Катриэль Генлет
Проснулась от тепла двух маленьких телец, которые обвив меня своими ручонками, мирно посапывали. Дракона в комнате уже не было. Заменив собой как-то вовремя вернувшуюся Дотти, ополоснувшись, пошла на поиски хозяина дома. Шла на ароматный запах еды, чувствующийся со стороны кухни. И желудок как-то некстати заурчал.
― С добрым утром Сео, ― произнесла, переступив порог кухни.
То, чем он видимо помешивал, что-то в сковороде, со звоном упало на пол. А я вздрогнула, когда он за долю секунды оказался возле меня. Быстренько сгрёб в объятья, шепча на ушко:
― Наконец-то, а то всё гадал, когда же ты уже станешь обращаться ко мне менее официально, ― касаясь своими губами моего виска, ― и вот дождался-таки.
Так значит, он не сердиться, а наоборот рад. Облегчённо выдохнула.
― Что такое, эльфочка, ― поинтересовался дракон, пленяя мои губы, ― я тебя напугал? ― и снова касание.
― Да, вот переживаю за твою стряпню, Сео, ― ответила, утопая в его расплавленном янтаре.
― Не переживай, сладенькая, завтрак в целости и сохранности, ― вновь зашептал с хрипотцой на ушко, ― или ты голодна? ― крепче вжимая меня в своё могучее тело, уточнил дракон.
― А, если, скажу да, сильно огорчишься? ― ответила, млея от его прикосновений.
― Наоборот, только рад буду, а вот скажи ты обратное, то, возможно…
― Хватит зажиматься, детишки идут, ― пожурила нас с драконом, мой фамильяр Дотти, чинно входя на кухню.
Казалось, что я услышала огорчённый вздох дракона, а прохлада его рук резко пропала. И как говориться, вовремя мы оторвались друг от друга, потому что секунду спустя в помещение влетели ребятишки. Пожелав нам доброго утра, быстренько взгромоздились на свои места, ожидая своей порции завтрака.
― Кати, садись, ― пригласил Сео, медленно проводя ладонью по пояснице.
А у меня от его касаний мурашки по коже бегают. Не говоря уже о либидо, что уже не шепчет, а орёт.
Кивнула и уселась на один из двух свободных стульев.
************
Стоя спиной к плите, на которой готовил завтрак для своего маленького семейства, услышал лёгкие, почти бесшумные шаги своей эльфочки. Так тихо ходит только она. Вошла и всего-то пожелала доброго утра, но услышав сокращение от своего имени из её уст, удивился до такой степени, что выронил лопатку из рук.
Развернулся и в мгновенье ока оказался возле неё. Сгрёб в объятья, целовал и нашёптывал на ушко, как же я рад услышать её неформальное обращение ко мне. Наши нежности, бессовестно прервала лисица Дотти ― фамильяр Кати, сообщив о скором появлении детишек.
Пока завтракали, хотел расспросить сына с дочкой о произошедшем с ними у портала, но всё не мог подобрать слов для начала разговора. Видимо, ждал, что они сами всё расскажут, но они упорно молчали.
Тогда, как ни прискорбно, но решил дать им время, набраться смелости и всё мне рассказать о том, что с ними произошло. Я отлично понимаю, что время играет против нас, но не могу, а главное не хочу давить на детей.
Поэтому, решил затронуть другую, не менее важную тему, касаемо наших отношений с Кати. Я осознал, что готов создать новую истинную пару именно с ней.
Знаю, что такое возможно. Сам однажды присутствовал на таком действе и, видел, как это происходит. Но для проведения такого обряда, нужно водить знакомство с сильной ведьмой ― высшей ведьмой. Только вот у меня таких знакомых нет и, никогда не было. Поэтому решил поделиться идеей, а вернее предложить эльфочке, стать моей законной парой по всем правилам.
Рассказав о возможности создания новой истинной пары между нами, наблюдал, как она, смущаясь отводила взгляд и пыталась скрыть радостную улыбку.
Она полностью сдалась, когда дети насели на неё со словами:
― Кати, соглашайся. Наш папа самый лучший дракон в мире, ― начала дочурка, расхваливать, заставляя уже меня, впервые краснеть от смущения, ― и мы будем самыми послушными, постараемся…, ― добавила в конце малышка.
― Да-да, самый лучший, ― поддакнул сынишка словам сестры.
― Тебе же нравится наш папа, ведь так? ― не унимались мои дракончики.
― Ну… да… нравится, ― пролепетала смущённо.
― Вот и папе ты нравишся, так что давайте уже женитесь, ― заявили мои маленькие помощники.
― Ну, Кати, так что делать будем, нас без нас уже женили, ― смеясь, уточнил я, присаживаясь на стул рядом с ней, приобнял.
― Вы тут решайте, ― заявили наши свахи, ― а мы с друзьями у нас во дворе поиграем, можно пап?
― Можно, но будьте осторожны…
― Хорошо, папочка, ― пообещала дочурка за обоих ― себя и брата, чмокнув меня в щеку, убежали.
Дотти, медленно потопала следом за ребятишками. Эдакая временная охрана и нянька в одной мордочке.
*******
Не ожидала, получить предложение о браке таким необычным способом. Дракон, словно прощупывая почву, завёл разговор о возможности создания новой истинной пары, а потом спросил, согласна ли я стать его парой.
#103846 в Любовные романы
#32456 в Любовное фэнтези
#67136 в Фэнтези
#20466 в Приключенческое фэнтези
папа_дракон, эльфийка с характером
16+
Отредактировано: 07.07.2022