Подвальное помещение близнецов разделено на две части: с одной отличная фотостудия с прелестным прожектором, с другой комнатушка с тонированным стеклом вместо стен. Это небольшое помещение позволяло этим двум грести деньги лопатой. Они хоть и косят под нищих, но только потому, что их душит золотая жаба.
Щелк-щелк-щелк - это работает камера. Амиль трудится на славу, пока Лауда пустыми глазами смотрела вокруг, хотя все её мысли были в прошлом.
Где-то там, где она ещё не знала правды, ей не сказали, что она приемная, пока не поняла, почему мама к ней так холодна, а отец пытается выдрессировать образованную покладистую женщину, с которой мужчина будет чувствовать себя прекрасно. Подростковый бунт? Нет, она слишком хорошо относилась к своим родителям. В шестнадцать лет, даже после всех обидных слов, что ранили и отталкивали, нет, только в шестнадцать лет, когда её пытались первый раз выдать замуж за состоятельного педофила, она поняла своё место в этой семье.
У этой приемной пары не было детей, все надежды на умножение финансового состояния пали на Лауду. Так начались забеги Лауды.
- Я тут подумал, - голос Амиля как через стекло, - может тебе имя поэкзатичней подобрать?
Лауда кивала, соглашалась и думала: смогу ли я когда-нибудь почувствовать любовь, и смогу ли я полюбить? Такой ведь выбор: любить или быть любимой? О чём только думала...
Феликс спустился в подвал чуть позже. Амиль редактировал фотографии, а Лауда стояла рядом и хохотала с каждого слова. И смех её всегда обрывался на высокой ноте, шла секунда молчания и ответ. Странная такая, но Феликс стоял и смотрел.
Красивая ли она? Нет, обычная: черные длинные волосы, глаза, как два потухших уголька, ресницы не длинные и не густые, губы не пухлые, лицо не невинное, взгляд такой мелочный, готовый вцепиться в любую секунду. Фигура так же на любителя. Но что же понравилась Феликсу в этой девушке, так это широкая улыбка, хохот со странными звуками, яркая мимика и живая жестикуляция.
В общем, она казалась ему харизматичной, но точно не красивой.
Мать Феликса была такой. Только красивой.
Цокнул языком, сгоняя странное наваждение, и двинулся к Амилю.
Близнецов знал со школы, выросли соседями, не друзья, скорее товарищи по несчастью.
- Завтра конструктор привезут, - Амиль всегда был спокоен, даже когда речь шла об уголовщине, - будешь собирать?
Феликс встал напротив камеры. В свете ламп замотал головой. Всегда отказывался от этой работенки. Не из-за принципов, просто стыдно было бы приходить на могилу матери, которая не хотела и слышать про этот ужас.
Конструктор - это запчасти оружия. По запчастям проще перевозить, и если тебя повяжут, то срок меньше. А здесь должен кто-то собирать, чтобы потом кто-то мог продать. Феликс был в армии, он знает, как обращаться, как собирать и все эти мелочи, но стыдно же будет.
- Вы играете в конструктор?
Феликс прыснул от смеха, но собрался и скорчил серьезную мину. Смешная такая.
- Да, это прикольно и успокаивает, - Амиль потешался над Лаудой, но голос серьезный, - Оно как происходит: когда ты над чем-то концентрируешь настолько сильно, что у тебя глаза косят, ты кажешься себе умней. Чувствуешь себя гением, так сказать.
На этот раз только задрожали губы.
- Мне кажется, что вы увальни.
Не сдержался. От смеха оступился и неудачно наступил на перебинтованную ногу. Смех и вопль боли.
- Иногда и конструктор не спасает от тупости, да, Феликс? - Амилю лишь бы посмеяться.
- Феликс?! - Лауда ударила по столу, так её пробило на смех, - Серьезно?
- Заткнулись! - гаркнул Феликс, - Моё счастливое везение просто не нашло меня!... Ой, да пошли вы! Сама не лучше, «хвала небес» сбежала из-под венца!
- Эй! - смех девушки прекратился, - От счастливчика слышу!
- Я тебе сейчас моську разобью....
- Закрыли рты! - Амиль не выносит споров и пререканий, - И пошли вон, завтра заберёте доки. Решили учинить мне базар, - последнее пробормотал под нос.
- Я вообще-то хотел перекантоваться у вас.
- Феликс, ты наш хороший клиент, спору нет, - Амиль приятный, но слегка жестковатый парень, - Но ты только с условки, поэтому вали и не притягивай свою «удачу» в наш дом.
Ковыляя и цокая языком, поднимался наверх с хихикающей Лаудой. Ту ещё не отпустило от имени.
- Ты такая противная, странно, что жених от тебя не сбежал.
- Странно, что ты ещё не женился, со своей-то удачей.
- Ты действительно напрашиваешься на смачный подзатыльник...
- Закрыли рты, - Эмиль тоже не выносил чужих споров, это у них семейное, - и пошли вон.
На пороге магазинчика смотрели на яркое солнце. Оба думали, куда податься.
- И вот «хвала небес» и «счастливчик» остались на улице.
- Ага, - усмехнулся Феликс, - напиши об этом книгу.
Лауда ушла налево, вниз по улице, Феликс направо, вверх по улице. Оба надеялись больше не встретиться.
#73488 в Любовные романы
#2558 в Романтическая комедия
#23727 в Современный любовный роман
альтернативная жизнь, неудачники, двое против всех
16+
Отредактировано: 18.11.2025