09.09.2018 – Воскресение.
Вот и первая неделя в этом месте подошла к концу.
Что могу сказать – все довольно хорошо; мои успехи в магии удивительно быстро растут. Интеллект вырос на одну единицу, удача также. А навыки – оба получили третий уровень, если же создание нити ровно на третьем уровня, то ее контроль уже набрал 17% опыта. Ко всему прочему уставать я стал немного медленнее, думаю, скоро будет еще проще.
Вечером, после тренировки нас собрали в том же зале. Особа в маске вновь имела другой голос. Большой шанс того, что это разные люди, но мне почем-то в это слабо верится, пусть голос и меняется, но манера поведения та же: высокомерная, величественная, и лично мне кажется, что он что-то от нас скрывает, а изменения голоса это подсказка, правда вот к чему подсказка я понять не могу.
Неизвестный осведомил нас о том, что время тренировок ограничивается месяцем, то бишь у меня осталось всего двадцать три дня, что выглядит, не очень прекрасно, включая то, что навыки расти будут медленнее, а повышать уровень - для получения новых мы еще не начинали.
Думаю, через неделю должны начать, а там кто знает.
Дальше: мои товарищи отстают от меня, их навыки всего-то на втором уровне, только Томасу удалось повысить свой навык «Контроль нежити» на третий. Он, кстати, сегодня пришел чуть позже меня (троица пришла под обед). В тот момент я как раз и узнал о способности Томаса и рассказал ему про свою магию.
Его способность работает не как я думал, вместо того чтобы оживить, он призывает мертвого с параллельного мира, где собственно и проживают живые мертвецы. Объяснил призыв он так: «Смотри, когда я начинаю призыв и появляется магический круг мне надо закрыть глаза на некоторое время, чтобы представить, кого я буду призывать. Но минус в том, что если я попытаюсь призвать кого-то с уровнем превышающем уровень моего навыка, то я могу умереть, или в худшем случае отправлюсь к живым мертвецам».
То сколько он знает о своей магии - впечатляет. Но, как оказалось, Томас не терял времени зря и прочитал довольно много книг за эту неделю. Он кстати пообещал показать, завтра, где находится библиотека.
Я надеюсь найти там, что-то про свою магию и желательно то, что поможет мне улучшить владение магией, или книги с информацией про флору этого мира.
Вечером я беседовал с Ритой. Должен сказать это уже пошло в привычку, что очень плохо. Я ведь через три недели буду уходить в башню, и уверен, расставаться, уверен будет сложно.
Я решил завести разговор про это, все же это проблема, решение которой лучше не затягивать.
Девушка отреагировала на это вполне спокойно и сказала, что все нормально. Я сначала удивился такому оптимизму, все же ожидал другой реакции. Хотя. Думаю, она могла что-то придумать. Ну и я решил просто довериться, и больше не собираюсь поднимать эту тему, пусть покоится с миром.
Дальше разговоры зашли вообще, о чём попало, а в конечном итоге Рита позвала сестру и еще нескольких работников (три девушки, включая Риту и сестру и два парня, включая меня). Мы все сели за стол и начали играть в карты на различные сладости. Итог игры – запаса печенек хватит недели на две.
10.09.2018 – Понедельник.
Понедельник – день чудесный!
Первый день второй недели и у меня уже проблемы и не удачи.
Позавтракать не вышло из-за прихода голема учителя, который поторопил меня – еду мне так и не принесли. Первую половину дня нас заставляли читать все о некоторых растениях и монстрах, которые живут в этом лесе и на этажах башни. После этого мы отправились на поимки слабых монстров, дабы получить боевой опыт.
Во время охоты от меня проку практически не было, скорее я даже мешал им, из-за чего был сам на себя зол, но скрывал свою злость под каменной маской, которая лишь изредка меняется на улыбку, дабы участники нашей группы не догадались истинных эмоций.
Когда мы группой загоняли в угол небольшого волка, я должен был связать его нитью и удержать, но все пошло коту под хвост. Монстр с легкостью разорвал мою нить и бросился на Томаса, благо тот быстро среагировал и, уйдя в сторону, спасся от атаки.
Но, к сожалению, волк быстро скрылся от нас. Бесит то, что троица стояла, молча, но насмелилась отчитать меня за то, что я бесполезный и тому подобное. Ну, к таким словам у меня давно иммунитет, потому они просто пролетели мимо ушей без возможности влезть мне в мозг и атаковать изнутри.
Мы так и продолжали бродить по местности в безуспешных поисках слабого монстра. Учитель в это время находился в неизвестном месте, но думаю, он все, же наблюдал за нами, ибо, если на нас нападет более сильный монстр, с которым мы не сможем справиться, то он должен будет спасти нас. Если же мы просто умерли бы в первый месяц, который должен был стать, лишь подготовкой к большой вечеринке - было бы очень странно. Во всяком случае, я там считаю.
Но проверить это мне не удалось. Нам таки удалось найти нескольких монстров и убить их, кстати, опыт разделился на все поровну, из-за чего троица была не в восторге, ибо они считают себя выше всех, даже Томаса начали иногда упрекать.
Из-за всего произошедшего я устал безумно, но на огромное удивление, устал я морально, а не физически, потому разговаривать с Ритой сегодня я не особо хотел. А как оказалось немного позже – это было не возможно, а все потому, что ее перевели в другую часть.
Вместо нее была дама лет тридцати-тридцати пяти с виду, она мне и сказала, что Риту перевели в часть, где комнат больше в два раза. Из-за этого уставать она будет явно сильнее обычного, из-за чего она сегодня собственно и не пришла. Возможно, на этой недели ее увидеть не выйдет.
#90283 в Фэнтези
#8643 в Боевое фэнтези
#34658 в Фантастика
#4830 в ЛитРПГ
башня, выживание и прокачка, кки
16+
Отредактировано: 14.12.2017