В тот же день, несколькими часами ранее
На рассвете
Королевский дворец Светлых драконов
- Летит! Мамочки, какой огромный!
- Кто – Тёмный император или его дракон? – фыркаю я.
- Отстань, Кэсси! Вечно ты со своим сарказмом! – отмахивается подруга. – Дай хоть полюбоваться. Когда ещё такое увидишь. До чего шикарный мужчина! Надеюсь, мне повезёт прислуживать ему при купании. Ну, или хотя бы одним глазком посмотреть… думаю, «дракон» у него тоже выдающийся.
Мадлен зачарованно вздыхает с поплывшим взглядом, отчего её лицо приобретает совершенно идиотское выражение. Я обречённо вздыхаю. Если так пойдёт дальше, дурёха снова разобьёт чего-нибудь, разнося гостям напитки, и ей влетит от управляющей.
И чего она так помешана на этих мужиках? Как по мне, вредные и самовлюблённые создания. Лучше держаться от них как можно дальше. И их похотливых лап.
Я вот нашла для этого отличный способ.
Поправляю кепи, под которым прячу волосы, одёргиваю плотную рубаху с жилеткой, надёжно зашнурованной на груди. Впрочем, там от этой «груди» одно название. Очень помогает косить под мальчишку и избегать озабоченных придворных нашего короля, по совместительству моего папаши, которые во дворце уже всех служанок перещупали.
Нет, помощником младшего драконюха служить – как-то поспокойней, чем во дворце.
Да и не горю я желанием приближаться к своей придурошной «семейке». Королю, королеве и шестерым их бесячим дочерям. Одна другой заносчивей и доставучей.
Они меня жуть как не любят, все шестеро, вместе со своей козой-мамашей. За то, что моя покойная матушка когда-то обратила на себя внимание самого Величества, и тот заделал ей дочурку.
То бишь, меня. Внебрачная дочь я получаюсь. Бастард, если в официальных терминах аристократических особ изъясняться. Хочешь-не хочешь, а я с детства росла в этом гадюшнике, именуемом «Официальная резиденция правителя Светлого королевства». Нахваталась всяческих благородных слов. Тьфу. Давно хотела отсюда свалить! Да денег не было.
Жмотина-королева тщательно следит, чтоб мне не оказывали никаких поблажек из-за того, что я бастард её напыщенного и недалёкого муженька. Мне кажется, ей больше приносит удовольствия держать меня поблизости и шпынять при каждом удобном случае.
Как же всё достало…
Вот дождусь, пока гости улетят, и точно отсюда свалю.
Только полюбуюсь как следует на ездовых драконов, на которых прилетели Тёмные. Драконы – это моя слабость. Моя страсть. Ужас как люблю этих великолепных зверей! Жаль, что мне как бастарду свой собственный не положен. У каждой принцессы есть такой. Им уже в семь лет дают право выбрать себе драконёнка. И дальше дракон и принцесса растут вместе, укрепляя связь. Вместе начинают летать. Это, наверное, волшебное чувство – полёт… Как бы я хотела тоже когда-нибудь…
Чёрт.
Хорошо, когда мечты сбываются. Но иногда лучше быть осторожнее в желаниях.
Я вот чуть не полетела носом вниз только что.
Потеряв на секунду равновесие, едва не свалилась с каменной стены, ограждающей сад. Отсюда открывался самый лучший вид, поэтому мы с подругой и пришли сюда, как только узнали, что делегация гостей уже приближается к королевскому дворцу.
Все на ушах стоят которых день.
Ещё бы! Такое известие.
Черный император Даркленда, который войной почти дошёл до нашей столицы и поработил практически всё Светлое королевство, внезапно остановился в шаге от полной и безоговорочной победы. И решил заключить мирный договор.
В знак мира захотел выбрать себе жену из дочерей правителя местного. Скоро прибудет на смотрины.
У сестёр моих так вообще дикий ажиотаж. Дня три носятся по дворцу, как безголовые курицы, без конца примеряют наряды, в спешном порядке требуют шить себе новые… бусы и брошки летают об стены, если не нравятся их взыскательному вкусу, иногда вместе с чашками кофе, который принесли нерасторопные служанки… бр-р-р.
Как их вообще терпят их драконы? Я б уже удавилась, если б мне пришлось носить на своей спине такую грымзу.
«Просто они такие же вредные, как хозяйки»
Примерно так я расшифровываю смешливый выплеск эмоций, который долетает до меня сзади, со спины.
Снизу поднимается большая синяя голова на гибкой шее и аккуратно подталкивает меня под пятую точку, чтоб я села поровнее. Страхует.
«Свалишься» - посылает беспокойный сигнал мне в голову Скай.
Да.
Вот.
Единственная настоящая причина, которая до сих пор держит меня во дворце.
Синяя дракониха Скай. Чудо природы. Умница и невероятная красавица.
Изгой, как и я. Вся беда которой только в том, что она родилась нелетающей. С маленькими и слабыми крыльями, не способными поднять в воздух длинное изящное тело, покрытое сапфировой чешуёй.
Из-за этого её никто так и не захотел выбирать. Мы сдружились с ней сразу и насовсем. Очень скоро я обнаружила, что могу читать её эмоции. Она научилась швыряться в меня ими настолько метко, что я даже улавливала примерный смысл. Почти как разговор. Это был наш с ней секрет. Я не слышала, чтоб кому-нибудь ещё удавалось вот так общаться с драконами и понимать их язык. Было боязно, что если о такой моей странной способности узнают во дворце, станут использовать как живой инструмент. И заставлять без конца «переводить» каждому из членов многочисленной королевской семейки, что говорит их дракон.
Бр-р-р… такое даже представить тошно.
Вот и молчу.
Уже одиннадцать лет как молчу.
С тех пор, как в семь я познакомилась со Скай, которая на тот момент была совсем маленьким, только-только вылупившимся из яйца беспомощным драконёнком, которого никто не хотел выбирать.
Её мать была совсем старой и слабой драконицей, это был её «последыш». Она умерла, даже не дождавшись вылупления своего малыша из яйца. Вот и недогрела, и малышка появилась на свет недоразвитой, со слабыми крыльями.
#41347 в Фэнтези
#12633 в Приключенческое фэнтези
#69028 в Любовные романы
#21541 в Любовное фэнтези
драконы, вынужденный брак, властный герой
16+
Отредактировано: 26.11.2025