– Селенушка, ты побледнела, – Эвреника мигом заметила, как я изменилась в лице. –. Что с тобой? Ты испугалась?
Я замираю от страха. Как бы мне хотелось быть бесстрашной и бойкой на язык, но я не такая. Глядя в лицо человеку, который вполне может меня убить, я не могу собраться с силами и противостоять ей. Кажется страх гораздо сильнее меня.
– Селенушка, – слегка растягивая мое имя, спрашивает Эвреника, – почему ты молчишь?
– Вы не ответили на мой вопрос, – Святая же напротив, кажется совсем не испытывает страха. Подобно главной героине истории, которой она собственно и является, Алессия бесстрашно смотрит на злодейку. – Давно вы используете темные силы?
– Нужно подумать, – Эвреника наклоняет голову в бок и делает вид будто размышляет. – Пожалуй активно только последнее время. Раньше, в этом не было особой необходимости. Но Габриэль, меня расстроил, поэтому пришлось немного его проучить.
– Вы сходите с ума из-за них, – спокойно произносит Алессия.
– Да? А я думала это из-за моей безграничной любви, – хохотнув отвечает Эвреника.
– Вам нужно очистится, – Святая засовывает руку в карман и достает оттуда длинные белые четки, – тогда грех упавший на вашу душу за использование темных сил будет прощен.
– Правда? – Эвреника смотрит на белые бусины, а потом поднимает голову и качает головой. – Но я не хочу.
– Используя темные силы и похищая волю другого человека, вы нарушаете единый закон. Это преступление. Вы ведь понимаете это?
Я помню эти слова. Алессия произнесла их в книге, прямо перед тем, как началось их сражение, почти в самом финале истории. Тогда Эвреника использовала силы, чтобы подчинить себе жрецов храма Артуса. Она пыталась с их помощью разверзнуть землю, чтобы тьма поглотила весь мир.
Что ж пока Эвреника не дошла до уничтожения мира, но это как-то мало меня радует.
– Преступление… – медленно произносит Эвреника. – Да, я его совершила. Но зато теперь я счастлива. А это гораздо важнее, чем чья-то глупая воля или единый закон.
– Если вы все осознаете, то знаете, что вас покарает божественный свет, лучше примите очищение, пока не поздно, – Алессия встает из-за стола и решительно смотрит на Эвренику. Она что собирается прямо сейчас сражаться с ней?
– Селенушка, я расстроена, – Эвреника игнорирует слова Алессии. – Ты привела в мой дом плохую гостью. Ты поступила очень не хорошо. Селенушка, тебе не надоело постоянно совершать ошибки?
Я не понимаю о чем она сейчас говорит. Ошибкой было привести сюда Алессию? Или что-то еще я сделала не так? Злодейка смотрит на меня безучастно.
– Ты ведь даже не понимаешь, какие ошибки совершала, да?
– Эвреника Ласферанта, встаньте и примите очищение, – приказывает Алессия. – Снимите со своей души грех использования темных сил.
– Почему ты не могла просто смирно сидеть в своей скучной деревне? – спрашивает меня Эвреника. – Зачем приехала в столицу? Почему решила, что ты пара для Габриэля? Почему ты ему понравилась? Ты ведь даже не красавица. Да и ума у тебя не особо много.
– Леди Эвреника Ласферанта, – Святая повторяет свои слова. – Встаньте и примите очищение!
– Жила бы себе спокойно на драконьих костях и может я бы и не захотела, чтобы ты сдохла, – Эвренику вообще не интересует то, что говорит Алессия. Она сосредоточена на мне. Словно это я ей угрожаю. Стоп. Она сказала на драконьих костях? Почему она упомянула их?
Я изумленно смотрю на Эвренику.
– О чем ты? Какие драконьи кости?
– Глупая Селена, – иронично отвечает мне злодейка, – все в королевстве знают о том, что Балмейт стоит на месте великого герцогства Аркадия. А все члены семьи Аркадия были драконами. Их костями усыпана вся твоя земля. Мои предки очень постарались, чтобы ни одного дракона не осталось.
Это признание похоже на какую-то несуразицу. Главная злодейка оказывается виновата во всем, что происходило в книге. Просто невероятным образом любое зло происходившее когда-либо на страницах истории, имеет отношение к ней.
Не зная я, что нахожусь внутри книги, решила бы что она просто чокнулась и выдумывает.
– Твоя семья уничтожила весь род Аркадия? – облизав губы спрашиваю ее.
– Представляешь! – восторженно восклицает она. – Они хотели добыть кровь дракона, и даже похитили одного. Ставили всякие эксперименты, а потом выкачали все его силы до последней капли. Потому что хотели обрести могущество, такое же каким обладали драконы. Если бы не глупый король, мы бы и земли их себе прибрали, но началась война и у нас появились другие заботы.
– Герцогская семья… они пропали из-за вас? – я задаю этот вопрос, хотя уже предчувствую каким будет ответ.
– Пришлось их заманить в ловушку и избавиться. А их сын… – Эвреника улыбается, словно говорит совершенно обыденные вещи, – стал нашим подопытным кроликом.
Я ошарашенно смотрю на бывшую подругу. Она думает, что Дэрон был в их руках? Но ведь это не правда…
– Эвреника Ласферанта! – Алессия негодует. – Вы и ваша семья нарушили ни один закон, а множество. Вам лучше прямо сейчас сдаться и…
#26951 в Любовные романы
#8334 в Любовное фэнтези
#5360 в Попаданцы
драконы, сильная героиня, попаданка в книгу
16+
Отредактировано: 16.02.2023