Время снять маски (часть 1)

Глава 45. Беда не приходит одна 

Эмма

Саундтрек: OneRepublic — Let`s Hurt Tonight

Поговорить с Алексом оказалось тем еще испытанием. Мне казалось, что «пострадавшей» в этой ситуации была я, но Алекс вел себя так, как будто избегает меня и вообще не хочет ни о чем разговаривать. И это мне было непонятно. Когда, наконец, я догнала его через день после нашего происшествия, назовем это так, он как раз шел домой.

— Нам надо поговорить, — выдохнула я.

— Давай поговорим, — коротко кивнул он, но в его тоне была настороженность.

Что-то изменилось. Я не могла разглядеть ту искру в нем, с которой он всегда шутил и тянул меня за руку к себе.

— Ты… Злишься на меня?

Он качнул головой.

— Нет. Просто… — он замялся, отвёл взгляд на снег у своих ботинок, — я всё ещё разбираюсь. В своих чувствах.

Я ждала продолжения, но он молчал. Губы были сомкнуты в тонкую полоску.

— Расскажи мне все, — я шагнула к нему. — Пожалуйста.

Мы остановились у небольшого дерева, хорошо присыпанного снегом так, что под ним можно было спрятаться ото всех. Вдруг он протянул ко мне руки и прижал к себе.

— Ты мне очень нравишься, Эмма. Это то, что я со стопроцентной уверенностью могу тебе сказать. Я хочу тебя целовать.

Он провел большим пальцем по моим губам. И я растаяла мгновенно, как мороженое в жаркий летний день.

— Хочу тебя касаться. Везде.

Он расстегнул мой пуховик, а рука скользнула под блузку и гладила меня по спине. Руки были обжигали, как будто Алекс держал их над костром пару секунд назад. Тело отозвалось моментально.

— Хочу проводить с тобой время. И…

Он сделал паузу и в это мгновение поцеловал меня так сильно и требовательно, как будто только я могла дать ему какие-то ответы или какое-то спасение.

— Хочу любить тебя. Я хочу этого. Но я не знаю, способен ли я на это. И поэтому я прошу у тебя времени в этом разобраться.

Это было похоже на поведение взрослого человека. А не того, кто сбежал тогда от меня, оставив меня в темной комнате, одну со всеми вопросами. И это вселяло в меня надежду. Но я не понимала, к чему он клонит, поэтому спросила напрямую:

— Алекс, ты же знаешь, что я не могу стоять в стороне и ждать, пока ты разберёшься сам. Разве мы не должны делать это вместе?

Он задумался:

— Может быть.

— Я не хочу, чтобы между нами было все так, как эти три дня. Я хочу по-прежнему, — сейчас уже я положила руки ему на плечи и сплела пальцы за шеей, показывая, что не принимаю его условий сейчас.

— Но я думал, что ты не хочешь иметь ничего общего со мной, пока не я не скажу тебе тех слов.

— Ты дурак! И это тебя еще считают одним из лучших учеников. Но ты ничего не смыслишь в отношениях, — я ухмыльнулась.

— Я и не утверждал обратного! — улыбка дрогнула и на его губах.

— Я тоже хочу всего того, что ты сказал. И я буду ждать, Алекс. Обещаю. Просто не будем торопиться.

Я дотянулась и поцеловала его, пытаясь вложить все возможные ответы в один единственный поцелуй. Я надеялась, что со временем мы разберемся со всем, а время у нас было.

На обратном пути я позвонила Джулс и поделилась с ней итогом нашего разговора. Она, как могла, пыталась меня поддержать, но я чувствовала, что Алекс не просто ей не нравится, ей вообще он непонятен. Поэтому, не услышав какого-то отзывчивого отклика, а только предостережения, я положила трубку и хмурая зашла домой. Мама приехала и как раз разбирала вещи.

— Привет! Как добралась? — я пыталась быть дружелюбной, но все еще не могла забыть все эти наши препирательства и ту ссору, поэтому теперь всегда была настороже с мамой.

— Нормально. Ты где была?

Мама была не просто уставшей, она была напряжена, но я искренне думала, что причина не во мне, потому что она только-только приехала, а натворить что-то я еще вроде как не успела.

— На репетиции к концерту. Он через несколько дней.

Она молчала, а я напрягалась с каждой секундой все сильнее. Время шло, а мама так и молчала — я боялась шевельнутся. Наконец я спросила, зная ответ:

— Я опять под арестом? Почему?

— А ты не знаешь, Эмма?

В голове вихрем пронеслись куча мыслей, в основном, о возможным забытых Алексом вещах и найденных мамой, о том, что я оставила какие-то следы, о том, что отправила ей какие-то сообщения по ошибке и тому подобное. В этот момент я подумала о том, что как-то много у меня секретов, наверное. Но они на то и секреты, потому что поделиться ими с человеком ты не можешь, опасаясь последствий. А я опасалась еще как! Я просто смотрела на маму с недоумевающим видом. Когда она отвечала вопросом на вопрос, я всегда терялась, потому что приходилось перебирать в голове все, что мама могла бы счесть за какой-то проступок. И там всегда было, чему найтись. А уж сейчас, когда я завралась капитально…



Отредактировано: 06.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять