Снова проснулась в незнакомой комнате. Последнее, что помню моя кровь, стекающая на руны. Видимо они стали вытягивать из меня силы. Надеюсь, с парнями все в порядке, эти эльфы были явно настроены враждебно. Аккуратно осмотревшись, обнаружила, что в постели лежу не одна. Да у меня прогресс, то ректор в кресле караулит мой сон, то главнокомандующий тихо посапывает рядом. Он напоминал заснувшего хищника, так хотелось провести рукой по его волосам. Наверное, впервые я смотрела на него, откровенно рассматривая, не пряча свой взгляд. Резкие черты лица нисколько его не портили, даже во сне он продолжал хмуриться. Почему рядом с ним так спокойно и хорошо? Особенно когда он не язвит. Улыбнулась и не удержавшись дотронулась до щеки. Мою руку резко перехватили, а дель Катар с грацией хищника навис надо мной. Его взгляд стал проясняться, а хватка на руке ослабла.
- Прости, забыл, как это просыпаться не одному. - Поднес мою руку к губам и поцеловал. Удивленно посмотрела на него снизу вверх. Улыбнувшись, перекатился вместе со мной на спину. Теперь я лежала на нем. Увидев мою растерянность, лишь покрепче прижал. - Янтарь?
- Что? - Мой голос звучал хрипло, а лицо залила краска. Он нежно провел по волосам. Боги если я сплю, пусть это будет подольше.
- Ты знаешь, как маги тьмы получили свою силу? - Отрицательно покачала головой. – Смерть пришла к демону, его час подошел, она хотела забрать и проводить несчастного в бездну. Но демон отказался идти с посланницей, все его близкие уже ушли за грань, и он ненавидел ту, которая забрала их. Он был первым, кто смог устоять перед ней и смерть заинтересовалась. Каждый раз она искушала его, пытаясь сломить его волю, но он так и не поддался. Неожиданно для себя, смерть полюбила. Теперь она сама не хотела забирать любимого, но не могла отменить решение судьбы. Тогда смерть пришла к своей сестре, которая вершила судьбы и попросила сохранить жизнь демону. Сестра помогла ей, но взамен в знак истинной любви, смерть поклялась служить любимому. С тех пор каждый маг тьмы может договориться со смертью. - Он тепло улыбнулся, глядя мне в глаза. - Так к чему это я. От меня, тебя даже смерть не спасет. Если ты еще раз соберешься умирать, вспомни что после смерти, я вытащу твой дух из бездны и привяжу к себе на вечное рабство. - Взгляд его стал колючим.
- Так себе перспективка.
- Согласен. - Усмехнулся. - Надеюсь теперь ты не будешь рисковать зря. Пустых обещаний я не даю. - Шевелиться не хотелось, в его руках было уютно.
- Что с парнями? Сейя, хорошо приложило?
- Все хорошо с твоими парнями, спят в соседней комнате. Ели выгнал, три дня от тебя не отходят.
- Как три дня? - Дернулась, попытавшись встать, но демон мне этого не позволил.
- Тише. Куда побежала? - Хрипло рассмеялся, а я замерла. - Тебе надо силы восстанавливать, а тебя все на подвиги тянет. Кто усыпил дозорных эльфов? - Покраснела. - Еще и лошадей умыкнули. – Усмехнувшись покачал головой.
- Мы для дела. - Стало стыдно. Вод ведь странно лежать на дель Катаре не стыдно, а за сворованных лошадей неудобно.
- Расcкажи мне о себе, аши. - Странное слово привлекло внимание.
- Вы и так обо мне все знаете. - Отрицательно покачал головой.
- Почему твой мир, тебя не принял? - Пожала плечами.
- Наверное я была там лишней. - От неприятных воспоминаний сжалась. Главнокомандующий успокаивающе погладил спину.
- Это в прошлом. Не думай об этом. - Взгляд его стал каким-то отсутствующим, как будто мыслями он был где-то далеко.
- Где мы сейчас? - Спросила растеряно, улыбнулся.
- В моем доме, на территории Даранта.
- У демонов? Мне Ашар показывал пустыню из черного песка. Красиво. - Дель Катар кивнул.
- Тут много красивого. Я покажу тебе. Дарант мой дом, хоть и несильно приветлив ко мне. - Удивленно посмотрела. - Меня изгнали сто лет назад. Правда сейчас вернули и статус, и земли. – Это же сколько ему лет? Но вопрос я задала другой.
- За что изгнали? - Нахмурился.
- Обвинили в покушении на убийство наследника верховного демона.
- Серьезное обвинение. - Кивнул.
- Только если бы хотел убить, то убил бы. Верховный это понимал, поэтому изгнание, а не казнь. Я ни о чем не жалею. - Сердце его стучало, под моей щекой. Как же хотелось остановить это мгновение, впитать его в себя и никогда не забывать.
- Почему вы сказали, что я плохой выбор? - Не знаю, почему мне было так важно узнать. Рассмеялся.
- Радость моя, иногда выбора вообще нет. - Опять ушел от ответа. - Не грусти. Скоро мы поймаем этих уродов, и ты станешь свободной. Тогда выбирать будешь ты. Какие планы на будущее? - Пожала плечами.
- Найти свое место в этом мире. - Грустно улыбнулась. - Еще хочу побывать во всех странах, познакомиться с разными расами, посмотреть, как кто живет. Открыть свое дело, чтобы зарабатывать на жизнь и купить уютный домик.
- А как же семья, дети? - Дель Катар с интересом слушал мои откровения.
- Не думала об этом. Может быть со временем, когда встану на ноги. – Усмехнулся по-доброму.
Отредактировано: 27.08.2020