Не знаю, что произошло пока мы с магистром летали, но теперь я абсолютно точно и ярко ощущала свою силу и она слушалась меня беспрекословно. Улыбаясь, лежала на кровати и делала из маленьких пульсаров звездное небо на потолке.
- Красиво. – Сарат, как обычно возник неожиданно.
- Ты бы хоть стучался как-то. – Попеняла ему, не отвлекаясь от своего занятия.
- Тук-тук. – Хихикнула.
- Ты чего грустный такой? – По его змеиной мордочке мало что можно было понять, но сегодня она была на редкость унылой.
- Да так. Разговор один услышал. – Он вытянулся рядом со мной на кровати. Видя мое любопытство, пояснил. – Не могу рассказать. – Понимающе кивнула. - Янтарь, сделаешь кое-что для меня?
- Говори. – Он тяжело выдохнул.
- Убери свою защиту. – Непонимающе перевела на него взгляд. – Эти символы очень сильные, если кто-то их увидит у тебя будут проблемы.
- Это как-то связано с разговором который ты слышал? – Змей виновато кивнул, а я задумалась. Каин не стал бы просить, если это не было действительно важно. Но и без защиты оставаться не хочется. Что же делать?
- Хорошо я уберу ее, но только завтра. Мне хочется поспать сегодня спокойно. – Он кивнул и исчез.
Проснулась от того, что меня разбудил Каин.
- Давай Янка, просыпайся времени нет.
- Ты обалдел что ли? – Змей был нервным, а вокруг была ночь.
- Давай, вставай быстрей. Некогда объяснять, защиту свою убирай. Да шевелись ты! – Что-то в его поведении дало понять, что сарат не шутит и произошло, что-то серьезное. Вскочив с кровати, начала бегать от одной стены к другой, стирая руны. Едва закончила с последней в дверь настойчиво постучали.
- Адептка рас Свет открывайте! – Испуганно посмотрела на Каина.
- Главнокомандующий. – Сказал одними губами. Черт, черт, черт. Змей исчез, а я сонно пробормотала.
- Одну минуту. – Одела сверху халат из эльфийского кружева. Будет отвлекать.
Дверь открыла заспанная, но прекрасная. На пороге стоял главнокомандующий и ректор.
Не спрашивая приглашения, Марах дель Катар, главнокомандующий ранийской империи прошел в мою комнату, оглядываясь, как будто что-то высматривая.
- Вы кого-то ищете? – Взгляд черных глаз устремился прямо на меня.
- Одевайтесь, у нас к вам есть вопросы. – Растерянно кивнув, отправилась переодеваться в душевую.
Мы находились в башне ректора. За столом сидел главнокомандующий, ректор же предпочел смотреть на море. Были еще двое, судя по форме приехали вместе с дель Катаром. Что им от меня нужно?
- Где вы были сегодня с двух до четырех ночи?
- Спала.
- Кто это может подтвердить? – Демон не отрывал от меня пристального взгляда.
- Никто, я сплю одна.
- Адиль, хранитель может предоставить информацию? – Черт! Из-за моей защиты Каин не мог просматривать комнату. Вот я и попала.
- Нет. У нас неполадки в системе безопасности. - Стараясь не показывать своего удивления перевела взгляд на ректора. Он, не отрываясь, смотрел в глаза демона.
- Именно сейчас? – Удивился главнокомандующий.
- Да. Так совпало. – Демон хмыкнул.
- Наверное я сообщу адептки рас Свет, по какой причине ее подняли с постели. – Хотелось ерничать, но сдержалась. – Так вот Янтарь, один из ваших проводников мертв.
У меня словно воздух выбило из легких. Сей? Нет только не он. Видимо я побледнела, демон издевательски пододвинул стакан воды. Поспешно выпила.
- Так вот, Данис ван Орен обнаружен сегодня ночью мертвым в лесу недалеко от Академии. – Облегченно выдохнула, чем заработала неодобрительный взгляд ректора. Он прав, надо держать себя в руках. – Рядом с телом обнаружены следы ритуала, с магическими символами. Взгляните.
Передо мной открылся экран. Труп Даниса с неестественно вывернутой шеей. Боги, зачем он мне это показывает?
- Обратите внимание на круг. – Действительно тело ван Орена находилось в круге, а вот символы, нарисованные по четырем сторонам света, были до боли знакомые. Руны. Я потянулась за стаканом, чтобы скрыть свое замешательство.
- Увидели что-нибудь знакомое?
- Из знакомого здесь только Дан. – Руки тряслись от страха. Каин меня спас, сейчас я это понимаю отчетливо.
- Значит символы вам не знакомы? – А сейчас аккуратно, не выдать себя.
- Господин главнокомандующий, я месяц в вашем мире и в Академии. Боюсь у меня еще слишком мало знаний. – Демон пристально рассматривал меня, но я сама верила в то, что говорю.
- Я знаю, что вы не ладили со своим проводником. – Согласно кивнула. – У вас были все основания его убить.
- Да, хрупкая девушка с бытового факультета, парня с боевого. Вам самим не смешно?
- Янтарь. – Ректор недовольно покачал головой.
Отредактировано: 27.08.2020