Время выбирает нас. Часть 1

Глава 2. Вдох, выдох… Спокойствие. (часть 3)

Он улыбнулся и погладил кошку по голове, как будто благодаря её за это. Моська в этот момент счастливо мурчала на его руках (удивительно, конечно).

Правда идиллия их длилась недолго. Раздался звонок в дверь, Никита поднялся со своего стула, аккуратно переложил довольную Моську на меня со словами:

— Ну что ж, давай, Мосяндра, лечи свою хозяйку, — затем почесал ей за ухом и ушёл открывать дверь приехавшей Виктории.

Я осталась одна лежать в комнате. Солнечный свет, который заливал всё помещение, жутко давил на глаза. «Надо было попросить его закрыть шторы» — подумалось мне, но, несмотря на дискомфорт, я испытывала огромную радость от того, что теперь я дома, теперь всё позади. Осталось только поправиться и жизнь наладится. Только бы никого не напрягать… Особенно, Вику, ей и без меня хлопот хватает.

Она у меня умница, настоящий друг. У меня есть ещё подруги, но Вика самая—самая, одна на всю Вселенную. С самого детства мы с ней — не разлей вода. Когда мы с моей старшей сестрой остались без родителей, Вика и её мама, тётя Марина, стали нам настоящей семьей, поистине родными людьми. Без их помощи мы бы никогда не выжили в той ситуации, в которой оказались. Но, как показала жизнь, родными эти люди стали для меня, не для сестры, увы, — она лишена способности быть благодарной. Наша дружба с Викой — это гораздо больше, чем просто дружба, это самый мой родной человек на всей планете.

Она всегда была эффектной. Темноволосая девушка, не высокого роста, но с пышными формами. Внешне — полная моя противоположность. Мужчины не могли пройти мимо такой кареглазой красавицы, как минимум не проводив её взглядом. Ну и, конечно, в определенный момент Саша тоже не смог пройти мимо. Их роман развивался достаточно быстро и уже в девятнадцать лет Виктория стала женой Александра (ему на тот момент исполнилось двадцать). Но наша дружба не закончилась даже после их свадьбы, как часто бывает. Наоборот, с её уже мужем Сашей мы тоже подружились, и они в принципе воспринимали меня как члена семьи. Саша Викторию буквально боготворил, за что я ему очень благодарна, потому что очень переживала, что ей попадётся какой-то, мягко скажем, не самый хороший человек. Но всё сложилось удачно. Глядя на их отношения, моё сердце буквально трепетало от счастья за подругу. Спустя пару лет семейной жизни, у них родился Ванька, Вике на тот момент только исполнилось двадцать один. Она одновременно со мной получила дизайнерское образование (защитила диплом за месяц до путешествия в роддом), но, в отличие от меня, научилась применять его в жизни ещё на этапе учёбы, поэтому теперь, уже будучи в декрете, спокойно работала удалённо. Я всегда очень радовалась её успехам, я бы даже сказала — её радость и счастье для меня важнее, чем моё собственное. Моя Викуля — бриллиантовый человек, который достоин в жизни самого лучшего, поэтому невозможно не радоваться тому, как сложилась её жизнь на данный момент. Не знаю, чем я заслужила такую подругу, но уверена на сто процентов, что мне катастрофически повезло в жизни, что у меня есть она.

— Эй, ты как? — вывел меня из раздумий голос подруги. Вика не спеша зашла в комнату, села на тот же стул, на котором только что сидел Никита, и взяла меня за руку.

Я улыбнулась:

— Ничего, всё пройдёт. Прости, что дёрнула тебя…

— Так, перестань. Всё нормально, никто не умрёт без меня. И… У меня для тебя есть маааааленькая новость… — хитро улыбаясь, произнесла подруга, на что я удивлённо подняла бровь и спросила:

— Что случилось? Хорошее или плохое? Плохое не говори мне сейчас, пожалуйста, хватит на сегодня плохого…

Вика засмеялась:

— Вот когда ты права, тогда права. Нет, не плохое, а очень даже хорошее.

Воцарилось молчание. Надо отдать должное, Виктория любила создавать интригу. Сотворить, так сказать, драматическую паузу, для пущего эффекта. Но сейчас я пребывала совершенно не в том состоянии, чтобы оценить этот спецэффект, поэтому жалобно протянула, прикрыв глаза:

— Виииииик, не томииииии…

— Это мой брат, — светясь от радости как лампочка, выпалила она, сразу прикрыв рот рукой, как будто сболтнула лишнего.

— Кто? — не поняла я.

— Танюш, давай, соберись, — засмеялась она. — Никита. Никита мой родной старший брат.

От удивления я села на кровати, широко раскрыв глаза.

— В смысле… брат?

— В самом прямом, — ответил за неё, вошедший в комнату Никита. — Мы не так давно нашлись. Когда-то очень давно родители решили нас разлучить, но теперь мы снова вместе.

Он улыбнулся, Вика тоже. Я — максимально растерялась. Индийское кино, не меньше… Лишь бы петь и танцевать не начали, этого я бы сейчас не вынесла…

Но ведь как странно — должна же я его помнить, хоть отдаленно, мы всё же ходили в одну школу. Нет, что-то есть, конечно, помню, что у неё был брат в принципе, а потом он почему-то исчез. Но… Именно его я не помню, совершенно.

— Татьяна, выходи из ступора, — засмеялась Вика, — всё же хорошо.

— И, пожалуйста, ляг, — дополнил Никита.

— Сговорились, — пробурчала я, но просьбу исполнила.

Да, теперь я вижу, что они в принципе похожи, внешнее сходство есть, глаза одинаковые есть, отчество тоже, даже занудствуют одинаково… Да, точно, Вика же до замужества была Колесниковой, а я и забыла уже... Значит, Моськин встроенный полиграф не подвел, видимо, в самом деле ему можно доверять, он не подведёт. Ну, вероятнее всего…



Отредактировано: 13.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять