* * *
Следующие две недели выдались весьма напряжёнными. Как говорится тут уж было вовсе не до чувств.
Уход Ангелины не мог не отразиться на всём коллективе. Её незавершённые проекты раздали всем оставшимся, всё же заказчики страдать не должны. А так как у меня загрузка и так была велика, то плюс ещё один проект оказался весьма значимым грузом.
Никита поставил меня на её место и теперь я занимала должность ведущего дизайнера. Сначала я немного волновалась, но, увидев негласное одобрение коллектива, успокоилась, ощутив, что заняла своё законное место, которое заслужила своим трудом, а не особым отношением шефа. Теперь кабинет стал только моим. И, если честно, я этому очень обрадовалась — можно работать в тишине, никто не мешает и не сбивает концентрацию. И да — мои проекты теперь в безопасности.
Потепление отношения коллектива ко мне стало очевидным. После того инцидента с Ангелиной, ко мне возросло уважение, люди перестали сплетничать и шушукаться за спиной. Однажды я случайно услышала разговор коллег, обсуждающих эту ситуацию, где говорилось, что раз уж Ангелина с её профессионализмом решилась выдать мою идею за свою, значит, я действительно чего-то стою. Мне это польстило, конечно, и слегка упрочило мою веру в свои способности.
Конечно, подготовка к главному проекту — к конкурсу архитектурных концепций в Красной поляне — занимала центральное место. Времени на подготовку оставалось всё меньше, вместе с ним таяла и моя уверенность в том, что я справлюсь. Да, Никита всегда оставался рядом и естественно на защите мы тоже будем вместе… Но как только я представляла серьёзность этого мероприятия, меня прошибал холодный пот.
И вот сейчас до отъезда оставалось всего три дня. Я сидела в своём кабинете за компьютером, вносила последние правки, когда ко мне зашёл Никита и сообщил об этом.
— Едем в понедельник, — улыбнулся он, садясь возле меня на стул.
— Как в понедельник? — удивилась я, испытав недюжинное волнение и даже страх.
— Мы справимся, вот увидишь, — Никита легко мне подмигнул, как будто сам не испытывал ни малейшего стресса от грядущей ситуации.
— Значит, в понедельник… Но ведь… — я резко оборвала фразу, потому что чуть не сказала, что во вторник у меня день рождения. А я не хотела, чтобы он знал, чтобы не обременять его собой. Павел приучил меня к тому, что этот день — мучение для всех окружающих и лучше бы его не было, поэтому мне никак не хотелось доставлять Никите дискомфорт собой и своим «праздником».
— «Но ведь» что? — вопросительно кивнув, спросил Никита, тепло глядя мне в глаза.
Я глубоко вздохнула — опять сочинять на ходу, лишь бы не озвучить неудобную правду:
— Ведь защита во вторник? Зачем нам ехать в понедельник? — что ж, ловко вывернулась.
Никита внимательно на мня посмотрел, как будто не веря моим словам, и ответил:
— Для того, чтобы иметь возможность отдохнуть после перелёта и прийти на защиту выспавшимися и спокойными. А не «с корабля на бал». Возможность такая у нас есть, так почему бы ею не воспользоваться? — очень-очень обаятельная улыбка. Снова убеждаюсь, как он прекрасен, когда улыбается. Да и вообще…
— Ты прав, — легко согласилась я, чуть смутившись своих мыслей.
Он немного помолчал и спросил:
— Какие планы на выходные?
Я улыбнулась:
— Хочу съездить в одно место. Мне… надо.
Я собиралась ехать на дачу к Вике. Мне очень надо было с ней поговорить. Иначе, казалось, что меня просто разорвёт от избытка чувств. И да, я не хотела говорить об этом Никите, потому что была уверена, что он не выдержит и приедет ко мне туда. Собственно, я и сама не знала, как выдержу без него два дня. Как-то я уже привыкла, что он есть в каждом дне моей жизни.
— Секретное? — заинтересованно спросил он и тут же добавил: — Но, если не хочешь — не говори. Ты свободна в своих перемещениях. Я ни в коем случае тебя не контролирую.
Я слегка прикусила губу, улыбнувшись:
— Я знаю. Ты бережёшь мою свободу… — Он кивнул. — Прости… Не могу сказать, потом…
И только я хотела спросить не обидится ли он, как Никита мило улыбнулся и сказал:
— Хорошо, потом расскажешь.
Я кивнула, нежно и с благодарностью посмотрев на него, и несмело произнесла, как оказалось — одновременно с ним:
— Я буду скучать по тебе.
Мы рассмеялись. Никита взял мою руку и мягко сказал:
— Но тем радостнее будет наша встреча.
— Согласна, — ответила я, ощутив невозможно тёплое и щемящее чувство, разливающееся в моей груди.
И возможно наступит такой момент, когда всё же придётся назвать его по имени…
* * *
В субботу утром я как водится посадила кошку в переноску, села с ней в машину и отправилась в путь, находясь в странном ощущении пространства «без него». Честно сказать, я уже отвыкла от этого. Ведь мы практически всё время проводили вместе.
#23996 в Любовные романы
#7390 в Современный любовный роман
#1733 в Остросюжетный любовный роман
слоуберн, здоровые отношения, гринфлаг
16+
Отредактировано: 13.06.2026