Джеймс
Саундтрек: Morgan Evans — Everything Changes
Сегодня я должен работать в кафе, но пришлось подмениться, потому что миссис Джонс ясно дала понять, что у отсутствующих сегодня будут большие проблемы. Теперь школы шантажируют за отсутствие на развлекательных мероприятиях? Не очень-то мне хотелось заиметь еще какие-то проблемы с рекомендательным письмом и дальнейшим поступлением просто потому, что я не пришел на какой-то концерт. Хотя, если признаться честно, мне немного все же хотелось выдохнуть и расслабиться. Когда ты каждый день работаешь на своем максимуме, рано или поздно нужна подзарядка. Учитывая тот факт, что мои цели теперь казались мне вообще какими-то недостижимыми.
Я отбросил на второй план откладывание денег для поступления в колледж и на стартовый капитал для своего бизнеса. Сейчас первостепенной задачей стало накопление сорока тысяч долларов. Ну тридцати пяти, если учесть те, что накопила мама. Но это не сильно меняло ситуацию: при моей ставке в пятнадцать долларов в час, я, имея нагрузку в кафе пятнадцать часов в неделю, получаю девятьсот долларов в месяц. Клуб приносит еще триста. Получается неплохо, но путем математических расчетов, мне придется работать примерно три года, если вообще ничего не откладывать. Господи, лучше бы я не считал, а то выглядит вообще как катастрофа. Может, кафе было не лучшей идеей подзаработать? Оно, по крайней мере, приносило сильно больше, чем клуб по рукопашному бою. Просить Тима поднять мне зарплату я бы никогда не рискнул, ведь я знал, что он и так делает все, чтобы угодить всем инструкторам клуба и держать цену приемлемой для родителей. Я бы даже сказал, что в некотором роде, он работает ради идеи, потому что доход с этого предприятия совсем уж скудный. Государство не шибко поддерживает идею популяризации таких клубов и этого направления, хотя это сильно бы упростило всем жизнь, особенно в штатах с таким уровнем преступности. В общем, это не то направление, чтобы делать большие деньги, и надо это принять. А бросать Тима с его важной миссией я пока не готов: слишком многим я ему обязан.
После того разговора с моей бабушкой, которая является таковой только по генам, я решил, что можно было бы попробовать оспорить этот договор с помощью грамотного юриста. Маленькими шагами — к большой цели. Вдруг что-то из этого получится? Тогда не придется столько лет горбатиться, пожимая плоды такой жертвенной любви моей матери. Если отец когда-то и любил мать, то эта любовь явно утекла вместе с блевотой от всего выпитого алкоголя еще много лет назад. Сложно было сказать, что стало катализатором тогда и почему отец не мог остановиться сейчас. Наверное, для него это было простым решением всех проблем: забыться в многочисленных глотках пива или чего покрепче, сбежать от этой жизни. Я же всегда считал его поведение проявлением слабости, потому что трудности надо решать. Особенно, когда ты не один, а у тебя есть любящая семья. Но, видимо, не всем это дано. Что еще я понял, вырастая в такой семье, так это то, что любовь точно не спасает, а иногда даже губит. Если она не взаимна. Мама любила отца, я это знал, иначе она бы не подписала тот чертов договор, но ее любовь не спасла отца от зависимости, а маму загнала в угол.
Любовь не может излечить, подарить тебе мир или кардинально изменить тебя. Она словно приятный бонус, как бесплатная десятая кружка кофе в кофейне. Она приятно греет тебе душу и дарит положительные эмоции, она должна быть наградой тебе за то, что ты сделал. Но, чтобы получить эту кружку любви, тебе нужно заплатить за все предыдущие. Почему я вообще объясняю на кофе, а не на чае? Чтобы получить любовь, надо много работать и многого добиться, стараться становиться лучше каждый день, чтобы тебя было, за что любить, потому что ничего не дается даром. Особенно любовь. Выросший на совсем ином понятии любви в отношениях своих родителей, я четко понимал, что такого для себя я не хочу. Не хочу, чтобы меня любили просто так, потому что тогда ты ничего не делаешь, чтобы оправдать эту любовь, тогда ты не ставишь человека, который дарит тебе эту десятую кружку кофе, ни во что. Потому что ты не оплатил предыдущие девять кружек. Потому что ты ничего не сделал, чтобы любовь эту получить. А она — дар.
Вот почему я всегда много трудился, работал и старался добиваться всего сам, старался сделать себя сам. Потому что только так я смогу заслужить любовь. Но, похоже, где-то я все-таки оплошал, раз девушка, в которую я влюблен уже почти полгода, отдала свое сердце другому. Мне так надоело любоваться на этих голубков в декабре, когда они стали встречаться официально. Этих телячьих нежностей стало так много везде, их стали так много обсуждать. Но эти отношения им давались непросто, я это видел. Особенно непросто они давались Эмме, потому что много раз я, наблюдая за ней со стороны, замечал то, как она поджимает губы и еще выше поднимает подбородок, получив какую-то очередную гадкую записку. Ее глаза всегда выдавали чувства, предательски поблескивая и наполняясь слезами.
Любовь, оказывается, та еще штука, и даже такой, как Эмма, приходилось платить чем-то за отношения с пижоном. Не знаю уж, что поменялось в его жизни, но жизнь Эммы перевернулась с ног на голову. Но я постоянно убеждал себя, что это был ее выбор. Мне оставалось только молча смотреть и уверять себя, что, будь я на месте этого пижона, точно построил бы всю школу и не дал бы и слова сказать в адрес своей девушки. И относился бы к Эмме с большим вниманием. И я бы никогда, никогда бы не скрывал эти отношения — это изначально оказалось отвратной идеей.
Но проблема в том, что я не был на его месте.
И сегодня снова я буду лицезреть эту счастливую парочку. В том числе и поэтому я не хотел приходить на этот концерт. Мне никогда особо не были интересны школьные мероприятия, я не был активистом. Когда просили сделать что-то — делал, но не рвался сам. И так хватало разных других забот. Я даже не знал, какой номер готовила моя группа, что вообще будет происходить на этом концерте, какой дресскод. Но я услышал, что будут танцы, и принял мгновенное решение сразу с них свалить. Вроде внимание ко мне чуть уменьшилось, но все-таки у меня оставались опасения, как бы я сегодня не оказался одним из завидных кавалеров для танца (так и будет, уверяю). А с танцами отношения у меня были, откровенно говоря, весьма натянутые.
#19393 в Эротика
#10481 в Романтическая эротика
#9655 в Молодежная проза
#1577 в Студенческий роман
первая любовь, сильная гг и любовны..., первая любовь проти...
18+
Отредактировано: 06.06.2026