Я отвернулась, чтобы он не смог меня поцеловать. Неужели Эридан действительно собрался это сделать?
Дракон замер в миллиметре от моей щеки. Я чувствовала кожей его дыхание. Была страшно напряжена. Мне ужасно не хотелось применять магию. Если я это сделаю, придётся бежать. Бежать в тот же миг. Бежать сломя голову — и не факт, что мне это удастся. Меня схватят и превратят в пыль, я это знаю. Поэтому пока потерплю. Сколько смогу — потерплю.
— Ишь ты какая! Гордая! — прошептал Эридан насмешливо. — Я, можно сказать, впервые в жизни оценил человечку, а она носом воротит.
— А я не просила себя оценивать! — вырвалось у меня яростное. — Я вам не подстилка, чтобы мною согревать постель. Прислужница — не значит вещь. Слезьте с меня!
Говорила всё это, не поворачиваясь к нему, но голос звучал жёстко, раздражённо — я едва сдерживалась.
И Эридан вдруг расхохотался.
— Ну вот ты и показала своё истинное лицо, бунтарка! А притворялась такой кроткой и покорной.
Я ошеломлённо застыла. Это что, была просто проверка? Всего лишь способ вывести меня на чистую воду?
Ужасно напряглась. Я где-то проиграла? Что-то сделала не так? Но… любая нормальная женщина, имеющая чувство собственного достоинства, поступила бы на моём месте точно так же!
Сквозь зубы процедила:
— Я не собираюсь ложиться с драконом только потому, что он правитель и сильнее меня. Вы можете заставить меня силой, но добровольно этого не случится никогда!
Эридан резко сполз с меня. Я не стала испытывать его терпение и вскочила с кровати, поспешно поправляя задравшуюся одежду. Мрачно посмотрела на него и отступила к двери.
— Если вам больше ничего не нужно, и если вы настолько здоровы, что способны на постельные подвиги, я, пожалуй, пойду… - вырвалось у меня.
Это было очень дерзко с моей стороны, но, честно говоря, у меня вообще не хватало сил играть дальше свою псевдокроткую роль.
Эридан ухмылялся и разглядывал меня с довольством.
— Иди, иди, травница. Придёшь к вечеру. Я по-прежнему нуждаюсь в твоей заботе, не забывай. Служи мне верно, и тогда мы посмотрим, что именно я смогу тебе подарить. Может, даже свободу предложу.
Я не ответила. Кипя от возмущения, выскочила из комнаты, а оказавшись в коридоре, беззвучно выругалась.
Ах ты ж ящерица самодовольная! Ах ты ж дракон недоделанный!!!
Мне хотелось рвать и метать. Да кем он себя мнит? Да что он себе позволяет? Впрочем, они все такие. Испорченные, гордые, противные. В общем, враги. Мне надо работать против него, чтобы изгнать с нашей земли навсегда!
В этот момент я была рада, что до сих пор не сбежала отсюда. Каждая моя встреча с Эриданом приводила к усилению ненависти в сердце. Вот его брат действовал на меня умиротворяюще. Общаясь с ним, я начинала видеть в драконах личностей. А этот экземпляр дико раздражал.
Чтобы успокоиться, я позволила себе выйти на балконную террасу. Вдыхала прохладный воздух. Чувствовала, как раскрасневшиеся щёки остывают.
Нельзя поддаваться на подобные провокации. Эмоции — не для меня. Но я носитель огненной магии, а таковые всегда с характером. Мне очень тяжело сдерживать свою огненную сущность. Огонёк тоже рвётся наружу, и он так же разгневан, как и я.
Но я должна быть сильнее. Сильнее всякой стихии, всякого гнева. Я должна быть исполнена благоразумия, ума и силы.
Поэтому к вечеру вернулась к Эридану совершенно спокойной.
Он выглядел равнодушным. Даже не удостоил меня взглядом. Я совершила стандартные процедуры: дала ему отвар, проветрила комнату, сложила разбросанные вещи. Интересно, неужели он сам их разбросал? А делает вид, что не встаёт с кровати…
После этого встала у дверей и замерла в позе истукана.
Вскоре появилась служанка, принесшая поднос с едой. Это в мои обязанности не входило. Девушка поставила поднос дракону на колени, смущённо улыбаясь. Он не обратил на неё никакого внимания, а вот я — обратила.
Как она двигалась, как виляла бёдрами, как бросала на него взгляды из-под ресниц. Как же ей хотелось произвести на него впечатление! А ведь она человек, и я это чувствую. Неужели у неё действительно не осталось ничего, что могло бы остановить в этой отвратительной игре? Ей хочется попасть к нему в постель, ей хочется стать любовницей дракона!
Мне было и жаль её, и противно на неё смотреть.
Когда девушка ушла, дракон поднял на меня взгляд с интересом.
— Вот так ты должна прислуживать мне, — произнёс он насмешливо. — Как эта девица. Учись, если хочешь угодить мне и изменить свою судьбу в лучшую сторону!
— Обойдёшься, — пробормотала я себе под нос, но дракон услышал.
Ах да, у него же слух получше человеческого.
— Не обойдусь, — повторил он вслед за мной, а я ужасно напрягаясь. Что сейчас будет? Кто меня за язык тянул?
Но Эридан запрокинул голову и расхохотался.
— Я не ошибся в тебе, человечка. Ты непробиваемая. Что ж, мне это нравится. Надоели эти льстивые подхалимки. С этого дня будешь моим секретарём.
— Что?
#3617 в Попаданцы
#2952 в Попаданцы в другие миры
#16924 в Любовные романы
#5221 в Любовное фэнтези
от ненависти до любви, решительная героиня, властный дракон
16+
Отредактировано: 23.06.2026