♡ Возлюбленная для соперника ♡

20

В столовую он зашел через час, дав Рай возможность выплеснуть всю злость.

Казир отрицательно мотнул головой, но он все равно зашел.

И проигнорировав собственный портрет, истыканный ножами.

«Действительно метко», - хмуро отметил лорд, глянув на кинжалы в собственном портрете. Один между бровей, один в горле и пять в сердце. Метко.

И да, она все же как-то добралась до его второго комплекта антимагических кинжалов. Интересные таланты для леди…

-Как покидала кинжалы? – спросил он, подойдя к спокойно попивающей чай девушке.

-Отлично, - широко улыбнулась она.

-Вижу ты успокоилась, - сказал он, присаживаясь напротив.

Вместо ответа Рай положила рядом на стол еще пару кинжалов.

Резко выдохнул и встал.

-Ясно.

Развернувшись, он быстро покинул столовую. В холле замер, сжимая кулаки. Ему бы тоже сейчас тренировка не помешала.

В двери постучали.

Не став дожидаться Казира, он сам подошел к двери и распахнул ее, в раздражение уставившись на мужчину в светлом костюме.

-Доброе утро, - слегка улыбнулся ему неизвестный. – Это для Инграй.

И кивнул на большой букет белоснежных роз, который он только сейчас заметил.

-Могу я с ней поговорить? – вопросительно глянул на него незнакомый лорд.

Что ж… ярость все же нашла выход.

-Нет! – рявкнул Риерс и с грохотом закрыл дверь.

И откуда такой взялся?! Мало ему было Хассрата, так теперь еще и этот?! И откуда только взялся, она же никуда не выходит…

Он замер посередине холла с поднятой ногой для шага.

Рай никуда не выходила. Но этот незнакомец откуда-то ее знает…

-Лорд?

Он посмотрел на быстро приближающегося Казира.

-Рай покидала дом? – напряженно спросил он.

Что-то его очень сильно напрягало в данной ситуации, помимо того, что какой-то лощеный хлыщ подкатывает к его женщине…

-Нет, - уверенно отозвался дворецкий.

Он кивнул и, повернувшись, быстро приблизился к входной двери. Распахнул, вышел. Лорда и след простыл, но…

Посмотрел на порог. На нем лежал роскошный букет белоснежных роз.

-Лорд, что с этим делать? Передать леди? – поинтересовался Казир. Впрочем, не торопясь поднимать его.

-С чего ты взял, что леди? – хрипло спросил он.

Ему не нравилась ситуация. И этот лорд не понравился. И розы. Что-то во всем этом было неправильное.

-Написано, - невозмутимо указал дворецкий на розы.

И только присмотревшись заметил едва заметно мерцающую серебром пыльцу, летающую над цветами и выводящую имя девушки.

«Инграй»

Маг. Либо заклинание повесили еще в цветочной лавке.

-Казир, срочно пошли людей. Пусть вокруг все осмотрят, не мог он далеко уйти. Лорд. В светлом костюме. Лицо узкое, нос с горбинкой, тонкие губы, светло-голубые глаза. И пошли кого-то, чтобы обошел все цветочные лавки. Пусть узнают, где купили эти розы, и кто накладывал заклинание.

Дворецкий коротко кивнул и скрылся в доме.

А он остался, продолжая сверлить взглядом белоснежные цветы. Хорошо бы, чтобы все объяснилось обычной ревностью.

Но он хорошо себя знал. И уже испытывал ревность к этой девушке.

Его что-то неуловимо настораживало в этом лорде. Все его инстинкты кричали об опасности.

А еще злость.

Дикая злость на себя, что дал ему уйти. Оглянувшись, он еще раз пустил поисковые заклинания. Пусто.

И что-то подсказывало, что его люди тоже никого не найдут.

Единственная подсказка в розах.

 

Его подозрения подтвердились.

-Прочесали все вокруг. Никого похожего не только не нашли, но никто такого и не встречал, - хмуро докладывал Казир.

Кивнув, спросил:

-Что с розами?

И вот тут дворецкий удивил.

-Ни в одной из столичных цветочных лавок не покупали белые розы.

Он обдумал такую интересную новость.

-Это сегодня? А вчера? Позавчера?

-Нет, - покачал головой Казир. – Бордовые, желтые, розовые, даже синие. Но белых – нет.

Он хмыкнул, откинувшись на спинку стула.

-Ну, не привез же он их с собой, - протянул он задумчиво.

-Думаете, приезжий? – уточнил Казир.

-Раньше не встречал. А столица хоть и большая, но дороги пересекаются, - хмуро сказал лорд, барабаня пальцами по столу из красного дерева.



Отредактировано: 09.02.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять