Я сбежала из дома с драконом, в одной ночной рубашке и совершенно без денег. Кажется я сошла с ума. Эта мысль преследует меня, пока мы летим над землями Брукхайма. Я Артус его возьми сумасшедшая!
“Ты вздыхаешь,” – произносит Дэрон в моей голове.
– Я переживаю, – смотрю на его чешуйчатую спину и вздыхаю еще громче.
“Почему”?
– Я лечу в ночной рубашке, верхом на драконе и в неизвестном направлении. Конечно же я переживаю, – немного язвительно отвечаю ему.
“Ты хочешь одеться? Тебе холодно?” – вопросы он задает безобидные, но я почему-то слегка раздражаюсь.
– Я все-таки сошла с ума, – бормочу себе под нос. Зачем я это сделала? Зачем сбежала с Дэроном? Что я буду делать дальше? Когда настанет утро, родители и слуги встанут, а меня не найдут в комнате, начнется ужасный переполох. Просто мысль об этом пугает меня.
“Мы можем вернуться обратно,” – предлагает Дэрон. Я тут же хватаюсь за эту мысль, да мне надо обратно домой. Я поговорю с мамой и отцом и… и они меня запрут не в спальне, а где-нибудь в подвале.
Закрыв глаза я опускаю голову и прижимаюсь лбом к теплой чешуе. Засада. Вернусь буду сидеть под замком. Не вернусь… даже думать не хочется.
– Это…, – набравшись храбрости, я хочу ответить Дэрону, но он резко идет на снижение и поворачивает назад. Мне приходится посильнее ухватится за кожные наросты, чтобы не свалится с дракона. – Что ты делаешь?
“Тебе нельзя покидать дом, лучше вернуться”, – отвечает Дэрон на мой вопрос. – ”Ты переживаешь, не хочу чтобы ты жалела”.
– Я не… – мне хочется сказать Дэрону, что я не жалею, что я уверена, но это не так. Я испугана. Я не знаю, что мне делать дальше, как я должна помочь ему, если даже себе помочь не в состоянии. – Прости. Я никудышный помощник. Только обещаю, но ничего не делаю.
“Ты хороший человек Селена”, – его слова меня удивляют. Дэрон сейчас утешает меня? Боже, он четыреста лет проспал, очнулся в совершенно чужом для него мире, и еще пытается утешать меня. Немыслимо, это я должна… – “Все в порядке Селена, ты уже помогаешь мне”.
– Я поговорю с отцом, он меня точно послушает, объясню ему все и мы вместе поедем в столицу.
“Конечно”, – Дэрон соглашается. Он всегда соглашается, когда я говорю это. Пора бы мне уже выполнять свои обещания.
Мы возвращаемся обратно довольно быстро. На небе только начинает алеть рассвет, когда мы приземляемся в саду. Дэрон вновь становится человеком и тут же с легкостью подхватывает меня на руки. А потом запрыгивает на мой балкон.
Когда Дэрон отпускает меня, я встаю на ноги и зябко передергиваю плечами. С рассветом стало чуточку прохладнее или мне так кажется, потому что я больше не обнимаю дракона? В его объятиях было тепло. Эта мысль меня немного смутила. О чем я вообще думаю?
– Быстро мы вернулись, – бормочу опуская взгляд в пол. Кажется у меня щеки покраснели.
– Да, – Дэрон кивает, надеюсь он этого не заметил. Но я не уверена, а когда все же смотрю на него, натыкаюсь на пристальный взгляд его золотистых глаз. Он протягивает руку и осторожно касается моих волос, заправляет один из локонов за ухо. Это движение легкое, почти неуловимое, но оно вызывает у меня мурашки. Дэрон вздыхает. – Я вернусь к себе, а тебе лучше поспать.
– Хорошо, – соглашаюсь и наблюдаю за тем, как он отворачивается и ловко отталкиваясь от пола, взлетает сначала на карниз, а затем на крышу. Дэрон исчезает из поля моего зрения, а я с легким разочарованием вхожу обратно в спальню и залезаю на кровать. Закутавшись в одеяло, я зажмуриваюсь и отдаюсь во власть сна.
Мне снится полет и горячая чешуя дракона. Прохладный ветерок развевает мне волосы и я очень счастлива. Ровно до того момента, пока Ирен не распахнула шторы в моей комнате и не впустила яркие солнечные лучи в спальню.
– Леди Селена, я принесла завтрак, – Ирен подходит к моей кровати и тянет за одеяло.
– Я сплю, – бубню, пытаясь зарыться под подушку.
– Тебе нужно поесть, после завтрака придет графиня, – настаивает Ирен. Я услышав о матушке, резко сажусь на кровати и ошарашенно смотрю на горничную.
– Зачем? – я забрасываю Ирен вопросами. – Она что-то говорила? Она заходила ко мне ночью?
Я напугана. Обычно матушка не приходит ко мне по утрам. Она может вызвать меня к себе, но сейчас… сейчас я заперта у себя и графиня определенно не хочет меня выпускать. Но все же зачем она хочет зайти ко мне? В попытках себя успокоить, я начинаю размышлять, но ничего толкового не придумываю.
– Насколько я знаю, графиня не заходила к вам ночью, – говорит Ирен и я облегченно выдыхаю. Значит причина ее прихода в чем-то другом. – Пойдем, я помогу умыться.
Я рассеянно соглашаюсь и иду в туалетную комнату, привожу себя в порядок, и жду пока Ирен расчешет и заплетет мне волосы.
– Странно, – произносит она и протягивает мне запутавшийся в моих локонах листок с дерева из сада, – откуда он здесь взялся?
– Наверное залетел в окно, – бормочу, сминая его в кулаке и быстро избавляюсь выкинув.
– Наверное, – понятливо кивает Ирен и больше ничего не произносит.
#26383 в Любовные романы
#8155 в Любовное фэнтези
#5270 в Попаданцы
драконы, сильная героиня, попаданка в книгу
16+
Отредактировано: 16.02.2023