Вперёд, купим счастье за деньги!

6.2 Дракон, который меня поцеловал

Целоваться с мужчиной больше похожим на мумию, такое себе удовольствие. А если учитывать, что это мой первый поцелуй, то я можно сказать даже обижена! Где обещанный взрыв чувств? Где бабочки в животе? Где ощущение полета?

Вместо всего этого, я лишь ощущала твердую кожу, чуточку шершавую и холодную, но при этом она каждую секунду становилась все мягче и теплее. Словно дракон менялся.

Резко открыв глаза, я встретилась с пристальным взглядом золотистых зрачков, которые теперь стали ярче, живее, будто в них зажегся огонек. И кожа его лица, сглаживаясь приобретала приятные, округлые очертания. Дракон словно вбирал в себя жизнь и становился… красивым?

С каждой секундой, он все меньше походил на мумию и больше на человека. Как он это делает? Сначала я не понимала причины такого изменения, но потом поняла, дракон через поцелуй высасывает мою энергию. Не кровушка ему моя была нужна, он собирается вытянуть из меня все силы, чтобы я превратилась в мумию вместо него. От страха вновь зажмурилась.

Если на мгновение назад я еще надеялась, что выживу, то сейчас надежду потеряла совсем. Кажется у меня уже ноги подкашиваются и сердечко что-то стало сильнее биться. Да и вообще я чувствую себя как-то странно… ну все, я умираю. Мысленно прощаюсь с семьей и с жизнью. Я так хотела, хоть в этот раз прожить ее долго и счастливо, но моя жажда денег все испортила. Теперь умру в этом жутком подземелье и никто меня здесь не найдет.

Какая же я бедная!

Какая несчастная!

И глупая! Напишут на моей могиле, что я самая большая неудачница в мире.

Я так сильно погрузилась в свои грустные мысли, что не заметила, как дракон отстранился от меня. Тепло, обволакивающее меня, вдруг исчезло и не удержавшись на слабых ногах, я рухнула на пол.

Вот и все. Пришли последние секунды моей жизни. Я обессиленно закрыла глаза и приготовилась умирать. Но секунды проходили, а копошащиеся в моей голове мысли так и не исчезли.

– Что ты делаешь? – я вздрогнула от голоса дракона и посильнее зажмурилась. Почему я до сих пор его слышу? Я ведь умерла! Даже в посмертии покоя нет! Недовольно скривившись отвечаю дракону:

– Я умерла. Не беспокой меня.

– Умерла? – повторяет за мной дракон. – Отчего?

– Ты же всю мою энергию высосал! Вот я и умерла. И вообще что за странные вопросы? Ты даже в загробном мире решил меня преследовать?

– Глаза открой дуреха, – дракон хватает меня за руку и заставляет сесть. Хм, я попой чую холодный каменный пол. Как так? Любопытство побеждает и я открываю глаза. Я по прежнему нахожусь в гробнице в компании дракона. Он нахмурившись смотрит на меня и тяжело вздыхает.

– Так я жива? – удивленные слова срываются с моих губ и я принимаюсь себя ощупывать. Хм, вроде ничего не изменилось. Все выпуклости на месте, новых морщинок не появилось. Так что это было? Я не превратилась в мумию, вместо него? Я поднимаю голову и смотрю на дракона. Он изменился. Больше не похож на сушеную воблу. Наоборот выглядит так словно не лежал всего минут десять назад в гробу. Я рассматриваю его снизу вверх. А он симпатичный. Высокий. Подтянутый. И молодой, вряд ли он был сильно старше меня, когда его замуровали. Во сколько же лет его в гроб положили?

Он приоделся. И где он в этой гробнице себе одежду достал? Да такую необычную… Это что на нем? Шторка? Простыня? Дракон стоит надо мной, обернутый в какую-то длинную белую тряпку на подобие тоги. Экстравагантно.

– Я правда не умерла? – тру глаза и щипаю себя за щеку. Нет точно не умерла и не сплю. – И мумией не стала?

– Ты головой ударилась что ли? – спрашивает он, вновь игнорируя мои вопросы.

– Было такое недавно, – киваю ему в ответ и указываю на лоб, которым я врезалась в его гроб. И не стоит забывать, что меня еще по затылку приложили не так уж давно.

– Вставай, – приказывает он мне. Я слегка обижено смотрю на него. Чего это он приказы раздает? Совсем обнаглел. Хоть и недовольна, все равно встаю. Сидеть на холодном полу то еще удовольствие.

– Вот же люди пошли! Ни здрасьте. Ни спасибо. Напал на человека, поцеловал без разрешения. Еще и приказы раздает, – бубню себе под нос, поднимаясь на ноги. Дракон прищурив золотистые глаза скрещивает руки на груди. Я едва сдерживаюсь, чтобы не показать ему язык. Вместо этого продолжаю его разглядывать. А откуда у него мышцы на бицепсах появились? Да такие крупные…

– Кто ты такая? – спрашивает меня дракон. Я решаю проявить все свое воспитание, поэтому приподнимаю воображаемые полы своего воображаемого платья и делаю реверанс.

– Разрешите представиться. Меня зовут Селена Эфедора Каролина Брукхайм. Я старшая дочь графа Брукхайма, владельца поместья Сидейн и окружающих его земель Балмейт.

– Что ты сказала? – глаза дракона гневно сверкнули. – Каких земель?

– Балмейт, – повторяю я. – Графы Брукхайм владеют ими почти триста лет с тех пор, как король Эйдес Третий пожаловал их за участие в победе над Клеймайном.

Эту заученную фразу я знаю назубок. Отец много-много раз повторял ее нам, своим детям, когда рассказывал о великих делах наших предков. Вообще благодаря нашим предкам у нас есть и земли и дом и некоторое состояние, которое сейчас чуточку уменьшилось.



Отредактировано: 16.02.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять