– Стой! – кричу дракону вслед пытаясь его догнать, но он такой быстрый, что у меня сбивается дыхание раньше, чем я успеваю и сотню метров за ним пробежать. И как у него это получается? Еще недавно лежал сухой мумией, а сейчас бегает словно спринтер.
Я бегу за ним и периодически останавливаюсь, чтобы отдышаться. Так продолжается, пока я не выбегаю из последней развилки и не слышу звонкие голоса своих братьев, которые ругаются на чем свет стоял. Я не смотря на тупую боль под ребрами и нехватку кислорода, прибавляю скорость и выскакиваю в самую первую комнату с развилкой.
Там нахожу обоих своих братьев, отчаянно лупящих дракона, которому хоть бы хны от такой дерзости.
– Ты кто такой!? – вопят оба брата. – Куда дел нашу сестру?
– Да я тебе сейчас так накостыляю! – Бастиан пытается посильнее ударить дракона, но тот умело уклоняется от ударов.
– Как ты сюда попал? Где наша сестра? Где Селена? – Огаст повторяет за братом, но более неуклюже. Разок он даже упал, пока пытался ударить дракона.
– Огаст! Бастиан! – я зову братьев и подбежав к ним, пытаюсь их оторвать от мужчины. – Я здесь!
Мальчики увидев меня облегченно вздыхают и кидаются обнимать.
– Почему ты так долго? Мы испугались! Как подумали что матушка и отец сделают с нами если бы ты пострадала… – братья сначала вдвоем голосят, а потом замечают рану у меня на лбу. – Ты ранена?! Кто это сделал? Это все из-за этого типа?
Оба разъяренно смотрят на дракона, который похоже не особо понимает, что происходит.
– Мальчики! – я перетягиваю их внимание на себя и успокаиваю. – Я просто поскользнулась и ударилась, все в порядке. Даже не болит!
– А по твой шишке и не скажешь что тебе не больно! В последний раз когда ты получила по голове ты потеряла память. Родители нас убьют! – Огаст указывает на мой лоб и немного по-детски притопывает. Кажется успокоить их мне не особо удалось.
Я касаюсь ушибленного места на лбу. Ранка не особо крупная, но вот шишка и правда большая. Странно, что не болит совсем.
– Со мной правда все хорошо! – заверяю братьев.
– А это кто? – Бастиан прищурившись смотрит на дракона. – И почему он так странно одет? Что происходит Селена? Ты нашла сокровища?
– Это… – я замявшись пытаюсь подобрать слова, чтобы объяснится с братьями. Но дракон меня опережает.
– Меня зовут Дэрон Аструс Аркадия, – с легким пафосом в голосе произносит он, – я сын великого герцога Шейна Аркадии и его жены герцогини Амалии.
Бастиан и Огаст переводят взгляд на меня.
– Он что сумасшедший? – шепотом спрашивает Огаст. – Ты вместо сокровищ какого-то чудика в подземелье откопала? Как тебя вообще угораздило? Как он сюда попал?
– Это мой склеп, – вместо меня отвечает Дэрон Аструс Аркадия. Так вот значит кто он такой. Прямой потомок эрцгерцогов… Но почему он пробыл в гробнице столько лет? И об этом никто не знал.
– Твой? – Бастиан и Огаст не верят ему.
– Конечно мой, чей же еще?
– Но ты же не мертв, – мальчики с опаской смотрят на мужчину.
– А должен быть? – Дэрон вопросительно приподнимает брови.
– Это же склеп, тут должны покоится мертвые, – братья смотрят на него так словно он не понимает очевидного.
– Я спал, – Дэрон пожимает плечами.
– Здесь?
– Да.
– Селена, ну правда, как ты нашла здесь этого сумасшедшего? – вновь шепотом спрашивают Огаст и Бастиан.
– Я все слышу, – Дэрон скрещивает руки на груди и несколько раздраженно смотрит на нас.
– Мама говорит подслушивать не хорошо, – Бастиан повторяет позу дракона.
– Но вы говорите громко и у меня отличный слух, – между Бастианом и Дэроном происходит стычка взглядами.
– Значит это твой склеп? – Огаст деловито оглядывается. – А чем докажешь?
– Ваша сестра видела мой гроб и пробудила меня, – отвечает Дэрон.
– Ты правда видела его гроб и разбудила его? – переспрашивает меня Огаст. – Зачем ты это сделала?
– Это произошло случайно. И вовсе я не собиралась кого-либо будить, – я виновато поднимаю руки вверх.
– Ну допустим, – Огаст задумчиво смотрит то на меня, то на Дэрона, – это и правда его склеп. Но почему он жив? Разве он не должен быть мертвецом?
– Я не знаю, – пожимаю плечами. Я конечно соврала, но совсем немного. Мне ведь и правда не известно точно почему он был тут запечатан.
– Я дракон, – будничным тоном заявляет Дэрон. Да кто вообще рассказывает об этом первым встречным? Мои братья услышав это вылупили на него глаза. У Бастиана даже от удивления отвисла челюсть.
– Дракон?! – завопили они.
– Я спал в своей гробнице, пока родители искали мою любимую, – добавляет Дэрон.
– Искали любимую?
– Дракон?
Оба брата шокированы. Они во все глаза смотрят на мужчину, а Дэрон спокойно объясняет дальше:
#26213 в Любовные романы
#8097 в Любовное фэнтези
#5233 в Попаданцы
драконы, сильная героиня, попаданка в книгу
16+
Отредактировано: 16.02.2023