Вперёд, купим счастье за деньги!

29.1 Балмейт

Никогда бы не подумала, что вернуться домой будет так здорово. Мы приехали всего несколько минут назад, но едва спешившись, я уже почувствовала себя гораздо лучше. Вдохнув сладкий аромат цветов из сада моей матушки, я с любовью посмотрела на стены нашего поместья, освещенные уличными фонарями. Последние несколько дней стали для меня жутким стрессом и отбили желание покидать дом по крайней мере на несколько ближайших недель точно.

Вторая карета, в которой ехали моя горничная, личный слуга отца и Каспер остановилась рядом с первой. Я с улыбкой помахала рукой Ирен, когда она вышла из кареты, следом за Каспером. Он помог ей спуститься по ступенькам и девушка радостно поблагодарила его.

– Ты улыбаешься, – отец встал рядом со мной и приобнял. – И свежий цвет лица вернулся.

– Это потому что я дома, – доверительно сообщаю ему. Он улыбается и еще крепче обнимает меня. – Клянусь не покину его, даже если вы выгонять меня будете. Я приросту к этому месту и не сдвинусь с него.

– Такого точно никогда не случится, – смеется отец, – а вот если твоя матушка узнает о случившемся, то…

Отец не успевает договорить фразу, ему мешает матушка, которая выходит из дома, чтобы встретить нас.

– Узнаю что? – грозно спрашивает она, внимательно глядя на нас. Отец испуганно замирает не зная, что сказать. Он вопросительно смотрит на меня пытаясь получить поддержку. Я пожимаю плечами, ведь боюсь гнева матушки не меньше, чем он. Как мне рассказать ей о том, что произошло в столице, и не оказаться запертой на всю жизнь в своей комнате? – Почему вы молчите? Что случилось в столице?

Матушка упирает руки в бока и от того выглядит еще более устрашающе.

– Отвечайте.

– Матушка! – мне нужно поскорее выйти из ситуации. Успокоить ее, чтобы она не переживала и не злилась. Я освобождаюсь из объятий отца и подхожу к графине, целую в щеки и начинаю тараторить изо всех сил. – Как я соскучилась по тебе! Ты не представляешь! Эта столица! Уф, я так от нее устала. А как дела здесь? Все было тихо? Какие новости дома?

Матушка немного опешила от словесного потока, но довольно быстро пришла в себя.

– В Балмейте все спокойно, – наконец отвечает она. Она осматривается по сторонам. – А где Сейнт? Вы ведь не забыли его в столице?

– Он уснул в карете, – отвечает отец. Он возвращается к карете и открывает дверцу, что-то говорит Дэрону, который остался внутри, а тот минутой позже выходит с Сейнтом в руках. – Сын утомился в дороге.

– Тогда его надо скорее отвести в спальню, – велит матушка. – Давайте заходите скорее в дом. Ночь уже на дворе. Вы тоже устали.

Она права, я ужасно устала и хочу поскорее лечь спать. Поэтому войдя в дом сразу же отправляюсь в свою спальню. Ирен идет за мной, помогает умыться, переодеться и укладывает в постель. Когда она уходит, я широко зевнув закрываю глаза и проваливаюсь в глубокий, спокойный сон.

Мне снится Балмейт. Его зеленые холмы, раскидистые деревья и мой любимый дом. А еще – огромный дракон, мчащийся по небу и издающий громкий рык. Я с восхищением смотрю на него и тяну руку к небу. Мне очень хочется дотронуться до дракона. Желание такое сильное, что я не могу терпеть. Машу ему и кричу изо всех сил:

– Дэрон!

Я проснулась, но от чего именно не могу понять. По-настоящему ли я прокричала имя дракона или солнечный свет мягко льющийся через шторы, разбудил меня? Потерев глаза, я сажусь в кровати и смотрю по сторонам. Моя милая комната, я дома и все хорошо. Улыбнувшись, откидываюсь обратно на мягкие подушки.

Но почему мне приснился Дэрон?

Слегка нахмурившись, я принялась разглядывая потолок. Это ведь уже не впервые. Он снился мне уже однажды. Интересно почему… Я так часто о нем думаю. И эти мысли такие навязчивые. Но и отчего-то приятные. Вот и сейчас я лежу уже несколько минут и думаю только о нем.

– Почему же он застрял в моих мыслях? – спрашиваю я сама себя и тяжело вздыхаю.

– Кто застрял? – дверца балкона приоткрывается и в мою комнату выходит Дэрон. Я удивленно охаю и натягиваю одеяло почти до подбородка.

– Что ты тут делаешь?! – я хоть и делаю вид, что возмущена, но на самом деле даже рада его появлению.

– Ты сама меня позвала, – произносит он, подходя ближе к моей кровати и садясь на ее край. Как бесцеремонно и возмутительно! Но и волнительно к тому же.

– Я позвала? – спрашиваю его, пытаясь припомнить когда это я могла его позвать. – Я не звала тебя.

– Позвала, – настаивает он. – Очень громко. Ты буквально прокричала мое имя.

– Не было такого, – качаю головой, а потом вспоминаю свой сон и то, как я позвала его. Он услышал этот мой зов? Как? Как он смог? Я ошарашено смотрю на дракона. – Ты слышал, как я позвала тебя во сне?

– Конечно, – отвечает он с улыбкой. Я не могу поверить в это. Он наверное смеется надо мной. И говорит это в шутку.

– Это невозможно!

– Возможно, – возражает Дэрон. – Разве может быть что-то не доступное для дракона.

– На тебя посмотреть, так ты можешь все, – бурчу немного дуясь. Сажусь на кровати и внимательно на него смотрю. – Весело тебе?



Отредактировано: 16.02.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять