Вперёд, купим счастье за деньги!

6.1 Дракон, который...

Вся боль и желание прокричаться мгновенно исчезли, едва я услышала незнакомый голос. Только не говорите мне, что я разбудила дракона? Это до какой степени нужно быть невезучей, чтобы забраться в подземелье, в поисках сокровищ и пробудить дракона, который невесть почему тут запечатан.

Похоже, в одной из жизней я прогневила высшие силы, раз они меня постоянно наказывают. Думаю, пока ситуация не стала еще более патовой – надо бежать. Я на четвереньках отползаю от саркофага и осторожно по стеночке поднимаюсь на ноги. Теперь надо поскорее выбраться из этой комнаты, а заодно из подземелья. Черт с ним с сокровищами. Связываться с драконом из книги абсолютно плохая идея. Не то, чтобы он был плохим или творил всякие гадости. Нет. Но и хорошего о нем в книге не упоминалось. Он был пробужден великими силами Святой во время ее схватки с Эвреникой и просто… улетел, забив на битву и возможное уничтожение мира. От этого дракона вряд ли можно ждать чего-то хорошего. Так что я тихонечко сбегу и…

– Любимая, почему ты молчишь? – голос дракона стал потише, он словно прислушивается к тому, что происходит снаружи. Я замерла не шевелясь и дыша через раз.

В саркофаге послышались какие-то звуки, словно кто-то пытается открыть крышку. Я вздрогнула. Надо сматываться отсюда раньше, чем он выберется! Собравшись с силами, я направилась к дверям из усыпальницы, но выйти не смогла. Позади меня послышался жуткий грохот, от которого я буквально подпрыгнула вне себя от страха. Все вокруг засветилось красноватым светом. Кажется, дракон разломал свой саркофаг.

Стоя спиной к гробу, я ощутила чужой взгляд на себе, а затем дуновение ледяного ветерка, и чьи-то холодные костлявые руки обхватили меня за талию и прижали к голой шершавой груди.

– Мамочки! – я завопила от страха и тут же замолкла боясь, что дракону это не понравится и он меня порвет на кусочки.

– Лю-би-ма-я? – по слогам произнесло существо прямо у моего уха.

– Н-нет, – заикаясь произнесла я, боясь пошевелится.

– Нет? – переспросил он. Мне кажется или в его голосе мелькнуло разочарование?

– Н-нет, – я мелко замотала головой.

– Тогда кто ты? – он развернул меня к себе и я встретилась лицом к лицу с драконом. Несколько минут мы глупо играем в гляделки. Он разглядывает меня, а я во все глаза его. Не знаю, какого дракона я ожидала встретить в усыпальнице. Почему-то на ум приходил настоящий дракон. Чешуйчатый и крылатый. А то, что гроб стоял маленький и человеческий, меня совсем не смущало. Но вот теперь, когда передо мной вместо гигантской ящерицы стоит мужчина… это немного шокирует. Хотя пугает тоже.

А еще заинтересовывает. Потому что видок у него, скажем так занятный. Проведя много лет в запечатанном саркофаге, выглядит он теперь мягко говоря почти, как высохшая мумия. Бледная кожа обтянула его скелет и единственное, что кажется живым и настоящим это его золотистые глаза.

– Я спросил кто ты? – его губы совсем не шевелятся, но я слышу как он обращается ко мне. Что же мне ответить на его вопрос? Сказать, что я пришла обокрасть его? Или соврать? А если он распознает мою ложь? И решит меня сожрать? Выглядит он очень голодным…

– Гостья? – осторожно спрашиваю его.

– Ты где-нибудь здесь видишь дом, чтобы быть гостьей? – кажется дракону не чужд сарказм.

– Логично… – бормочу опуская взгляд вниз. Ох, лучше бы я этого не делала. Дракон-то ведь голый. Видимо вся одежда которая была на нем истлела за годы в саркофаге.

Вообще-то я видела своих братцев голыми, когда они были маленькими естественно. Да и в прошлой жизни у меня были два младших брата, о которых приходилось заботиться пока мама с папой были на работе. Поэтому нюдом меня не удивить, однако я впервые вижу голого и высохшего… Я быстрее закрываю глаза и встряхиваю головой, чтобы прогнать образ. Только боюсь теперь, мне эта сцена будет долго в кошмарах сниться.

– Ты куда смотрела, извращенка? – голос дракона не очень-то доволен.

– А сам-то? Ходишь тут голый, хватаешь девушек… – я поднимаю голову и смотрю ему прямо в глаза, запрещая себе смотреть куда-либо еще. – Да и вообще где манеры? Я леди между прочим!

Чего это он наезжает на меня и обзывается? Я что ли виновата, что он в таком виде тут разгуливает?

– Так ты точно не моя любимая? – он игнорирует мои слова и вновь спрашивает.

– Точно! – заявляю и пытаюсь отодвинуться от него, только не смотря на то, что выглядит он не очень, руки у него очень сильные. Надо как-то от него отвязаться и выбраться из гробницы. – А ты что, не знаешь, как должна выглядеть твоя возлюбленная? И почему считаешь, что она обязана быть тут?

– Где же она, – вздыхает дракон. Я вижу, как его грудь едва-едва приподнимается.

– Я не знаю, – пожимаю плечами.

– Может это все-таки ты? – золотистые глаза смотрят на меня с надеждой.

– Неа, вряд ли, – почему мне кажется, что если я соглашусь с ним, то отвязаться от него станет совсем невозможно.

– Понятно…

– А ты уверен, что она должна быть тут? – может в этом склепе был запечатан не только дракон, но и его девушка? Только если это так, то почему он не знает как она выглядит. Странно это все!

– Мне обещали, что я проснусь, а она будет рядом со мной, – в голосе дракона проскальзывает грусть. – А сколько я уже сплю? Сколько лет прошло? Пять? Десять? Ты выглядишь совсем не знакомой. И одежда…



Отредактировано: 16.02.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять