* * *
В отделе кадров работало всего два человека — Тамара Павловна и её помощница Дарья. Они внимательно меня рассматривали, видимо, пытаясь понять, что конкретно связывало меня с Никитой и почему вдруг столько внимания нужно уделять моей персоне.
На последний вопрос я и сама не знала ответ. Потому что не понимала, почему Никита так выделял меня из всех. Хотя…
— Так, — наконец, промолвила Тамара Павловна, неодобрительно качая головой, — значит, вы Романова Татьяна Владимировна и у вас совершенно нет опыта на этой должности…
Я слегка смутилась, но максимально дружелюбно ответила:
— Всё так. Но у меня есть образование, я закончила институт по специальности «Дизайн интерьеров».
— Угу, — не глядя на меня, скептично продолжила она, — что ж, конечно, если бы не Никита Сергеевич, вы бы нам не подошли, но раз вы его человек…
Она не закончила фразу, но мне стало понятно, что конкретно она имеет в виду и что меня ждёт в коллективе, где меня будут считать «любимицей шефа».
В конце концов, мучительное для меня оформление закончилось, все необходимые документы подписаны, и я вернулась в кабинет к Никите.
Ворвавшись без стука (почему-то я решила, что мне можно), я застыла на пороге, потому что Миша всё ещё находился здесь, но, увидев меня, тут же улыбнулся, собрался и сказал:
— Всё, я пошёл работать. — Он вышел, а я снова осталась вдвоём с Никитой.
Он выжидающе на меня смотрел, я прошла, села в кресло напротив него и, с достаточным возмущением, произнесла:
— Совещание? Ты серьезно?
Никита мило улыбнулся (какой обезоруживающий ход) и мягко сказал:
— Тань, я понимаю, что сложно и страшно, но это не та должность и не та работа, в которую можно «входить» теоретически. Здесь всё практика. Да, непросто, вот так «с корабля на бал», но, поверь, так тебе будет проще.
Поверить оказалось сложно. Мне было страшно, непонятно. Это же такая огромная ответственность и я к ней не готова, абсолютно. Как с вертолёта прыгнуть в середину Тихого океана — красиво, эффектно, но совершенно безрассудно…
— Да, ещё немного и тебе снова придётся навещать меня в больнице, только уже в кардиологии, — наконец, саркастически произнесла я, на что Никита засмеялся:
— А вот и нет, всё будет хорошо. Просто ты ещё сама не знаешь, на что способна. Но, ничего, время есть, проектов много, ты раскроешься, освоишься и всё уже не будет казаться таким страшным. — Он внимательно посмотрел мне в глаза и уже более серьезно продолжил: — Тань, правда, я рядом, я всегда рядом.
Я постаралась улыбнуться:
— Да, спасибо… — но внутри всё клокотало от переполняющего меня волнения.
Никита помолчал немного, глядя на меня (я смотрела в окно, но каждой клеточкой ощущала его взгляд), потом сказал:
— Ты сегодня со мной в кабинете побудешь, а уже завтра у тебя появится своё место. Это соседний со мной кабинет. Там у нас Ангелина — она ведущий дизайнер, будете с ней вдвоём. Она часто работает из дома, так что в основном это будет твоё личное пространство. Сегодня тебе обустроят там место, и всё будет хорошо. Думаю, вы поладите.
Я была полностью обескуражена. Конечно, уверенность Никиты, его вера в меня, обнадёживали, но то, каким методом я должны была погрузиться в процесс, оставляло желать лучшего. Для меня, как истинного интроверта, так точно.
Вплоть до обеда, я следила за тем, как работает Никита. Мы сидели вдвоём за его компьютером, он мне доступно и наглядно комментировал все свои действия, объяснял непонятные термины, это действительно оказалось очень интересным. Потом сходили на обед (под сопровождающими нас взглядами незнакомых мне сотрудников) и после этого настал момент Х — моё первое совещание в этом бюро.
* * *
В небольшом конференц-зале собралось пятнадцать человек — архитекторы, дизайнеры, проектировщики, инженеры. Последними зашли мы вдвоём. Я хотела остаться ближе к выходу, отсидеться в тени, но Никита аккуратно, как бы невзначай, взял меня за локоть (меня прошибло током от этого касания, что вообще происходит?) и посадил в кресло возле себя, во главе стола. Я была обескуражена почти так же, как и находящиеся здесь люди. Ощущалось их единение, а я как будто выбивалась из общего фона от этого становилось ужасно не по себе. Единственным знакомым был Миша, который при виде меня дружелюбно улыбнулся.
Всё вокруг казалось чужим: длинный стол, на котором аккуратно разложены чертежи и эскизы, ноутбуки моих новых коллег, быстрые профессиональные фразы, которыми они обменивались, но которые я почти не понимала… Я старалась выглядеть уверенной, хотя внутри дрожало абсолютно всё. Никита бросил на меня короткий взгляд и улыбнулся. От его улыбки происходящее вдруг стало казаться мне гораздо теплее и мандраж немного отступил.
«Я верю в тебя, а ты верь мне…», — эхом прозвучало в моей голове его голосом. Это вселило в меня уверенность.
Когда все удобно устроились, Никита промолвил:
— Итак, коллеги, знакомьтесь, это Татьяна, наш новый дизайнер. Прошу любить и жаловать. В процессе вы все с ней познакомитесь. И да, она уже работает с нами над проектом этой злосчастной квартиры…
#24007 в Любовные романы
#7390 в Современный любовный роман
#1722 в Остросюжетный любовный роман
слоуберн, здоровые отношения, гринфлаг
16+
Отредактировано: 13.06.2026