♡ Возлюбленная для соперника ♡

53

Но Риерс больше не смотрел на него. И подавшись какому-то порыву, прошептал:

-Ахарара…

Комнату озарили белые лучи. Воздух замерцал, пошел рябью и возникла тонкая девичья фигурка. Он вопросительно посмотрел на нее.

-Да, это он украл, - тихо сказала она, с сочувствием улыбнувшись.

Риерс кивнул и, развернувшись, стремительно покинул комнату Рай, оставляя ошеломленно стоявшего и смотревшего на девушку Аркера.

Он быстро спустился по лестнице. И неожиданно столкнулся со старым лордом.

-Лорд Мерх, - окинул его пристальным взглядом дед Рай.

-Здравствуйте, - остановился и приветливо кивнул Риерс, вспомнив, что у него было еще одно, незавершенное дело.

-Спешите?

-Да.

-Хм…

Старый лорд окинул его еще одним темным взглядом и уголок его губ дрогнул.

-Рай с вами?

-Нет, но… у меня к вам разговор. Точнее хочу вам сообщить. Правда, я спешу.

-Вот так, - иронично выгнул бровь лорд де Кеманн, заложив руки за спину. – Излагайте. Я слушаю.

-Я собираюсь женится на Рай, - сообщил он, внимательно наблюдая за реакцией будущего родственника.

Бесполезно. Этот лорд старой закалки и прочесть его сложно.

-Что ж, - дед Рай усмехнулся. – Удачи.

-Мы пришлем приглашение, - учтиво кивнул лорд.

-В этом нет нужды, - остановил уже Мерха, собиравшегося вновь продолжить путь, старый лорд. Риерс вопросительно взглянул на мужчину. – Я не приду.

Лорд напрягся, хоть внешне и не показывал этого. А дед Рай продолжил.

-Как и не дам благословения.

Риерс ощутил себя так, словно ему дали под дых. Благословение главы рода… То, из-за чего он сильно не хотел, чтобы Рай была именно из древнего.

Во всех других случаях он бы наплевал на это. Это их с Рай дело. Просто хотелось бы иметь хорошие отношения с будущими родственниками, но…

А вот с древними родами не все так просто. Самое главное и противное – без благословения главы рода невозможно заключить союз. Магия просто не свяжет пару.

Вот такая шутка судьбы.

Но он не собирался так просто сдаваться.

-Посмотрим, - произнес он, глядя в темные глаза старого лорда.

Тот лишь насмешливо усмехнулся.

Риерс развернулся и все же покинул родовой дом де Кеманнов.

 

Инграй

Нет, ну это уже слишком!

Опять!

Я и каменюка! Это становится уже дурной привычкой.

Но это было второй мыслью. Первая же…

Что за удушающий аромат? Приятный, ничего не скажу, но какой-то слишком сильный и навязчивый. Всепроникающий.

Поморщилась и попыталась потереть нос. И тут меня ждал первый сюрприз. Неприятный, разумеется. Я почему-то не могла двинуть рукой и… а нет, ноги свободны.

Распахнула глаза и изумленно уставилась на каменный потолок. Он не сильно привлек мое внимание, и я повернула голову, потрясенно ахнув:

-Если это и есть завалить цветами, то я предпочту вычеркнуть этот пункт в списке романтики.

Все, буквально все пространство было завалено розами!

Белый, белоснежные, пронзительно холодного белого цвета, с кремово-солнечным отливом, но все равно белые, с мрачным фиолетовым отливом… белые.

Все белые!

Но больше всего ужасало их количество.

Сглотнула, не вовремя вспомнив, что мне тоже кто-то дарил белоснежные розы. Они были красивыми. Нежные, трогательные и неприступные. Незнакомый поклонник отправил даже пару карточек. Ничего серьезного! Обычные красивые фразы, в которых смысла столько же сколько в снеге летом.

Розы действительно были чарующими, но… Внутри меня при виде них словно что-то сжималось и хотелось кричать от страха и бежать. Как можно быстрее и дальше.

Страха?..

Да, страха. Я только сейчас словно вспомнила, что это такое. И поняла, что испытывала тогда именно страх.

Но что толку? Розы я перестала получать. И противное сжимающее чувство исчезло. Зато сейчас…

Розы были повсюду. Голову пронзила легкая боль и сдавило раскаленным обручем. Сердце начало биться быстро-быстро. Внутри разрасталась странная тревога и чувство… Что мне это все знакомо?

Я зажмурилась и откинула голову назад, пытаясь совладать с собой и неожиданно вернувшимися чувствами.

С чего это у меня такая буря внутри? И вообще, что значит «знакомо»?

Поняв, что закрытые глаза не помогают, а наоборот ухудшаю ситуацию, распахнула их и еще раз огляделась.

Так. Мне все это не нравится. Значит, пора отсюда выбираться.



Отредактировано: 09.02.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять