Эмма
Саундтрек: Sam Smith — Stay with me
Я проснулась не от будильника, а от того, что спина и шея ныли так, будто я провела ночь, свернувшись в чемодане. Кажется, так оно и было — прямо в коридоре, с головой на коленях. Лицо отекло, глаза резало. Я быстро умылась, взяла косметику и расческу с собой и, не позавтракав, пулей вылетела из дома. Дом перестал быть безопасным местом.
В школе было пусто, я никогда не приходила настолько рано. В туалете быстро привела себя в порядок: холодная вода, тональный крем, тушь, резинка на волосы. Всё автоматически, без мыслей, потому что от любой из них было слишком больно. Хотелось отключить чувства.

И именно в этот момент, когда я, наконец, вышла из туалета, на пустом коридоре появился он. Джеймс.
— Что ты тут делаешь? — выпалила я первой, чтобы не дать ему возможности задавать вопросы.
— Плохо спал, побегал и пришел раньше. Я теперь частенько прихожу первым. А вот что ты делаешь тут ни свет, ни заря?
— Тоже плохо спала.
И я не врала, просто не сказала всей правды. Не время и не место было сейчас объясняться с Джеймсом, но я почувствовала укол совести за то, что сейчас избегаю его.
— Эмма, ты в порядке? — ему явно было недостаточно моего ответа.
— Дааа, — замялась я. — Есть сложности дома. Ну это все ерунда, на самом деле.
— Мне жаль, — отозвался Джеймс, у которого проблемы явно похлеще моих были. — Если вдруг ты захочешь поговорить, а твой парень почему-то не окажется рядом, ты знаешь, где меня найти.
— Спасибо, — я погладила рукав его толстовки. — Правда, спасибо, Джеймс.
И мы разошлись в этом пустом коридоре в разные стороны.
За обедом я позвала Алекса прогуляться и рассказала ему все, что произошло вчера вечером. Он был удивлен и тоже задавался вопросом, откуда моя мама узнала о нас.
— Может, ты оставила телефон где-то или у вас камеры дома?
При этих словах у меня пробежал холодок по спине. Телефон я носила при себе, а вот мысль о камерах была жутковатой, потому что даже я, представляя себя на месте мамы, не хотела бы лицезреть то, что было в тот вечер у нас с Алексом. Но, если бы были камеры, то мама была бы в курсе о той ситуации с Джеймсом и точно бы не промолчала о ней. Не-по-нят-но.
Алекс в свою очередь шокировал меня своим разговором с отцом. Он признался, что не хотел мне говорить об этом, но теперь считает это важным, раз наши родители в равных отношениях настроены против нас с ним.
— Как будто сговорились, да?
— Это пугает. Такое совпадение.
— Думаешь, твой отец реально может мне причинить какой-то вред?
— Я не знаю, Эмма. Не думаю, что он до такого опуститься. Но нам надо быть осторожными. И, если ты поймешь, что не готова на такие жертвы ради нас, я пойму, — он ждал моего ответа. — Мне будет тяжело, но я пойму.
Как же все может поменяться за несколько дней. На дворе двадцать первый век, а наши родители все еще решают, с кем нам встречаться. И еще угрожают нам — своим детям.
— Меня не столько пугает твой отец, сколько моя мама. Вот она реально способна на все.
— Хочешь — сбежим, — предложил вдруг Алекс.
Я с недоверием взглянула на него. Идея заманчивая, но не в современном мире, ведь...
— Мы не герои любовных романов, чтобы решать проблемы так. Тем более, это временное решение, которое никогда не заканчивалось ни в одном из фильмов ничем хорошим. Но меня даже волнует не это. Меня волнует то, что ты предлагаешь мне сбежать, хотя сам еще не понимаешь, любишь ли ты меня? Ты готов так рискнуть? Я — нет.
Алекс замолчал. Опрометчивое было предложение, и он это понял.
— Давай пока оставим все так, как было раньше, когда мы держали наши отношения в тайне? — заговорил Алекс. — У нас есть еще целых три месяца до приезда моего отца.
— У меня нет этих месяцев… — поправила его я, вспоминая угрозы мамы. — Но я так не хочу ничего решать сейчас, по крайней мере, давай подождем концерта? Осталось пара дней. А пока обдумаем все…
— А может, нам сделать это на концерте? — в глазах Алекса сияла идея.
— Что сделать? — непонимающе спросила я, но догадывалась о чем он.
— Расстаться. Публично, чтобы не было никаких вопросов и подозрений.
— Переживаешь, что моя мама узнает, если в школе все останется так, как прежде?
— Твоя мама или мой отец. Мало ли кто проговорится. Вдруг кто-то из учителей или директор.
В этом был смысл. И, как бы я не хотела признавать этого, но пока это было лучшей идеей. О расставании с Алексом я не хотела думать. Пусть мы будем встречаться набегами, улучая минуты, как это было раньше, больше переписываться и звонить друг другу. Я думаю, с этим мы справимся, но... что делать с его чувствами ко мне? Мы точно отдалимся, и это не пойдет на пользу. Но, к сожалению, это было единственным вариантом сохранить какие-то отношения друг с другом и при этом не распрощаться со своими увлечениями или этой школой в принципе. Стоило ли мне так рисковать ради Алекса? Что терял Алекс и что теряла я?
#19409 в Эротика
#10490 в Романтическая эротика
#9661 в Молодежная проза
#1578 в Студенческий роман
первая любовь, сильная гг и любовны..., первая любовь проти...
18+
Отредактировано: 06.06.2026