* * *
Сразу после завтрака, начались бурные сборы. Вика деловито раздавала указания кому и что собрать, Саша подчинялся, но с уважением и любовью корректировал, если она была не совсем права, и подруга с ним соглашалась. Идиллия и взаимопонимание между ними зашкаливали, что меня очень радовало. Ваня носился вокруг них, пребывая в состоянии бурного восторга и крича:
— Ка-а-аток! Хотю коньки!
Я невольно улыбалась — его энтузиазм заразителен.
Никита, поймав мой взгляд на себе, подошёл ко мне и тихо спросил:
— Ну как? Ты готова?
Я пожала плечами, чувствуя, как внутри зарождается лёгкая паника:
— Нет, но отступать поздно.
Он нежно коснулся моей руки и уверено сказал:
— Всё будет хорошо, обещаю.
— Будет, — кивнула я. — А если что, мы всегда знаем, где работает Рома…
Никита, покачав головой, рассмеялся, я улыбнулась, с нежностью глядя на него — всё же он безумно очарователен, когда смеётся...
Наконец, сборы завершились. Наша скромная компания переместилась в машину Никиты (решили, что его автомобиль самый большой, значит, так нам всем будет комфортнее). Он сел за руль, Саша рядом с ним. Мы с Викой на заднем сиденье и Ваня в автокресле между нами.
К слову, последний не умолкал ни на секунду на протяжении всего пути:
— Там лёд? Я буду кататься? «Пигвин» будет? А можно моёжное?
Каждый вопрос сопровождался энергичными взмахами рук, и мне приходилось то и дело перехватывать его ладошки, чтобы он не задел меня или Вику.
— Всё-всё-всё будет, — смеясь, отвечала Вика. — И лёд, и катание, и даже мороженое — но только после катка, когда вернёмся домой, договорились?
Ваня на секунду задумался, потом решительно кивнул:
— Да!
Все полученные разрешения его успокоили, и малыш всё же ненадолго замолчал.
* * *
Когда мы подъехали к катку, обеденное солнце лениво клонилось к закату, снег переливался в его лучах, как россыпь драгоценных камней, гирлянды вдоль ограждения мерцали тёплыми огоньками, а из динамиков по периметру лилась лёгкая новогодняя музыка. В свежем морозном воздухе витал запах выпечки, горячего шоколада и мандаринов.
— Красота! — я с удовольствием глубоко вдохнула, глядя на сверкающую ледяную гладь, которую резво раскатывали весёлые и разгорячённые отдыхающие.
Никита подошёл ко мне, улыбнулся и спросил:
— Впечатляет?
— Страшновато, — призналась я в своих страхах ещё раз. — Но красиво, даже очень.
— Значит, начнём с малого — пойдём в прокат и разберёмся с коньками. А дальше — маленькими шагами к большой цели.
Я покорно кивнула и последовала за ним в небольшой ангар с мигающей красными лампочками надписью «ПРОКАТ» под крышей.
Внутри Вика уже натягивала на Ваню тёплый комбинезон и шапку с помпоном:
— Ну что, чемпион, готов покорять лёд?
— Готов! — Ваня подпрыгнул, едва не потеряв равновесие, и все дружно рассмеялись.
Саша сначала зашнуровал свои коньки, после помог Вике, и, обняв её за плечи, подмигнул нам с Никитой, который только подошёл с нашими прокатными коньками, и сказал:
— Ну мы пойдём на лёд, поищем пока для Вани «пингвина»[1], а вы, как переобуетесь, присоединяйтесь.
— Хорошо, — кивнул Никита, садясь на корточки передо мной.
Я вопросительно посмотрела на него, не понимая, чего он от меня хочет.
— Разувайся, — наконец, мягко произнёс он. — Помогу тебе правильно зашнуровать коньки.
Послушавшись и здесь, я быстро сняла сапоги, и Никита натянул мне на ноги коньки, которые казались очень холодными и жёсткими. Он старательно затягивал шнурки на одном коньке, затем на втором, я же рассматривала его руки, как быстро и ловко у него получалось это действие и зачем-то весьма не вовремя вспомнив, как приятно быть в объятии этих самых рук… И самое главное то, что мне очень хотелось снова в них оказаться…
Закончив шнуровку, Никита поднял на меня глаза и спросил:
— Нигде не давит? Должно быть туго, но не слишком.
Я растерялась, понимая, что не могу собрать мысли в кучу, потому что думала совсем о другом.
— Вроде нет, — тихо ответила я.
Он внимательно на меня посмотрел, слегка улыбнулся и сказал:
— Хорошо, но, если вдруг будет больно — скажешь.
Я кивнула, слегка прикусив губу. О чём я только думаю? Мне сейчас на лёд идти, можно сказать рисковать своей жизнью… А я про его руки и о своих странных желаниях…
— Всё в порядке? — внимательно посмотрев на меня, спросил Никита, сев на скамейку рядом со мной с целью переобуться самому.
— Да, наверное, — смутившись собственных мыслей, ответила я.
Он кивнул, будто понял больше, чем я сказала и оперативно, я бы даже сказала профессионально, зашнуровал свои коньки.
#24449 в Любовные романы
#7532 в Современный любовный роман
#1738 в Остросюжетный любовный роман
слоуберн, здоровые отношения, гринфлаг
16+
Отредактировано: 13.06.2026