Прошёл ровно месяц с тех пор, как я жила в квартире отца Никиты. Конечно, он помог мне с этим спонтанным переездом, и даже не был против того, чтобы моя кошка тоже переехала вместе со мной. Видимо понимал, что Моська — важная часть моей жизни.
Квартира оказалось тоже весьма просторной и первое время я чувствовала себя странно. Как будто она слишком большая для меня одной. Но со временем привыкла. Даже начала потихоньку обустраивать собственный быт.
Никита регулярно заезжал ко мне в гости, что было каким-то очень естественным. Он продолжал всецело обо мне заботиться, ничего не прося взамен. И исполнял все свои обещания, данные той ночью. Я бы даже сказала — той особенной ночью. Которая усилила нашу душевную близость и снизила уровень моего волнения.
Павел не появлялся, я очень надеялась, что стратегия с переездом сработает и больше я его не увижу. Конечно, пришлось рассказать всю эту историю Вике и попросить её и Сашу ни в коем случае не говорить, где я, даже если Павел вдруг решит у них узнать (хоть Саша и перестал с ним общаться). Подруга бы и так не сказала, но это уже перестраховывалась моя внутренняя панда, которая по-прежнему боялась того, что все опасения вполне могут стать реальностью.
На работе мои позиции упрочились. После удачного, практически самостоятельного, проекта коллеги стали относиться ко мне более уважительно. Нет, окончательно не приняли, но уже по крайней мере относились без насмешки ко мне и к моим идеям. Даже Кирилл не решался больше меня подкалывать, по крайней мере в открытую. Наоборот, начал проявлять ко мне какие-то знаки внимания, которые меня удивляли и пугали одновременно. Особенно те несколько раз, когда он приглашал меня «на кофе». Странно и непонятно.
На слухи за спиной я больше не обращала внимания. Конечно, они продолжались, потому что у коллектива было много вопросов к тому, почему мы с Никитой практически всё время вместе. Хотя тут и я не могла объяснить. Это уже просто стало естественным, как воздух, как будто, так и надо.
Но должна признать, месяц был весьма насыщен работой, поэтому большую часть времени мы действительно просто работали вместе.
Несколько новых, успешных, а главное моих, проектов, ещё повысили мою значимость в коллективе и в собственных глазах. Что не могло меня не радовать. Я, наконец, начала чувствовать себя более уверенно и свободно в этом бюро. Даже в отсутствие Никиты.
А оно было. Он уехал в командировку. Аж на две недели. За это время я много всего передумала. Но ясно стало одно, то, в чём обмануть себя не получалось, и мне пришлось признать сей факт — я скучала по нему. Да, мы общались по телефону, конечно, но это всё не то, не заменяет живое общение никоим образом.
И вот сегодня я сидела в бюро, в своём кабинете в гордом одиночестве (Ангелина работала удалённо) и пыталась рисовать карандашом наброски нового проекта арт-кафе. То, что получалось мне откровенно не нравилось, я комкала лист, откидывала его в сторону, брала новый и так по кругу. Настроение было на нуле, поэтому особо ничего не выходило.
За утро я выпила три чашки кофе, но и это не добавило мне производительности. Как будто длительное отсутствие Никиты отразилось и на моём вдохновении, и на работоспособности. Я пыталась доказать себе, что одно не связано с другим, но факт оставался фактом. Нет, я должна быть независимой от него. Определённо.
Конечно, без него я жила своей полноценной жизнью, просто он стал каким-то неотъемлемым кусочком пазла, который дополнял мою картину мира до целой. А сейчас его нет уже две недели и это ожидание измучило… Несмотря на то, что я до конца не могла определить, что же за отношения между нами, не могла объяснить себе то, что происходит и осознать до конца его статус в моей жизни…
Когда и последний эскиз вышел кривым, я разозлилась, встала из-за стола, взяла лист, скомкала его и со всей силы швырнула через плечо в дверь, вложив в это действие всю свою злость.
— Панда сегодня не в духе? — раздалось за моей спиной, я удивилась, потом улыбнулась и повернулась лицом к двери.
На пороге стоял Никита, довольно улыбаясь и держа в руках бумажный шарик, который прилетел аккурат в него, когда он заходил.
— Ты вернулся, — улыбнулась я, стараясь не выдать внутреннее волнение и не поддаться на порыв подбежать и обнять его.
Он радостно кивнул в ответ, развернул комочек и внимательно изучил, что там было нарисовано.
— Немного с перспективой проблема, но в целом очень даже хорошо, — улыбнувшись прокомментировал Никита. Он подошёл ближе, внимательно глядя мне в глаза. Я слегка закусила губу от переполнивших меня радостных эмоций.
— Поужинаем сегодня вместе? — предложил он, на что я, улыбнулась, немного помолчала, потом неосознанно кокетливо ответила:
— Если ты приглашаешь.
Никита кивнул и уже более серьёзно сказал:
— Конечно, приглашаю. Мне все две недели не хватало наших совместных обедов и ужинов.
«Мне тоже!» — хотело сказать моё сердце, но вслух я произнесла:
— Тогда договорились.
— Отлично, — весело подмигнул он, — ну а пока я пойду, поработаю.
Я кивнула, почувствовав огромный прилив радости. «Кусочек пазла» вернулся на своё место, картина стала целой и от этого настроение тоже стало лучше. Теперь всё снова так, как должно быть… Странно, но я сама не заметила, когда стала считать, что вот именно так должно быть… Сердце и разум продолжали битву за главенство, лидер периодически менялся и я не могла до конца ответить на вопрос «кто же будет победителем в конечном итоге?»
#23918 в Любовные романы
#7366 в Современный любовный роман
#1725 в Остросюжетный любовный роман
слоуберн, здоровые отношения, гринфлаг
16+
Отредактировано: 13.06.2026