И где искать теперь его?! – я лихорадочно соображаю, быстрым шагом передвигаясь по дому. Его нет в рабочей части особняка. Нет на улице и в саду. Куда пропал этот глупый дракон? Разве я не говорила ему держаться рядом со мной?
А если его кто-то нашел и не признал слугой нашего дома? Боже мой! Что тогда здесь будет творится? Я кусаю губы, пытаясь остановить панику, которая возрастает с каждой минутой. Не нужно было приводить его в дом! Одни проблемы от этого дракона. Когда найду его, не знаю что с ним сделаю…
– Селена! – меня окликает третий из младших братьев Киран. Он подбегает ко мне и вопросительно смотрит. – До тебя не докричаться.
– Киран? – как же братец не вовремя. Мне надо поскорее найти Дэрона и вывести его из особняка. У меня нет времени на младших братьев. Надо поскорее отделаться от него и отправиться на поиски дракона. – Что случилось?
– Сестрица, тебя матушка ищет, – одиннадцатилетний Киран сообщает мне весть и я тяжело вздыхаю. Как не вовремя! Что от меня хочет графиня? Стараясь не показывать недовольство брату, я взлохмачиваю ему волосы и улыбаюсь.
– Матушка? Ты знаешь почему?
– Нет, – Киран качает головой. Из всех братьев Брукхайм, он внешне больше всего схож со мной и графиней. Те же медовые волосы и васильковые глаза и светлая кожа. Думаю, когда он подрастет станет даже повыше старших братьев. – Она просто велела поскорее тебя найти.
– Что ж, нельзя заставлять ее ждать, – надо вернуться на хозяйскую половину и узнать, что хочет матушка. – Кстати, а где она?
– В саду, в беседке, что под окнами кабинета нашего отца, – объясняет Киран. – Тебе лучше поторопиться.
– Матушка чем-то недовольна? – иначе зачем звать меня к себе и побыстрее.
– Сложно сказать, – Киран пожимает плечами.
– Понятненько, пойдешь со мной? – спрашиваю его.
– У меня сейчас начнутся уроки истории, – отвечает младший брат. И попрощавшись со мной уходит в другом направлении. Я подобрав длинные полы юбки, иду к выходу в сад через рабочий коридор и извилистыми тропинками мимо разнообразных цветущих кустов добираюсь до матери.
Графиня сидит в мраморной беседке и пьет полуденный чай. Рядом с ней несколько служанок, и два моих самых младших брата – Эвель и Сэйнт. Оба послушно сидят рядом с матушкой и что-то с увлечением ей рассказывают. Интересно, и зачем она позвала меня?
Я подхожу ближе и склоняюсь перед графиней.
– Селенушка! – она подзывает меня к себе, хлопая на стул справа от себя. – Наконец-то ты пришла. Где ты была?
– На кухне, – я сажусь рядом и с удовольствием добавляю, глядя на братьев, – пробовала самые потрясающие пирожные, которые только могут испечь в мире. Божечки, пока ела их, чуть не растаяла от удовольствия.
– Нэн приготовила пирожные? – мальчики радостно захлопали в ладоши. Эти двое самые младшие среди нас. Эвелю 7, а Сэйнту 5 лет. Оба такие милые, особенно когда горят желанием съесть что-то вкусненькое.
– Конечно, кое у кого ведь сегодня день рождения, – я наклоняюсь и легонько треплю пухлую щеку Эвеля. – Поэтому Нэн приготовила о-очень много сладостей.
– А я? – глаза Сэйнта наполнились слезами, а губы задрожали, словно он вот-вот заплачет.
– Конечно и для крошки Сэйнта есть много всего вкусненького, – обещаю я.
– Правда-правда? – у младшенького сразу улучшается настроение.
– Да, – я глажу его по голове. А потом обращаюсь к матушке.
– Вы хотели меня видеть?
– Да Селена, – она кивает, – ты утром убежала и не сказала куда. Чем ты занималась?
– Я была тут, – взмахом руки показываю на дом. – Дома столько мест, которые можно посетить. Да и мне полезно понаблюдать за жизнь поместья. За тем, как работают слуги и ведется хозяйство.
Матушка кивает.
– Правильно, это хорошая идея. Если бы ты сказала мне утром, я с удовольствием помогла бы тебе.
– Но у вас так много дел матушка, – я оглядываюсь по сторонам пытаясь выследить дракона. Мог он выйти из дома в сад? – Не хотела вас отвлекать от важных забот.
– Да, в последнее время у меня так много дел, – графиня устало вздыхает, – но я нашла время для того, чтобы провести время со своими малышами. Во время ужина или обеда сделать это не так просто.
Нас у матушки шестеро, я представляю, как это нелегко уделить каждому внимание. Особенно, когда все разновозрастные. Стоит всем вместе собраться вне трапезного времени и начинается неугомонный шторм. Младшим хочется играть, старшим хочется заниматься своими делами.
– Ты такая молодец мама, – я улыбаюсь, на время отвлекшись от мыслей о драконе. – Никто кроме тебя не смог бы со всем этим справиться.
– Ты меня смущаешь, – графиня отмахивается, стесняясь моей похвалы.
– Но ведь это правда.
– Да-да, матушка самая лучшая, – Эвель и Сэйнт поддерживают меня.
Оказывается графиня позвала меня не потому что хотела что-то сказать, просто хотела провести со мной и младшими немного времени. Это было бы прекрасно, если бы не дракон. Куда же Артус его дери, он подевался?!
#26124 в Любовные романы
#8066 в Любовное фэнтези
#5212 в Попаданцы
драконы, сильная героиня, попаданка в книгу
16+
Отредактировано: 16.02.2023