Вредное счастье для босса

ГЛАВА 1

Умная колонка буквально завопила мне в ухо дурацкую песенку из нулевых: «Просыпайся, мой хозяин, я хочу тебе сказать, что тебе сегодня надо на работу не проспать!». Такая раньше стояла на папином телефоне. И будила всю семью.

А, понятно… работа Ланы! Она недавно ностальгировала о нашем золотом детстве. Мой взгляд упал на часы. Бог мой, уже без пятнадцати шесть! Сегодня мне ни в коем случае нельзя опаздывать. Дианка из отдела продаж сказала, что приедет хозяин компании. Когда я устраивалась, он был где-то за границей, поэтому мы друг друга не видели. Но я наслышана. Тот ещё фрукт! Так, где мои тапочки?

Твою мать, Барсик!

Что я тебе плохого сделала, что ты наблевал мне в обувь?

Урод мохнатый.

М-да, отлично утро началось!

В коридоре щёлкнул замок: подруга пришла с ночной смены. Сейчас я расскажу твоей хозяйке, какой мерзкий у неё кот.

Лана выросла на пороге моей комнаты. Эффектная у меня подруга! Густые волосы цвета кофе, выразительные карие глаза, смуглая кожа. Ей моделью работать, а не медсестрой в больнице. Мы подружись с ней в далёком детстве, в деревеньке под Гатчиной, куда родители периодически отправляли меня погостить к бабушке и дедушке. Недавно у Ланы случилась беда. Она потеряла в автокатастрофе всю семью. Остался отчим, который выгнал падчерицу из квартиры матери, потому что девушка не захотела с ним переспать. Я приютила подругу, ведь с жильём мне жутко повезло, как бы цинично это ни звучало: дед оставил трёшку на Лиговке. Родители мои живут в Оренбурге, куда отца перевели по службе. Замуж я не собираюсь. Трёх комнат мне за глаза. Лана, конечно, сначала отнекивалась. Ей, видите ли, неудобно. Но я оказалась чертовски убедительна! Вот только кот её, видимо, меня за что-то невзлюбил…

— Ты чего сидишь? — поинтересовалась подруга, подперев своей аппетитной фигуркой дверной косяк.

— Придумываю кару твоему Барсу. Этот пушистый авантюрист наблевал в мой тапок! — от этой новости она зашлась смехом. — И нафига ты поставила эту дебильную мелодию на колонку? — продолжила я негодовать.

— У тебя сегодня важная встреча. Решила, что тебе нужно взбодриться. Не каждый день встречаешься с хозяином крупной компании.

— Спасибо, что напомнила…

— Что ты о нём знаешь? Ну, что говорят о нём те, кто работает в этой компании?

— Думаешь, мне интересны сплетни?

— Думаю, да.

— Ладно… Мужики его боятся. Женщины считают бесчувственным козлом. Однако он очень грамотный и щедрый. Говорят, красив. Похож на героя турецкого сериала.

— Противоречивая картинка. Ладно, я в душ и спать. Сегодня была тяжёлая ночка. Пьяный дебил на самокате сбил троих. Один — ребёнок. Еле спасли.

— Пипец! — подскочила с кровати и по инерции сунула ногу в заблёванный тапок. — Да, блин. — поморщилась от подступающей тошноты. — Я забыла про страховку на машину! — вспомнив, впечаталась лбом в ладонь. — Ох, придётся ехать на автобусе…

— Тогда поторопись, — резюмировала Лана, — имей в виду, мне нужен душ. Давай, иди первая, я пока кофе сварю.

Заботливая у меня подруга!

— С тебя новые тапки! — крикнула я. И закрылась в ванной.

Через двадцать минут подошла к шкафу. Что надеть? Сказать, что у меня много шмотья на любой вкус, значит, нагло соврать. Вещей в моём шкафу негусто. Я не любительница модничать. Мне надо, чтобы было удобно. Лучшая подруга называет мою одежду набором мешков «неделька». Я не обижаюсь. На вкус и цвет… Но сейчас я явно поняла, что мне катастрофически нечего надеть. Я — секретарь босса, лицо приёмной. Первое впечатление обо мне у него должно быть хорошим. Куклой я тоже быть не хочу, профурсеткой — тем более…

— Надень мой лиловый костюм. Он и скромный и в то же время слегка завлекающий. И размер твой, — Лана словно прочла мои мысли и возникла у меня за спиной с вешалкой в руках. — Я его ни разу не надевала. Ошиблась с размером. На тебе будет идеально. И цвет твой!

Я недоверчиво уставилась на костюм. У нас с подругой диаметрально противоположные вкусы. Она —шоколадная брюнетка, женственная и откровенная. Я — скучная блондинка с пепельным оттенком, угловатая и неуклюжая…

Однако на этот раз я не могу не согласиться, что костюмчик очень даже ничего. Стильный, ничего лишнего.

Через пять минут я смотрела на себя в зеркало и не узнавала. Подруга права, мне идёт.

— Волосы распусти и выпрями. И сделай лёгкий макияж. И туфли! — протянула лодочки, которые уже два года лежали забытыми в коробке. Я их купила по её напутствию, но так ни разу и не обула.

— Только не это!

— Ну не кроссовки же ты собираешься надеть!

Спустя сорок минут я медленно шла к остановке автобуса. Шпильки — это не моё! Не моё! Колодка удобная, цвет приятный, но мне хотелось скинуть туфли и идти босиком.

На остановке я присела на край лавочки. Ноги с непривычки ныли. Автобус подошёл через пять минут. Я вошла в салон, оглянулась. Свободных мест не было. Места занимали исключительно женщины, поэтому уступить мне место, разумеется, некому. Придётся терпеть стоя. И как я профукала страховку! Через две остановки в салон вошёл мужчина со стаканом кофе в руке. На запястье другой висела борсетка. И именно этой конечностью он ухватился за поручень, едва не заехав мне по носу.

— Осторожнее, — попросила я, едва увернувшись.

— Прошу прощения, — довольно грубо отозвался пассажир. В этот момент автобус дёрнулся. Мужчина невольно сжал стакан с кофе. Крышка соскочила и содержимое вылилось на мой красивый костюмчик.

— Твою дивизию… — это единственное, что я смогла выговорить. О том, чтобы вернуться домой и переодеться, не могло быть и речи. Даже если обратно ехать на такси, я всё равно опоздаю.

— Ну извини, — развёл руками мужчина. — Я забыл, что в салоне кофе лучше не пить.

— Вы испортили мне костюм. — свирепо отозвалась я. Мне было обидно и стыдно одновременно. Что подумает обо мне шеф? И потом, что это такое «Извини!».

Хам!

— Не дуйся, куколка. Пятно тебя никоим образом не портит.



Отредактировано: 17.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять