Тепло попрощавшись со своей соседкой по комнате, с которой очень дружно прожила почти полгода, и пообещав ей обязательно сходить вместе посидеть в таверне, покинула женское общежитие. Кираш уже вместе с моим сундуком ждал на улице, и как только я появилась, направился в сторону драконьего факультета.
Я еще не видела свою новую комнату, но уже знала от декана Ограсташа, что буду жить одна. Эта новость меня несомненно обрадовала. Делить комнату с драконицей — удовольствия мало. И к тому же это было опасно. Существовала большая вероятность, что мы не подружимся и решим выяснить отношения прямо в комнате. От этого могла пострадать не только наша, но и другие ближайшие спальни. Так что решение поселить меня отдельно было самым правильным и удобным для меня.
Так я смогу спокойно заниматься в свободное время разработкой новых артефактов.
Пока мы шли до общежития, я периодически бросала взгляды на хмурого парня. После столовой он не был настроен на прежний веселый лад. Не знаю, чем ему не угодили те драконы, но это что-то серьезное.
— Что? – не поворачивая головы, спросил дракон.
— Ты о чем? – невинно поинтересовалась я.
— Что ты так на меня смотришь?
— Как «так»?
— Вот так, как сейчас! – скосив на меня взгляд, ответил он.
— А как я смотрю?
— Будто чего-то ждешь.
— Может и жду.
— Чего?
— Когда ты перестанешь злиться.
— Я не злюсь!
— А что ты делаешь?
Бросив на меня недовольный взгляд, Кираш ответил:
— Ты слишком много говоришь.
— Неправда. Я вообще шла молча. Это ты начал разговор.
— Потому что ты всю дорогу на меня смотришь.
— Может, я любуюсь?
— С трудом верится. Ты ясно дала понять, что я тебя не интересую, – поджав губы, он снова устремил взгляд на дорогу.
— Ты меня интересуешь. В качестве друга. И поверь, для меня это значит куда больше, чем тебе может показаться. У меня мало друзей. Мне непросто сходиться с кем-то. Обычно я предпочитаю быть одна. Но ты мне сразу понравился. Ты веселый, не такой высокомерный и противный, как другие драконы. И сейчас я пытаюсь понять, что тебя так расстроило и разозлило.
То, что ему не нравится черно-белая компашка, я уже поняла. Но сомневалась, что дело только в этом.
— Не обращай внимания. У меня есть повод для неприязни к ним, но пока я не готов о нем рассказывать.
— Хорошо – не стала я настаивать.
Это его дело. Захочет, расскажет.
Дальше шли молча. Я снова бросала на него взгляды.
— Ну что еще?!
— Ты о чем?
— Издеваешься?! Ты снова на меня смотришь!
— А что, на тебя нельзя смотреть? – с трудом сдерживая улыбку, поинтересовалась.
— Так нельзя!
— Как «так»?
— Я тебя сейчас придушу! – прорычал дракон, в то время как мои губы расползлись в улыбке.
— Что, прям здесь? На глазах у всех? Постыдился бы… что о тебе другие драконы подумают?
— Подумают, что ты меня успела довести за день, и придут на помощь!
— Мне?
— Что тебе?
— На помощь придут мне?
— Почему тебе? – не понял моей логики дракон.
— А тебе что, помощь нужна, чтобы с человеческой девушкой справиться? Если что, я по дружбе могу и поддаться, дабы не ранить твою драконью гордость. Ты только намекни.
Дракон замер на месте. Поставил мой сундук на землю и с ласковой улыбкой, которая меня ничуть не обманула, проговорил:
— Иди ко мне. Обниму по дружбе.
— Неа! – отскочив от его протянутых рук, со смехом ответила я. – Я с малознакомыми драконами не обнимаюсь. Тем более с такими хмурыми.
— Да я уже не хмурый. Иди сюда. Я тебе что-то интересное покажу.
— Нет у тебя ничего интересного. Все интересное в моем сундуке, – оглядев его, хмыкнула я и отошла еще дальше.
Кираш сделал быстрый рывок в мою сторону, но я уже была к этому готова. Увернувшись и рассмеявшись в голос, показала дракону язык и бросилась бежать, крикнув ему напоследок:
— Сундук мой не забудь, черепаха!
— Стой, зараза человеческая! – громко крикнул дракон и, подхватив мой сундук, бросился бежать следом.
Наш забег закончился возле крыльца общежития. Плюхнувшись на ступеньки и сбросив с плеча сумку с вещами, какое-то время сидела, выравнивая дыхание, и, улыбаясь, смотрела на рядом сидящего парня.
— Отпустило? – спросила у него.
— Ага… Спасибо.
— Обращайся. Тебе, как моему первому и единственному другу среди драконов, готова помочь бесплатно. Цени.
— Язва, – хмыкнул он.
— Поклеп. Я очень даже милая девушка.
— Ага. Конечно, — скептически меня оглядывая, сказал дракон.
— Эй, я ведь могу и обидеться, – шутливо толкнула его в плечо.
— На правду не обижаются, – весело ухмыляясь, заявил дракон и тоже меня слегка толкнул в ответ. На что я начала смеяться в голос.
С Кирашем оказалось так легко и свободно. Я чувствовала себя в его обществе так, будто мы были знакомы уже не один год. Удивительный дракон.
Отсмеявшись, мы переглянулись и, не сговариваясь, поднялись.
— Ну что, пошли смотреть твою комнату? – встав со ступенек и отряхнувшись, спросил дракон.
— Пошли, – подхватив сумку, первой поднялась и вошла в общежитие.
— Какой номер комнаты?
— Четыреста три, – на секунду задумавшись, вспоминая, ответила я.
— Уу-у… четвертый этаж, – уныло протянул парень.
— Ты дракон или кто? Всего лишь четвертый этаж. Пустяк, – я не разделяла его печали.
— Ну-ну, посмотрим, как ты сейчас запоешь, – с усмешкой тихо откликнулся он.
Только подойдя к началу лестницы, поняла, какая это подстава.
Этаж, где располагалась моя комната, четвертый. Но чтобы до него добраться, требовалось преодолеть не менее тысячи ступенек.
— Это что такое? – не веря тому, что вижу, повернувшись, спросила у дракона.
— Лестница, – с ехидной улыбкой ответил он мне.
#8363 в Любовные романы
#2406 в Любовное фэнтези
#4213 в Фэнтези
магическая академия, противостояние, дракон и истинная пара
16+
Отредактировано: 06.11.2021