Неделя пролетела быстро. Настал день экзамена. Оборотень нервничал вместе с нами, зато главнокомандующий весь лучился от удовольствия.
- Месяц достаточный срок для подготовки. Посмотрим, насколько вы продвинулись. - Мы стояли по стойке смирно, а дель Катар прохаживался вдоль строя. – Радость моя, надеюсь не разочаруешь меня? – Прошептал на ушко. Сердце пропустило удар.
- Постараюсь. – Ответила, как можно спокойней.
- Ашар, что там с амулетом для мужской силы? – Зараза, он специально сейчас вспомнил?
- Хороший получился. Мне за него тройную цену дали. Берет совсем тяжелые случаи. – Друг подмигнул мне, главнокомандующий усмехнулся.
- Все-то у тебя Янтарь получается. Не девушка, а алмаз! – Посмотрела на него настороженно. - Раз это ваш первый экзамен. Выберем что-то простенькое. Задание такое, вам надо прорваться сквозь окружение банды отступников и пересечь границу мертвого леса.
Не успел он это озвучить, мы уже стояли в незнакомом лесу. Вокруг было темно, лишь три луны безразлично освещали пространство.
- Кто такие отступники? – Находится здесь было неуютно.
- Те, кто скрываются в мертвом лесу от правосудия. Отморозки. – Сей был напряжен до предела. Взглянул на небо, усыпанное звездами. – Нам на север. Держите защиту и внимательней! – Отправились вслед за командиром. Где-то вдалеке, что-то завыло.
- Только этого не хватало. – Буркнул демон. – Это Ятра, умертвие седьмого уровня. Очень опасная тварь. Быстрая, сильная и регенерация хорошая. Похожа на помесь змеи с пауком. – Да уж, не хотелось такое увидеть. – Судя по звуку, все-таки далеко.
Идти было тяжело, я то и дело спотыкалась. Не отпускала мысль, что парни без меня передвигались бы быстрей. Все-таки я обуза. Шли уже почти полчаса, друг с другом старались не говорить и не шуметь лишний раз. Но это нам не помогло. Они показались неожиданно.
- Стой, кто идет! – Из-за деревьев вышло человек тридцать. Оборотни, люди, демоны, эльфы. Кого здесь только не было. Парни не успели среагировать, их сразу скрутили. Меня же почему-то не тронули. Наверное, посчитали не опасной. Ко мне подошел невысокий оборотень, примечательным в нем были глаза, зрачки в них были вертикальными.
- Какая красота к нам пришла. Кто ты? – Оборотень, дотронулся до моего лица.
- Не трогай ее! – Ашар дернулся в мою сторону, но ему не дали даже сделать шаг.
- Тише. Не надо делать резких движений, иначе девочке будет больно. – Оборотень усмехнулся. - Расскажи мне милая, что вы здесь делаете? – Он ходил около меня кругами, как волк вокруг жертвы. Это здорово нервировало, но страха не было.
- Нас главнокомандующий отправил на съедение умертвиям. – Бандиты начали переглядываться. Парни замерли. Что не так? Оборотень пристально смотрел мне в глаза, как будто пытаясь определить, вру я или нет.
- Откуда вы его знаете? – Голос оборотня стал резче.
- Ой, вы знаете, такая неприятная история произошла. – Глупо захлопала глазами. – Он у нас амулет для мужской силы заказал, а не заработало. – Понизила голос. – Совсем не заработало. Понимаете? – И глазами показала ниже пояса. - Вот и разозлился. Выкинул нас порталом, чтобы не напоминали ему о его несостоятельности. - Мужчины подзависли.
Воспользовавшись растерянностью противника, призвала шашку с огненным взрывом, бросила в сторону, парней. Они уже догадались, что я задумала, и вовремя поставили защиту. Человек десять накрыло огнем. Одновременно с этим в другую сторону кинула шашку с усыпляющим туманом. Это наша с Сейем гордость, мы соединили свои стихии. Водники могут влиять на разум, в том числе усыплять, а туман легче распыляется, но это прерогатива воздушников, вот и получилась такая замечательная вещь. Из тридцати осталось человек десять не больше. Призвала мечи, и мы с парнями кинулись в атаку. Бой был не продолжительным, все-таки магистр неплохо нас натренировал. Повозиться мне пришлось только с оборотнем, со странными глазами, в итоге он меня зацепил, но на помощь пришел Сей, быстро вырубив его. Из плеча шла кровь, а рука немного ныла.
- Янтарь, что с рукой? – Водник тревожно смотрел на меня.
- Ерунда, царапина.
- Нам надо спешить. Взрыв думаю, слышали. – Демон повернулся ко мне спиной. – Прыгай, так будет быстрей. – Мы не раз уже проделывали такое, скорость демона и боевика была гораздо выше, тем более видели они в темноте лучше. Ашар благодаря крови демона, а Сей знал какое-то хитрое заклинание.
- Подожди. – Сделала две хороших иллюзии нашей троицы и отправила их по разным направлениям. После этого запрыгнула на демона.
- Хорошая идея. – Одобрил дель Рах. Теперь тем кто захочет нас преследовать придется понять в какую сторону мы ушли, либо рассредоточить силы.
Бежали быстро. Сей отлично ориентировался по звездам, преследования слышно не было. Рукав уже пропитался кровью, и рука начала потихоньку неметь.
- Еще совсем чуть-чуть осталось. Потерпи. – Дорогу перекрыла тварь, о которой рассказывал Ашар. Тонкое и изворотливее тело змеи, на противных мохнатых лапках как у тарантула. Она неприятно завизжала и кинулась на нас с демоном, он в последний момент увернулся.
- Надо было тебе руку перевязать, она кровь учуяла. – Парни кинулись в бой, но у них мало что получалось. Она была действительно быстрая, а на месте отрубленных частей вырастали новые. Что же делать?
Отредактировано: 27.08.2020