Увлечь младшего брата поисками старинной карты, оказалось очень легко. Огаст как и все мальчишки обожает истории про пиратов. И живо начал предлагать все места, где могут находится карты нашего поместья и окрестностей. Так мы осмотрели несколько стеллажей на которых хранились карты региона и столицы, ведь она располагается совсем недалеко отсюда. Затем перешли к шкафу с историческими книгами, там лежало несколько старых карт, но все они относились к соседнему с нами региона Таринья.
На стеллаже с фамильными книгами, мы нашли карту поместья, карту близлежащего городка и карту нового кладбища. Но там не было ничего связанного с его заброшенной частью.
– Ты уверена, что эта карта вообще существует? – Огаст роющийся на одной из полок, поправил вновь съехавшие очки и недовольно на меня посмотрел. Мы уже больше двух часов здесь копаемся и до сих пор ничего не нашли подходящего.
– Конечно!
– Откуда? Ты же память потеряла? – Огаст слишком умный, но немножечко наивный.
– Мне сон приснился, – вру брату и не краснею. Однако наивна здесь именно я, потому что думала, Огаст просто возьмет и поверит мне.
– А мне снилось, что я родился раньше Бастиана, – саркастично замечает Огаст, – но вот беда, это был просто сон.
Брат встает с пола, стряхивает пыль со штанов и укоризненно смотрит на меня.
– Да нет! Это настоящий вещий сон! – я пытаюсь его уговорить, но Огаст уже теряет интерес ко мне и приключениям. Он возвращается к столу и своим учебникам.
– Ага, ты если найдешь несуществующую карту позови меня.
– Огаст! – я пытаюсь его переубедить. – Но эта карта правда существует. У нас ведь есть заброшенная часть кладбища, значит и карта того где и что располагается должна быть!
– Может она потерялась, или ее выкинули, потому что она никому не нужна.
– Выкинули? – в это я никогда не поверю. Да и Эвреника ведь смогла ее как-то найти. Эх почему именно эту часть истории, я плохо помню? Я знаю лишь, что она нашла карту здесь в нашем поместье, отправилась на кладбище и отыскала вход в гробницу. Я должна сделать тоже самое! – В нашей библиотеке тысячи старинных книг и карт, Брукхаймы ничего и никогда не выкидывают.
– Ты ищешь карту кладбища, которое построили не мы, а семья Аркадия, – Огаст напоминает мне о том, что эти земли не всегда принадлежали Брукхаймам, – эрцгерцоги, которые жили тут пару тысяч лет назад.
– Но после них тоже остались документы! – я помню, что в детстве, папа показывал мне что-то связанное с этой семьей.
– Большая часть сведений о них, в том числе летописи, книги и вроде бы какие-то карты хранятся у отца в кабинете, – увидев, как просияло мое лицо после его слов, Огаст тут же добавляет. – В надежном сейфе, ключ от которого есть лишь у него.
Моя радость тут же померкла. И как я доберусь до карты, если она спрятана отцом? Вряд ли у меня получится выкрасть у него ключ. А других вариантов открыть сейф я просто не представляю. И почему папа хранит сведения о семье Аркадия отдельно от остальных документов?
– Нам нужен Бастин, – Огаст со вздохом откладывает книжку, которую брал в руки и упоминает своего близнеца.
– Зачем? – я не понимаю, какая может быть от него польза.
– Ты ведь не скажешь родителям? – темно-голубые глаза Огаста внимательно смотрят на меня и ждут ответ.
– Не скажу, что?
– Сначала поклянись! – Огаст достает из кармана своего жилета миниатюрный медальон богини Арвы, покровительницы женщин и детей. – Клянись, что не расскажешь маме с папой, ни одной тайны, что поведаем тебе я и Бастиан.
Я удивленно кладу на медальон праву ладонь.
– Я, Селена Эфедора Каролина Брукхайм, клянусь не рассказывать ни одной тайны Огаста и Бастиана нашим родителям! – медальон под моей рукой чуточку нагрелся и пустил в мою ладошку мелкий, но противный разряд тока. Я пискнула от боли.
– Пойдем найдем Бастиана, – с готовностью говорит Огаст и тащит меня на улицу, искать нашего братца.
Бастиан, почти точная копия Огаста, единственная разница между ними в комплекции и в выгоревших светлых волосах старшего брата. Проводя большую часть времени на улице и обучаясь технике сражений, Бастиан выглядит чуточку крупнее. Но вот когда они оба улыбаются, любая разница между ними становится совершенно незаметной. Вот и сейчас оба мальчика стоят рядом со мной и неспешно переговариваются.
– А ты уверен? – подозрительно нахмурившись шепотом спрашивает Бастиан.
– Конечно, – кивает Огаст.
– Будет сложно, – задумчиво чешет затылок старшенький.
– Не в первый раз же, – Огаст заговорщически подмигивает ему. А я совсем не понимаю о чем они. Смотрю на обоих мальчиков поверить не могу, что мои братья, миленькие, маленькие, настоящие сорванцы и хулиганы.
– А она? – Бастиан кивает в мою сторону.
– Про карту она узнала, – сообщает младший брату.
– Откуда? Она ж все забыла! – Бастиан более недоверчивый, чем Огаст. – Думаешь ей можно доверять?
– Она клятву дала, – отвечает Огаст, – проболтается, язык прикусит
#26542 в Любовные романы
#8213 в Любовное фэнтези
#5293 в Попаданцы
драконы, сильная героиня, попаданка в книгу
16+
Отредактировано: 16.02.2023