Вредитель по имени Счастье

Немного о друзьях и невестах

 

Два раза подряд знакомиться нельзя!

 Если с кем-нибудь знаком, то это уже навсегда.

Ничего тут не поделаешь.
«38 попугаев» 

Виолетта Герарди 

 Я первый раз участвую в таком отборе, да и вобще в отборе. С утра зашёл герцог Виан и испортил моё настроение. Мне объяснили, что всего пятнадцать женихов. Женихи приближённые императорской семьи. Ух, борьба не на жизнь, а на смерть. Девочки мечтают быть женой принца. Фокус в том, что мы не знаем кто из них принц. На протяжении всего отбора женихи носят маски, скрывают ауры. На память надеяться не стоит, они используют заклятья, то есть видишь человека, а кто он вспомнить не можешь. В конце отбора потенциальные мужья делают предложение руки и сердца, но девушка сама решает принять его или нет. 

Так же Фауст забрал мой багаж и дал телепорт. Если богиня меня не благословит, то в двовец я попаду с помощью него. Багаж, который у меня не разобран с тех пор, как я от родителей сбегала, он позже отдаст. Я хотела ещё много, что спросить, но он ушёл. Время пожимало, так что я взяла с собой пару амулетов и зелий. Ну так, чисто для своего спокойствия. Мне не оставалось выхода и я вышла из комнаты. 
Вот сволочь, стоило мне расслабиться так впяпалась. Ну, что ему стоило простить мою выходу с розовыми волосами. Рассмотрев рыжие волосы, я переключилась на магическое зрение. Мля, ну кто станет закреплять цвет на месяц. И почему в рыжий? Бесилась я сильно, потому что когда поступала в Академию пришлось делать себе другую внешность. И именно рыжий цвет волос мой настоящий, вся в отца прошла. Ладно всё равно узнать кто я не смогут, наверное. Поняв, что сейчас снять заклинание все равно не смогу, я потопала на место. Шла и проклинала этого гада, думала о мести. А она точно будет.

Фауст Виан
После Виолетты, я переместился к высшим мира сего на встречу. Император с главным женихом империи, и начальником безопасности дворца сидели в кабинете. 
Ларс и Доминик были братьями погодками, мы познакомились когда учились в Академии. Ясное дело, что императорскую родословную уони скрывали, так же как и я свою. Ларс и Саймон учились на боевом, Никки на факультете стихий, а я был некромантом. На втором курсе нас объединили в отряд для практики, а потом война на границе с демонами совпал с выпускной практикой. За дни обучения мы сдружились и наше общение не прекращается до сих пор.
- Какие люди, - улыбнулся Ларс - Садись кушать. 
- Есть смысл говорить, вам про Виолетту?
- Если скажешь, то что не сказал Саймон, то милости просим.
- Что там с невестами? - спросил Никки. 
- Да все в порядке с ними. 
- Ивинна участвует? - спросил я. 
- Да, твоя невеста участвует. 
- Что у тебя за план? - подал голос Сай - Ведь если она пройдёт, свадьбы тебе не миновать. 
- Шанс, что она пройдёт мизерный, - ответил я - И у меня появится повод отказать родителям. 
- А что с первой претенденкой на твоё сердце? 
- Походу она отказывается от такого счастья.

- А она знает, хоть кто ты? - смеётся Ларс - От такого грех отказаться. 
- Вот Инна вцепилась двумя руками, если не ногами, - усмехнулся я - И создала мне проблему. 
- А может тебе серьёзно жениться? - спросил Сай. 
- Тебе уже помощь с приворот ом не нужена? 
- Молчу, молчу. 
- Значит мы все таки просмотрим на ту студентку, что способна вывести тебя из себя, - улыбнулись братья. 
В дверь постучали и зашла Алексия. Нежное, чудесное создание проговарило:
- Я можно мне мужа назад? 
- Солнце, я уже иду, - сказал Ларс.
Девушка ушла и он пошёл за ней. Алексия была истинной парой императора. И он редко, когда оставлял её одну. Особенно последние месяцы, Солнце была беременна. Вскоре будущего отца с нами не было. И мне надо было отойти к Летте. 
- Фауст, а она точно не твоя Равная? - спросил Никки. 
- Сами знаете у драконов появляется метка, которая со временем растёт.
Я переместился в снежный сад. 
- Жаль, - сказал Сай Доминику - Видел бы ты, как он на неё смотрит. 
Виолетта Герарди

На площади девушек больше, чем в эльфийской долине на женском празднике. Ну конечно и маштабы, за 15 женихов то. Ровно в шесть началась, какое-то движение. Я засветилась синим цветом и перенеслась. Я оказалась в комнате с остальными девушками, всего нас было 15. Кто-то из женихов не хочет жену? Учитывая, что я липовая невеста, есть тот кто жениться не хочет. Ну и ладушки, потом разбираться буду.
- Здравствуйте, дорогие девушки,- поприветствовали нас - Я сваха его высочества, Эмилия Гротц. 
Интересно, а если я провал задание с отбора выгонят? Леди Гротц была одета строго по этикету и чую мы с ней будем часто расходиться во мнении. Она огляла нас и явно осталась недовольна. Слава богу, что я сейчас в платье. Увидела она меня а штанах, точно грохнулась в обморок. А мне штаны по этикету носить можно, я все таки хоть и ведьма, но боевая. 
- Сейчас я отведу вас к первому испытанию, что бы узнать какая магия вам ближе. Не бойтесь - это испытание не влияет на выбор женихов. Правила отбора я выдам, чуть позднее. 
Девушки начали общаться шёпотом. Нас отвели в комнату с порталом. 
- Попав в портал вы попадете в комнату с дверьми, за каждой дверью находится магическая стихия к которой будет склонена ваша сущность.
Так интересно, мы встали в очередь. Девушки начали пихаться, но взгляд свахи остановил их. Когда дошла очередь до меня, я вошла в портал. Комната в которой я оказалась была странной в ней было несколько дверей, все были разные. Я выбрала наугад открыв дверь, я вошла.
Там был лес покрытый снегом, как же я давно не отказывалась в родной стихии. Я покатилась по снегу, я вспомнила снежную долину демонов. При мыслях о доме, на глазах выступили слезы. 
Что даже не показалась мне странным, снег не обжигал своим холодом. Я каталась по снегу пока не уткнулась в чьи-то ноги. 
- Мешаешь, уйди с дороги. 
- Студентка Герарди, - ехидно замелити ноги - И не стыдно, так говорить с преподавателем? И не холодно?
-А должно?-резко ответила я, наконец подняв голову и увидев с кем я разговариваю - Герцог Виан, какая неожиданая встреча.



Отредактировано: 01.06.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять