посмотрела. – Просто пожелай что хочешь призвать, и оно появится.

Закрыв глаза, подумала о расческе, и она тотчас появилась в руке. Обалдеть!

- Теперь пожелай, чтобы она вернулась обратно. – Пожелала, и она тут же исчезла.

- Спасибо! – Как-то это было неожиданно, но приятно. Мне никогда не делали подарков просто так. – Как это работает?

- Не знаю точно, лучше у Ашара спросить. – Задумчиво посмотрел на мою руку. – Каждая наша вещь несет оттенок нашей энергии. Браслет по энергетическим каналам связывает хозяина с вещью.

- То есть если вещь мне не принадлежит, ничего не получится?

- Если ты не пользовалась вещью, ничего не получится. Например, меч принадлежит Академии, но на нем твоя энергия, ты сможешь с легкостью его призвать. – Понятливо кивнула.

- А теперь защищайся. – Водник сделал стремительный выпад, но я успела его парировать. Он довольно усмехнулся.

Снова занятие по левитации. Теперь в аудитории. Признаться я нервничала, но показывать это «последнее дело». Марик уже с легкостью мог подняться в воздух, даже у двух девиц из группы стало получаться, а мне мешал страх засевший внутри.

- Янтарь, я понимаю, что это непросто, но здесь абсолютно безопасно. – Магистр Рем смотрела участливо. Умом я это понимала, но внутри все замирало. С занятия уходила подавленная.

Вечером была отработка у Азура. Боевики дрались в спаррингах, магистр внимательно за ними наблюдал.

- Лори, не «бросай» руки, прикрывайся! – Досадливо чертыхнувшись, перевел взгляд на меня. - Ну что куколка, как настроение? – Устало пожала плечами.

- Нормально.

- Что-то не похоже. Рассказывай давай, помогу чем смогу. – Удивленно посмотрела на оборотня.

- Вам то это зачем?

- Считай, хочу отблагодарить тебя за подарок. – Непонимающе смотрела на него. – За кристалл Янтарь. Ты даже сама не догадываешься какое сокровище мне передала. Если есть чем еще поделится, не стесняйся. – Грустно улыбнулась.

- Все переговоры через Ашара. – Магистр рассмеялся.

- Что тебя беспокоит?

- У меня с левитацией проблемы. Не получается теперь ничего. – Азур стал серьезным.

- Лори, ты за старшего. – Рыжеволосый боевик кивнул. - Пошли.

Мы поднялись на крышу. Погода была не очень.

- Зачем мы здесь? – От порывов холодного ветра, я поежилась.

- Избавить тебя от страхов. – Увидев его улыбку, поплохело.

- Магистр надеюсь, вы не сбросите меня со стены? Я помню ваши методы. – Азур засмеялся.

- Нет Янтарь, все будет традиционно. – Мы утроились на ковриках. – Ответь почему ты боишься летать? – Голос его стал каким-то тихим и успокаивающим.

- Я боюсь упасть.

- А если я скажу, что буду рядом и не дам этому случиться. – С надеждой посмотрела на него.

- Тогда можно попробовать. – Магистр ободряюще улыбнулся.

- Пойми Янтарь, воздух твой друг. У вас сильная связь, просто она еще не стабильна. Тебе надо с ним подружится, закрой глаза и почувствуй его. – Мне было неловко просить, но страх был сильней.

- Магистр, а не могли бы вы держать меня за руку, что б не улетела никуда как в прошлый раз. – Боялась насмешек, но он лишь кивнул и выполнил мою просьбу.

Что ж подружится с воздухом, что может быть проще? Пытаясь его почувствовать, отключилась от других отвлекающих факторов. Море не шумело, прикосновение оборотня не ощущалось, была только я и что-то очень древнее, и сильное. Мы вглядывались друг в друга. Стихия недоверчиво коснулась меня, я улыбнулась. Столько оттенков было в этом, и легкий игривый ветерок, и разрушающий ураган, кислород без которого нам не прожить. Стихия любила всех своих детей, птиц и магов. Всех, кто был, так или иначе, связан с ней. Ласковым игривым котенком свернулась во мне, и я поняла, что она никогда не причинит мне вреда. Было так хорошо и легко, хотелось лететь над морем на перегонки с птицами.

- Янтарь, открой глаза. – Исполнила просьбу оборотня. Мы застыли в невесомости где-то далеко над Академией. Вокруг молочным туманом плыли облака. Азур по-прежнему сжимал мою руку, но теперь я не боялась, теперь я знала, что стихия не даст мне упасть. Магистр насторожено смотрел на мою реакцию.

- Все хорошо. – Улыбнувшись, высвободила руку, и смеясь рванула вверх. Уже через несколько мгновений рядом со мной летел черный беркут. Мы дурачились. Я пыталась сбежать, он преследовал, свобода опьяняла.  Не знаю сколько времени прошло, но спустившись на крышу, поняла, что уже темнеет. Магистр стоял довольный.

- Спасибо вам за это!

- Обращайся куколка, я с удовольствием с тобою полетаю. – Прозвучало как-то совсем интимно. Видя мое смущение, оборотень рассмеялся.



Отредактировано: 27.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять