Возрождение золотой

Глава 7

— О чем ты хотела спросить?

— Подожди. Сейчас найдем свободную беседку, там и поговорим.

— В это время не так просто найти свободную, – не поверил в успех Кираш, оглядываясь по сторонам и продолжая идти за мной.

После занятий большинство студентов решило провести время на свежем воздухе, пока еще погода позволяла.

Поэтому свободную беседку было найти проблематично. Но я не сдавалась. Поговорить с новым другом было просто жизненно необходимо. И чем скорее, тем лучше. В столовой из-за большого скопления драконов говорить не хотелось. Звать в свою комнату или идти к Кирашу — вариант даже не рассматривался. Во избежание сплетен лучше быть всегда начеку. Да и

дракон может не так воспринять мое приглашение. А мы только наладили дружеские отношения. Я опасалась их разрушить недопониманием.

Так что единственным приемлемым вариантом было найти на территории драконьего факультета свободную беседку с наложенными чарами от подслушивания и поговорить там.

— Во-он смотри, не занята, – желая скорее добраться до свободной беседки, прибавила шагу.

В последний момент успела забежать в беседку, прежде чем до нее добралась компания из трех драконов.

Заметив, что место, к которому они шли, уже занято, они недобро прищурились.

— Сгинь отсюда, человечка, – проговорил дракон с небольшим шрамом на щеке.

— Сам сгинь, Лойд, – приблизившись неторопливым шагом, опередив меня, ответил Кираш.

— С каких пор ты вступаешься за людей? Или она твоя? – окинув меня липким взглядом, от которого остро возникло желание помыться, спросил другой, красноволосый, парень. – Ну и как? Хороша?

Сжав руки в кулаки, с пылающей в глазах злостью посмотрела на дракона, мечтая испепелить его на месте.

Его намеки мне понятны, как и всем остальным присутствующим.

Два его друга, стоявшие чуть поодаль, переглянулись, обмениваясь смешками, а потом заскользили внимательными взглядами по моему телу, оценивая, стою ли я их внимания.

Такое пренебрежительное и унизительное отношение оскорбляло меня до глубины души.

Огонь снова стал жечь изнутри, желая вырваться наружу и проучить зарвавшихся чешуйчатых.

— Предупрежу вас всего один раз. Не смейте к ней приближаться, и если хоть одно оскорбительное слово вылетит из ваших пастей в ее адрес, вызову на поединок, – угрожающим голосом проговорил Кираш, нависнув над вмиг струхнувшим драконом.

— Из-за человечки? Ты серьёзно Фэйлошер?! – не поверил тот, которого звали Лойд.

— Вы меня слышали. Чтобы не видел вас рядом с ней! – окинув всех троих предупреждающим взглядом, зеленоволосый дракон зашёл в беседку и сел на скамейку.

Что-то бурча под нос и качая головами, тройка драконов удалилась, оставляя нас одних.

Подойдя к вырезанному на беседке символу, приложила руку, посылая магический импульс. Теперь можно было говорить, нас никто не слышал.

— Спасибо, – присаживаясь напротив, проговорила я.

Хоть я и сама могла за себя постоять, было приятно, что Кираш вступился и защитил.

— О чем хотела поговорить? – кивнув головой в знак того, что принимает мою благодарность, спросил он.

— Итак. У меня к тебе сразу несколько вопросов, – перешла я к той теме, что хотела прояснить с его помощью. — Первый вопрос: что за драконьи правила у вас тут? О двух меня уже просветили: не злить дракона, не смотреть в глаза… Что еще?

— Ээ… неожиданно, — немного растерялся друг.

— Ну? – поторопила я.

— Кхм… правила есть. Их немного. Первые два ты назвала. Третье правило: никогда не приближаться к обернувшемуся дракону. В драконьем обличии у нас сильно развиты инстинкты и обоняние. Неприятный раздражающий запах может спровоцировать дракона на агрессию. Конечно, это относится только к молодняку. Пока они не умеют контролировать свою сущность, могут быть опасны. Четвертое правило, относится только к девушкам: никогда не принимай драгоценные украшения от дракона, если не хочешь стать его любовницей. Даже если тебя просто попросят подержать, не бери. Поняла?

— Поняла, — активно закивала головой и взяла себе на заметку.

— Пятое, последнее правило: никогда не нарушай личных границ дракона. Вот, собственно, и все.

— Странные правила, — стараясь не обидеть зеленоволосого друга, сказала я.

Нет, ну правда ведь странные. К чему они вообще?

— Эти правила ввели, когда на драконий факультет стали поступать представители других рас. Взрослый дракон, подчинивший свою сущность, спокойно может управлять инстинктами. Молодой же дракон — нет. Чтобы избежать стычек и поединков, руководство выделило эти пять простых правил. Теперь каждого новичка о них предупреждают, во избежание конфликтов.

Значит «предупреждают»?! Всех?! А меня забыли предупредить? Или специально умолчали? Что за дискриминация такая?!

— Это несправедливо. Почему, например, я должна опускать взгляд или молча терпеть оскорбления в свой адрес, боясь разозлить дракона и нарушить тем самым дурацкие правила?!

— Можешь не соблюдать их, но тогда будь готова, что тебя могут вызвать на поединок, — серьёзно смотря мне в глаза, ответил парень. И, заметив мое недовольное лицо, продолжил: — Залия, эти правила не прихоть, а скорее необходимость. С помощью них руководство подстраховывается и снимает с себя ответственность, в случае чего.

— Эти правила унижают других студентов, – продолжала стоять на своем.

— Не унижают, а спасают. Поверь, дракона лучше не злить.

Да никто в здравом уме и не станет нарочно злить огромную огнедышащую ящерицу!

Но покорно молчать, когда тебя оскорбляют, я считала неприемлемым.

Посмотрев на серьезного и уверенного в необходимости этих правил друга, поняла, что спорить с ним бесполезно. Он смотрит на эти правила как дракон, а я как тот, кому их придется соблюдать.

Понять друг друга в этом вопросе нам навряд ли удастся.

Так к чему продолжать бессмысленный разговор?



Отредактировано: 06.11.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять