Алекс
Саундтрек: NF — Hate myself
Когда Эмма ушла, я даже сначала почувствовал облегчение, потому что ко мне никто не лезет в голову с бесконечными разговорами. Я не готов разбираться с тем, что она мне наговорила, потому что сейчас передо мной стояли совсем другие задачи. Но по мере того, как я приходил в себя и остывал, находясь в кабинете в своих мыслях, я приходил в ужас от того, насколько сильно я потерял контроль над собой. Похоже, я действительно озверел, пока пытался вклинить свою жизнь в новую реальность. Но то, что я не мог остановиться, лишь доказывало правоту Эммы. Или то, что отношениям в моей жизни сейчас не место. В любом случае, ей будет лучше без меня. И это было правильно. Как бы больно мне не было это осознавать и как бы пусто на сердце не стало от понимания, что Эммы больше нет рядом.
Домой я вернулся привычно поздно, обычно меня уже никто не ждал: мама с Вики привыкли к моему распорядку дня. Но сегодня в комнате Вики горел свет, и я решил узнать, как у нее дела. Я тихонько постучал и вошел. Сестра сидела за столом, приглушенно горела настольная лампа, а на столе был идеальный порядок. Как обычно.
— Домашку делаешь? — тихо спросил я.
— Да, но ты не помешаешь, садись.
— Тебе лучше? — с надеждой спросил я, потому что неделями напролет мама насильно заставляла Вики ходить в школу и выполнять домашку, а тут она делала это сама.
— Как оказалось, это отвлекает, — неопределенно пожала плечами сестра.
— Я знаю, что еще тебя может отвлечь, — заманчиво начал я.
Она вопросительно посмотрела на меня.
— Если ты поможешь мне разобраться с делами в клубе.
Я не привык просить о помощи. Но, как показывали несколько недель, у меня действительно плохо получалось управлять клубом, несмотря на то что у отца было много доверенных лиц. Мне тяжело было принять любое решение, тяжело было взять на себя ответственность, а последнее слово оставалось всегда за мной, поэтому по большей степени я просто доверял мнению опытных людей. Но я постоянно думал, как поступил бы отец и что я не он. Любые мысли о клубе с каждым днем вызывали во мне все больше и больше сопротивления, хотя я настойчиво блокировал их и пытался сдержать слово, данное отцу. А помощь сестры мне точно не помешала бы. Особенно сейчас.
— Я думала, у тебя все схвачено, — Вики отложила тетради и повернулась ко мне.
Я горько рассмеялся.
— Я пытаюсь во всем разобраться, но информации слишком много, а некоторые решения нужно принимать уже сейчас. И мне нужно твое мнение, потому что ты лучше понимала отца. Но, знаешь, если ты пока не готова, то не надо. Разберемся со всем постепенно.
— А давай попробуем. Но завтра.
Мы помолчали, я уже было собрался уйти, но Вики вдруг спросила:
— А ты как? Я не спрашивала у тебя этого ни разу за эти недели, но мы почти и не виделись.
— Ты знаешь, что у меня были сложные отношения с отцом, — ответил я, избегая прямого ответа.
— Но это не значит, что ты его не любил.
— И ты туда же!
«Женщины все переворачивают с ног на голову!» — подумал я в этот момент. А еще женщины очень проницательны, даже если им всего пятнадцать лет.
— А кто еще? — сразу зацепилась Вики, явно оживившись.
— Эмма.
— Вы общаетесь?
— Да... Нет. Не знаю, — звучало слишком неопределенно, поэтому я пояснил: — Расстались сегодня.
— Почему?
— Не твое дело, малявка.
— Просишь помочь с клубом — не называй меня так. Выкладывай, — и она деловито сложила руки на груди в ожидании.
Женщины. Я рассказал ей о том, что мы с Эммой почти не общались со смерти отца и о том, как я планировал справиться со всем сам, но она меня не поддержала в этом, всегда хотела быть рядом, а мне и так хватало проблем и переживаний.
— Я, может, действительно ничего не понимаю в отношениях, — выслушав меня, начала сестра. — Но, надо отметить, ты тоже ничего в этом не смыслишь. Поэтому все, что я скажу, будет тебе полезно.
Я кивнул.
— Ты отстранился от нас с мамой, хотя нам так же тяжело, как и тебе. Я тебя не обвиняю, каждый переносит тяжелые времена по-своему. Но те, кому ты не безразличен, хотят быть рядом с тобой. Прими эту поддержку и любовь, даже, если ты пока не готов ничего дать взамен, кроме просто своего присутствия в жизни человека. Ты не должен быть успешным, чтобы она любила тебя, Алекс. Ты должен быть собой и все.
— Как-то это нечестно, получается.
— Смещение чаши весов в ту или иную сторону не означает, что баланса нет, — мудро заключила Вики. — Восполнишь потом.
— Тебе точно пятнадцать? — с недоверием уточнил я. — Или ты начиталась какой-то психологической модной ерунды?
— Иди в задницу, Алекс, — она скривила лицо и толкнула меня в плечо. — Мог бы сказать спасибо и прислушаться.
— Спасибо, сестренка, — и, решив поддаться порыву прислушаться к ее совету, я обнял ее. — Мы справимся.
#19394 в Эротика
#10486 в Романтическая эротика
#9626 в Молодежная проза
#1569 в Студенческий роман
первая любовь, сильная гг и любовны..., первая любовь проти...
18+
Отредактировано: 06.06.2026