Возрождение золотой

Глава 5

Первую ночь в своей новой просторной комнате, выполненной в светло-коричневых тонах, я спала неспокойно. Всю ночь передо мной мелькали смутные обрывочные образы драконов. Они спорили, кричали, рычали, а в моей душе зрел протест. Их разобщённость была мне неприятна. Она болью отдавалась где-то глубоко внутри. Я желала, чтобы они немедленно перестали ругаться, но не имела голоса во сне, чтобы высказаться.

Потом сон изменился, и я увидела перед собой дракона, по ногам которого в первую встречу прилично потопталась.

Он задумчиво стоял и смотрел вдаль. Складка меж бровей подсказывала, что мысли его были нерадостными и вызывали беспокойство. Пока я рассматривала дракона, отмечая малейшие детали внешности, появилась беловолосая красавица-драконица. Она подошла к черному дракону и обняла со спины. Его черты лица поменялись. Стали нежными, преисполненными любви к той, что стояла за его спиной.

От этой картины мое сердце болезненно сжалось, и в области груди, прямо по центру, начало немного печь.

Картинка снова изменилась.

На этот раз я увидела Кираша, яростно сражающегося на мечах. Его противника я не могла рассмотреть. Его облик был размыт и двигался слишком быстро.

С волнением и тревогой наблюдала за их поединком. С каждой секундой мне становилось все страшнее и страшнее. Но боялась я не только за новообретенного друга, но и за того, чей облик так и не могла уловить.

Противник Кираша сделал обманный выпад, после чего пронзил зеленоволосого дракона насквозь. В первый момент от шока я просто продолжала смотреть на торчащий из спины друга кончик меча, не в силах издать ни звука.

Видела, как тягучие капли крови срываются и падают на землю. А после начала кричать что есть сил, но звука не было. Меня никто не слышал.

Картина снова изменилась. На этот раз я стояла посреди большой поляны. На небе плыли белые облака и грело солнышко. Вокруг никого. Я была одна.

Осмотревшись, сделала шаг вперед, и тут же пришло чувство, что меня ждут. Что мне немедленно нужно кого-то найти. Это очень важно. Потребность куда-то попасть стала такой сильной, что я, не сдерживаясь, перешла на бег.

Не знала куда бегу. Я полностью доверилась чувству, что сейчас мной управляло. Забежав в ближайший лес, двигалась дальше, не сбавляя скорости. Ветки беспощадно били по лицу, царапали нежную кожу, оставляя кровавые следы, дергали за распущенные волосы. Сердце грохотало в груди, дыхание сбивалось, а в голове билась мысль: «Быстрее… я должна найти ее… принять… она нужна мне!»

Споткнувшись о корягу, упала, сдирая кожу на ладонях, встала и снова побежала.

Почувствовала, что уже близко. Еще немного, и я встречу ту, к которой так спешила.

Знала, что это будет она.

В последний момент, когда я поняла, что еще один рывок, и я наконец достигну цели, резко проснулась.

Внутри от разочарования неприятно ныло.

Растерев лицо ладонями, встала с кровати и пошла умываться. Тому бреду, что мне снился, не придала значения, списав все на то, что вчера у меня был непростой день. Первый день учебы на драконьем факультете.

Хотелось надеяться, что сегодня будет проще, но обманывать себя — гиблое дело. Проще не будет еще долго. До тех пор, пока драконы не поймут, что я останусь с ними надолго, и не смирятся с этим фактом.

Несмотря на то, что спала я плохо, чувствовала себя бодрой и полной сил. Во мне зрела уверенность, что я со всем справлюсь. Как, впрочем, и всегда.

На завтрак я отправилась в числе первых. Заняв тот же столик, за которым мы вчера трапезничали с Кирашем, стала ждать опаздывающего друга.

К еде не притрагивалась, решив, что сначала дождусь дракона, а потом вместе с ним и начну есть. Чтобы не пялиться на сонных драконов, смотрела в окно.

Утро выдалось ясным. Легкий ветерок трепал еще не до конца опавшие листья. Скоро станет холодать, а я до сих пор не купила себе теплый плащ и сапоги.

Пообещала себе, что на первых же выходных выберусь в город и куплю все необходимое. Можно было позвать с собой Милену, после заодно в таверне посидим.

Тратить монеты, которые бережно откладывала с каждой стипендии, было жалко. Но и мерзнуть зимой не хотелось.

К тому же, бабушка недавно прислала мне немного денег на обновку. Она помнила мой немногочисленный гардероб лучше меня. И заранее позаботилась о том, чтобы я вовремя подготовилась к холодам.

Я пыталась отказаться. Объясняла, что моей стипендии хватит на необходимое. Но бабушка не слушала и деньги назад отказывалась брать.

Так что острой нужды в деньгах сейчас у меня не было. А потом… я надеялась, что магистр Ихмар исполнит свое обещание и поможет мне запатентовать мой артефакт. Тогда я смогу его продавать. Деньги горой, конечно, не посыплются, но и голодать не придется. Я смогу приобрести себе много нужных вещей, на которые сейчас постоянно нет денег.

— О чем задумалась? – плюхаясь рядом с полным подносом еды, вместо приветствия спросил Кираш.

Стоило только перевести на него взгляд, как в мыслях встала картина его смерти.

После такого ранения даже дракон не выжил бы.

— Ты в порядке? – вглядываясь в мои глаза, с беспокойством спросил парень.

Тряхнув головой, прогнала страшную картину.

— Да, все хорошо. Просто задумалась.

Кивнув, тем самым, принимая мой ответ, Кираш приступил к еде. Я тоже начала есть.

— Как спалось на новом месте? – через время завёл разговор дракон.

— Плохо спала с непривычки. А так комната мне очень нравится, – говорить о той каше из разрозненных отрывков, что мне снилась, не хотелось.

— Ясно. Переволновалась, – с понимающей улыбкой сделал вывод он.

Я не спешила его разубеждать. В целом так и есть.

Допив компот, спросила:

— Ты все?

— Да. Пошли, – сытно потянувшись, парень встал из-за стола и вместе со мной направился к выходу.

Во время лекций я не отрывала головы от тетрадей. Писала так быстро, как только могла. Что-то из рассказанного магистрами я уже знала, что-то слышала впервые, поэтому помечала, чтобы потом поглубже изучить. К учебе я всегда подходила ответственно и скрупулёзно. Мне нравилось учиться и узнавать что-то новое. Память у меня была отличная, так что без особого труда удавалось запоминать большой объем информации.



Отредактировано: 06.11.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять